Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kunata

Банда ёжиков :)
покупать за 700 тыр букет у меня рука не поднимется
ненене. полностью согласна. Просто я 2000 лет уже не покупала букеты и не представляю размера катастрофы.
А еще хотела бы подарить цветов воспитателям в группе сына в саду, в ясельной группе дочки - они все замечательные! Но видно гляну на цены и... куплю конфет.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мамина_дочка, не, я нелву не потяну, увы. буду мониторить панду. у калинки перемерила всё, купила тоже много, но не платье мечты :) (у калинки 30% скидка до конца лета)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
у калинки перемерила всё, купила тоже много, но не платье мечты
Я хотела написать после "Нелвы", что в "Калинку" пойду)))). Вот завтра точно пойду))).
у калинки 30% скидка до конца лета)
В "Нелве" тоже скидки от 10 до 30%)))). Было почти три миллиона, стало))))...
Кто ж такое потянет? Тока трактор. У меня нет трактора...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Было почти три миллиона, стало)
ууууууууууу :) вот правильно я делала, когда не заходила в нелву. оно для психики нехорошо, такой шок.
ещё ж платье хотела примерить, забыла название фирмы. тоже белорусская. в столице вместе с рубахами элиз висели...
это совсем жестокий офф :) пардон, граждане.
 

Fari

Well-known member
ну чего офф - самая тема :) я тоже платье хочу :) и тоже желательно что б потянуть без трактора :)
 

Vil

New member
моего старшенького вчера на даче укусила бездомная собака, вроде, не сильно, но... Дед возил в местную поликлинику, сделали ему укол от бешенства, столбняка и назначили какой-то термоядерный рифампицин - антибиотик, противотуберкулезный в том числе...я в шоке...
еще пять уколов в течение 90 дней...

и как-то мне уже не до нарядов((
 

Лапа

Well-known member
Vil,если в течение 10 дней та собака не умрет, то она не бешенная и вы ограничитесь серией из 3 или даже 2 уколов. Не приятно, конечно. Но уколы нужно делать, тут не сила укуса, а слюна - ключевое
 

Vil

New member
Vil,если в течение 10 дней та собака не умрет, то она не бешенная и вы ограничитесь серией из 3 или даже 2 уколов. Не приятно, конечно. Но уколы нужно делать, тут не сила укуса, а слюна - ключевое


для меня все это жэсть просто...про "если собака не умрет" не знала, если честно,никто ничего не сказал мне...я как в прострации...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
про "если собака не умрет" не знала, если честно,никто ничего не сказал мне...я как в прострации...
врачи просто перестраховались, потому что собака бродячая...и не факт, что вы отследите ее здоровье в этих положенных 10 дней. Тут да, только уколы. Если бы собака была домашняя, то возможны варианты подождать и не колоть (у нас так было, мы ждали, искали хозяев, желали здоровья собаке, что б не сдохла). Но если все ж увидите эту бродячую через 10 дней, просите врачей отменить уколы.
 

Лапа

Well-known member
Vil, у меня маму год назад укусила кошка, которая теперь живет у нас:))) На тот момент она была без прививки от бешенства, решили не рисковать. Так вот вроде бешеное животное может жить 10 дней и все. Т.е. если оно пережило этот срок, то оно не бешеное. И нет смысла в прививке. Если не пережило или вы не можете достоверно отследить этот срок, тогда только уколы
 

Лапа

Well-known member
А она точно нечейная? Может все же есть хозяин и даже прививка? Хотя кто в деревнях делает прививки:( Хотя официально их делают каждый год в определенные сроки бесплатно.

repk@,мне объясняли, что даже ссадины не нужно, достаточно слюны и привет. Поэтому, например, опасно брать голыми руками ежиков, оближет тебя, а они часто бешенные. Еще бешеные животные не всегда агрессивные, могут быть и ласковые, тереться и слюной обмазывать
 

ТаньЯ

Well-known member
моего старшенького вчера на даче укусила бездомная собака, вроде, не сильно, но... Дед возил в местную поликлинику, сделали ему укол от бешенства, столбняка и назначили какой-то термоядерный рифампицин - антибиотик, противотуберкулезный в том числе...я в шоке...
еще пять уколов в течение 90 дней...

и как-то мне уже не до нарядов((
Всяко в жизни бывает. Моей дочке уколы от бешенства после укуса хомяка кололи. В этом случае, я считаю, лучше перестраховаться, всё-таки бешенство не лечится, от него только умирают. Так что думайте о хорошем - и всё будет хорошо. Правильно, что укололи.

если в течение 10 дней та собака не умрет, то она не бешенная
Если собака бездомная, то кто отслеживать будет, умрёт она или нет. Естественно, колоть будут по самому худшему сценарию.

Так вот вроде бешеное животное может жить 10 дней и все. Т.е. если оно пережило этот срок, то оно не бешеное. И нет смысла в прививке.
Не совсем так. В идеале уколоть надо максимально рано, лучше всего в течение суток после укуса. Тогда можно обойтись минимальным количеством уколов.
 

Лапа

Well-known member
ТаньЯ,я имела в виду, что нет смысла в 5 уколах, первые 2-3 да обязательно и чем раньше первый укол, тем лучше
 

Alencha

Active member
Vil, пусть все будет хорошо у вас..
а собака залетная или из местных? Проще отследить если местная.. залетную б на карантин в клетку какую присадить
У нас на даче пару штук бегали постоянных.. тоже все время на стреме была, когда дети за забором играли
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Vil, сочувствую. мою старшую тоже, кстати, накануне первого класса куснула собачка (мимишная такая. но реагирующая на движущиеся объекты. на моего пробегавшего рядом ребёнка. дело было на детской площадке, собачка без поводка, но с дурковатыми хозяевами.)
я сразу же позвонила 103. там диспетчер посоветовала промыть мылом место укуса. вирус бешенства чувствителен к мылу. это так, к сведению. съездили в травмапункт. кожу собачка не прокусила, придавила только. сказали, позвонить хозяевам через 10 дней, спросить, как здоровье собачки (телефончик хозяев я записала, хоть и не без сопротивления с их стороны). и ещё сказали, что сама-то собачка может не болеть, но может переносить вирус. так что, хоть и здоровенькая на вид, а всяко может быть. может оно и правильно, что Вашему ребёнку такое серьёзное лечение назначили. тут лучше перебдеть.
пусть всё у него будет хорошо!
дитё, между прочим, до сих пор стремается маленьких тупых собачек. а их в изобилии бегает по микрорайону с такими же хозяевами "онанекусается!"
 

Vil

New member
спасибо, девочки.

Это какая-то местная овчарка, которая бегает по дачам, ее все подкармливают и дети даже с ней играют. Прицепилась к малому, когда ехал на велике к подружке, потом ее даже бабушка этой подружки покормила у себя во дворе. И как-то так вышло, что собаку переклинило и она стала на детей бросаться, местные успели забежать в дом и захлопнуть дверь, а мой остался...потом вышел хозяин с вилами и спугнул псину.

знаю, что мылом не мыли. Бабушка эта соседская йодом рану помазала, а потом в поль-ку ребенка повезли. Прививки, перевязка, все понятно. Нафига этот противотубичный антибиотик??? еще и искали его по всему гп, нигде не было, пршлось в другой город ехать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху