Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Юста, на собрании завуч акцентировала на этом, хоть мне и непонятно, чем леги плохи. Но ходят же кто в чём и всё ок ☺ У Полины костюм. Наташе тоже купим костюм. Они пока близко к скрдцу воспринимают замечания, так пусть не нервничают по этому поводу...
 

Vrednayam@m@

Member
Добрый день. Мы тоже первоклашки. Пойдем в 189 школу не по прописке, но зато самая ближайшая и не надо дорогу переходить.
Может кто подскажет. Покупаю канцелярию к школе и столкнулась с тем, что обложки для книг в наборе только фирмы http://www.darvish.by/katalog/tovary_dlja_shkoly/oblozhki/00021097/
Производство Украина, подходят ли они для белорусских учебников?
 

Marisha_1984

New member
Может кто подскажет. Покупаю канцелярию к школе и столкнулась с тем, что обложки для книг в наборе только фирмы http://www.darvish.by/katalog/tovary...zhki/00021097/
Производство Украина, подходят ли они для белорусских учебников?
Я сегодня купила наши, белорусские, как мне сказали в магазине российские и украинские не подходят, я сравнивала, размеры отличались.
 

Vrednayam@m@

Member
У дарвиш производитель Украина, а заказчик Беларусь. Вот в этом и делема. У второклашек мне написали, что подходит
 

Marisha_1984

New member
У дарвиш производитель Украина, а заказчик Беларусь. Вот в этом и делема.
Тогда уточняйте в магазине, те которые я смотрела, там просто было написано, что производитель Украина и Россия...
 

ТаньЯ

Well-known member
а где вы их купили, не сыскать их было
Я не так давно покупала в Алми около м. Каменная горка. Не знаю, есть ли сейчас, но не думаю, что прям расхватали.

уточняйте в магазине, те которые я смотрела, там просто было написано, что производитель Украина и Россия...
На тех, которые я купила, написано: Сделано в Беларуси. Изготовитель ИП Семочкины - подходят такие?
 

Shmel

New member
Мамочки, подскажите, хорошие подготовишки к школе для дошкольников. Может есть такие, которые очень-очень понравились. По дислокации центр города или ст. м. Пушкина.
 

Ponka

New member
Я не так давно покупала в Алми около м. Каменная горка. Не знаю, есть ли сейчас, но не думаю, что прям расхватали.


На тех, которые я купила, написано: Сделано в Беларуси. Изготовитель ИП Семочкины - подходят такие?

Спасибо. Завтра подскочу :)
 

Katrin

New member
всем привет! В прошлой темке отмечалась, но мы еще раздумывали по поводу школы в этом году. Решили идти, документы подали. Можно нас в статистику - идем в 182 школу, рядом с домом. Дочь Лиза, май 2010.

Девочки, а про форму уже обсуждали? Ткните носом пожалуйста, если да. Я про комплектность для девочки,так сказать. Купила юбку, cарафан, гольфик и кофточку. Думаю еще блузку и еще гольфик купить. Брюки нужны? Может еще что? У кого есть опыт с девочками ))). Не хочется покупать ненужное, дети быстро вырастают и не всегда все носят. Ну это я по сыну сужу ))).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Katrin, так докУпите, щас этого добра в любое время - навалом.
в первом классе моя старшая дочь не носила брюки. со второго класса бывало, что и надевала. в межсезонье какое, когда и комбез ещё не оденешь, и в колготках коленки мёрзнут.
на счёт изобилия блузок - гляньте вариант обманки. моей дочке очень нравились трикотажные.
в этом году старшей наверное опять купим платье, они их любит. а младшенькой я бы с радостью подсунула донашивать вещи старшей, но совесть мучит :) что-то новое обязательно купим.
 

Katrin

New member
Марфа Васильевна, вообще вы правы. Можно разобраться и в процессе :). Обманки сын активно использует, тоже считаю это хорошим вариантом.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Shmel, НЕ ходите в карамельку, совсем не рекомендую!

Katrin, по поводу формы у нас в школе сказали, что должен быть официально-деловой стиль, т.е. не яркое и не пёстрое. Расцветки желательно однотонные и спокойные. А вообще есть примеры в и-нете на сайте минобразования.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху