Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Suntea

Well-known member
Марфа Васильевна, я Нашу покупала как раз таки в Скале. На Немиге юбки Наша тоже точно были. Сарафаны Панды были. Оооооочень много Калинки. На скидке 22 % (на Немиге) она получается несколько дешевле, чем в фирменном магазине на Свердлова (или Кирова. На вокзале, короче). Сарафанов фирмы Элод, Надея и других относительно малоизвестных марок много в ЦУМе.
Туфельки школьные Шаговиты тоже дешевле покупать в универмаге на скидках, чем в фирменном магазине - разница не менее 100 тыс.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Мамы мальчиков, а вы пиджаки покупаете в 1 класс? Что-то мне кажется, что малышам неудобно в такой одежде... А ради 2-3 линеек в году покупать - денег жалко..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
на немиге три дня были скидки по дисконтной карте (29,30,31), так что теперь стоит ждать всеобщей скидки. на этой неделе, наверняка.
 

Suntea

Well-known member
eva-78, Марин, мне смск-ка приходит. Маякну тебе и карточку дам, если будет скидка только для держателей карт
 

anatika

Capricornus
вы пиджаки покупаете в 1 класс?
нет. Старший как-то пережил три года без пиджака, думаю, и младший обойдется. Хотя нам настоятельно рекомендовали на мероприятия. Но белой рубашки и трикотажной жилетки с галстуком хватало.
 

ТаньЯ

Well-known member
Мамы мальчиков, а вы пиджаки покупаете в 1 класс? Что-то мне кажется, что малышам неудобно в такой одежде... А ради 2-3 линеек в году покупать - денег жалко..
Я не покупала, те же мысли.
 

Suntea

Well-known member
Мамы мальчиков, а вы пиджаки покупаете в 1 класс? Что-то мне кажется, что малышам неудобно в такой одежде...
мне, Наташ, мама одной девочки, которая учится в нашей гимназии, рассказывала, что там ооочень строго с школьной одеждой: никаких ярких цветов и оттенков (эх, наша стильная вязаная розовая жилетка пролетает)) ), заклепки на карманах в брюках тоже недопустимы - тогда брюки на джинсы похожи)))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мне тоже мальчики кажутся такими нелепыми в этих пиджачищах с плечищами. у дочки сосед по первой парте (супер-сосед!) невысокий, но в пиджаке. обнять и плакать...
 

Izaa

New member
А мы купили но мало канцелярщины. И форму почти всю. А вот обувь моя головная боль. Привыкла тарить в Америке. А сейчас( я вообще не могу ни к ценам ни к качеству прицелиться. Как с луны
Подскажите что вы своим мальчикам берете?

Мы с пиджмаком. Но это только на выход. И у меня 2 пацана один за одним пойдут. Так что на двоих как раз и можно. А так бы точно не брала
 

Suntea

Well-known member
Izaa, какая замечательная у вас линеечка) поздравляю с вчерашним днем рождения среднего сына и сегодняшним днем рождения - младшего!
 

Kunata

Банда ёжиков :)
мне, Наташ, мама одной девочки, которая учится в нашей гимназии, рассказывала, что там ооочень строго с школьной одеждой:
я догадывалась ((( потому пока у нас только черное-серое-коричневое-белое...

А вот обувь моя головная боль. Привыкла тарить в Америке. А сейчас( я вообще не могу ни к ценам ни к качеству прицелиться. Как с луны
аналогичная фигня (( но скорее диссонанс по той причине, что привыкла покупать - кроссовки, кеды, мокасины (яркое и неформальное). А тут - эти унылые черные "кандалы" ((
Тоже послушаю, где брать и какие практичнее..
 

Шурёна

такса-барбаракса
пиджаки покупаете в 1 класс?
у нас нет и не будет. На детях - как по мне - уродство и неудобство сплошное. Плюс в школах, когда включают отопление, становится тааак жарко, что впору носить рубашки с короткими рукавами. Куда там пиждакам...


Подскажите что вы своим мальчикам берете?
я купила своим elegami на вайлдберриз, есть некоторые модельки ближе к casual. Посмотрим, как будут носиться - если не пролетим с размерами конечно. КАк обычно - купила все сильно заранее, но мне так спокойней ))
поздравляю с вчерашним днем рождения среднего сына и сегодняшним днем рождения - младшего!
присоединяемся к поздравлениям!

А у меня сейчас раздрай по поводу старшего ребенка... Столько было положено сил, чтобы дети учились в одной школе, чуть пристроила туда младшего. И тут - тадам!!!! - выясняется, что отличнейший тренер (старший занимается хоккеем) зовет его к себе в набор, но с одним условием - спорт-класс. Ну и вот... Ребенок пищом пищит, иди, мама, забирай документы из гимназии и неси в 47 спортшколу ) нуну
 

МОлька

Well-known member
Kunata, пиджаки Артем носил и иногда носит. но! трикотажные или штроксовые. Один был типа обычный, но ikks, он сидел как влитой. В трикотажных реально удобно и они не торчат домиком на ребенке.
 

anatika

Capricornus
может, существуют мокасины, не выбивающиеся из требований гимназии? Мне не нравятся туфли в начальной школе. Босоножки еще менее.

тааак жарко, что впору носить рубашки с короткими рукавами
вот-вот. У нас южная солнечная сторона в классе. Я запаслась рубашками с коротким рукавом.
 

DemidKa

New member
у нас есть пиджаки,но специально не покупаю.
на старшего пиджак не одеть,вообще. средний сам одевает иногда. у младшего есть,по наследству достался,но думается мне ,что он его ни разу не оденет.


в ТЦ Тивали в дисконте Буслика обувь можно купить дешевле,и даже очень дешевле, НО там не все размеры. к сожалению,я своим пацанам не подобрала,были совсем впритык. а ещё месяц впепеди. там же в Марко купила двоим туфли за 420 и 370 тыс. ещё надо третьему купить.
 

eva-78

Well-known member
Kunata, рассказываю про гимназию нашу -)) (одну на всех, мы за ценой не постоим! -)))). Не все так грустно. Рубашки в клетку у нас не носят, конечно, но вот у моего была химовская рубашка такого лазурно-голубого цвета - гуд. И костюм был коричневый и синий, очень красиво и не тоскливо. Про пиджаки, их никто не требует, если одежда соответствует деловому стилю. Были года, когда у нас его не было совсем. Например в этом. В школе всегда тепло, т.к. вся школа в стеклопакетах. Один только случай был у нас. Когда фотографировали на доску почета, у нас в том году не было пиджака, я одела сыну белую рубашку и жилетку. Так на него натянули чужой пиджак, ррррр. Я была зла, т.к. черные пиджаки ему не идут по определению -)). Но это один случай за 7 лет. Джинсы тоже нельзя. У нас просто брюки "дудочки", не школьные со стрелками, но и не джинсы.
 

Tori

Active member
crazy_cat, мы в прошлом году так почти не пролетели понадеясь на эти выставки, одна на солнцепеке возле Дворца Спорта, на дочкин рост правда 140 мы вообще ничего не выбрали, такая ерунда вся. То же самое было и в Белэкспо, там типа ИП с ширп...м, только тетрадок каких-то взяли, лишь бы не с пустыми руками уходить. Потом двинули в Калинку на Свердлова, там ухватили только 1 сарафан, пару кофточек типо под гольфик с низким горлом, блузки дочка не любит. Спрашивала почему маленький выбор, может будет довоз и когда? Ответ был, что довоза не будет, уже все разобрали. На ТД на Немиге толкучка, очередь в примерочные, что-то ничего не выбрали. В Бусликах тоже уже выбор меньше чем в июле, на наш размер ничего не подобрали, в др магазинах не были. Но может это нам так не повезло, других все устроило.

В этом году уже закупились, хоть тоже боюсь скачка роста, но нам сложнее на рост 148 подходит только 152, запас маленький, а 158 почти ничего нету, часто идет 158-164. Для маленьких проще, взять на размер больше можно.
Больше всего понра в Бусликах, людей мало, выбор как по мне хороший. Там же и канцтовары со скидкой, все в одном месте. Были еще в фирменном Калинка и Nasha, выбор меньше.
Для дочки смотрела Панду, Nasha, Калинку. Взяла Калинку, ткань потоньше, цена меньше и дочке больше понра с кож вставками сарафан и юбка с красным пояском. Вот кофточки обманки под блузку стоят наравне юбки с сарафаном, но тоже взяли.

Сыну в 1 кл затарилась зимой на ЧП и Джимбори, брючки, фуфайки-поло, жилетки как нарядный вариант, пару рубашек, кофту, пиджак не брали, как по мне в нем не удобно деткам. Только туфли купили тут на скидке в Марко, обошлись в 340т с -40%, кожаные, мягкие, с дырочками для вентиляции, довольно симпатичные. На девочек выбор хорош, но не наш размер, на маленькие 30-35 хватает всего. Еще кеды на Ягодке заказала Kapica с прорезиненным носом, если не подойдут, пойдем за Котофеями на этой неделе. Спорт костюм польский брали в Буслике на скидке в июне, но уже в лагере и возле дома потаскал, думаю этот будет носить или новый покупать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху