Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Vil, неприятность, млин. Пусть все хорошо обойдется. И с чадом, и с собакой - шоб она не 10 дней жила, а 10 лет и никого больше не кусала!
 

Alencha

Active member
куснула собачка (мимишная такая. но реагирующая на движущиеся объекты. на моего пробегавшего рядом ребёнка. дело было на детской площадке, собачка без поводка, но с дурковатыми хозяевами.)
!"
Мля, убила б.. не собачку, хозяев..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
противотубичный антибиотик???
точно противотубичный? может антирабическая вакцина (против бешенства)?

Alencha, у меня была масса эмоций и впечатлений от общения. та тётка ещё орала "Ваша дочь должна сейчас же погладить собачку, а то на всю жизнь останется боязнь!" когда я звонила в скорую "скажи своей маме, чтоб никуда не звонила, а то тебе 40 уколов в живот сделают!"
у меня аж сомнения возникли, кто там здоров, в той семье...
 

Vil

New member
точно противотубичный?

не только, конечно. Но в основном, насколько я поняла, используется для тубиков.

Рифампицин применяется при туберкулезе (в том числе при туберкулезном менингите), в составе комбинированной терапии; при инфекционно-воспалительных заболеваниях, вызванных чувствительными к препарату возбудителями (в том числе при остеомиелите, пневмонии, пиелонефрите, лепре, гонорее, отите, холецистите и др.), а также при менингококковом носительстве.
В связи с быстрым развитием устойчивости к антибиотику в процессе лечения, применение рифампицина при заболеваниях нетуберкулезной этиологии ограничивается случаями, не поддающимися терапии другими антибиотиками.

укус - это неподдеющийся терапии другим антибиотиком случай?
читала, что назначают всяко разно. А тут такой термоядер...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
repk@, возникает вопрос: какого ... собачка была на детской площадке? я не собачница, но оч хорошо знаю, что на движущихся людей собаки имеют тенденцию бросаться. на велике ты едешь, или просто пробегаешь мимо. инстинкт, наверное. но почему этого не знаю собачники - загадка.
и, чЭсна, меня задоставали собачки. то г.вно, то кусаются.

Vil, вообще странно... но медикам виднее. может реально ничего не было, вкатили по максимуму из имеющегося...
 

Львица

Well-known member
Vil, да, при укусах обязательно назначают Рифампицин. Такой метод лечения/профилактики. Лучше перебдеть в таком случае.
 

Vil

New member
может реально ничего не было, вкатили по максимуму из имеющегося...

вкатили от бешенства и стлбняка, т.к. мы не прививаемся
а антибиотики просто выписали, так еще и не найти его было...

Vil, да, при укусах обязательно назначают Рифампицин. Такой метод лечения/профилактики. Лучше перебдеть в таком случае.

придется положиться на врачей.
Бедное дитя, стока химии жрать(((
 

Alencha

Active member
а нас укусила собачка на поводке/с хозяином/на детской площадке. Тоже мимо пробегал сын, а она кинулась. Так что тут не угадаешь.

Ибо нефик с собачкой на детской площадке делать. Даже на поводке.
У нас тоже собака. Но если совмещаю выгул детей, шк стадион и детская площадка - табу. Или на руки беру /собачку/ если пройти там надо.

Пару лет назад такая ж как у нас йорка на шк стадионе лаять начала на малых и бросилась к ним. Моя не боится, а подругин орать диким ором начал, у него и так нервные проблемы есть.. Так на наше "где поводок, держать надо" хозяйка орала детей держать надо. Это на школьном стадионе)) конфликт короче нешуточный вышел, правда потом мы даже подружились и в баню вместе ходим☺

Но это уже жесткий офф)

Бедное дитя, стока химии жрать(((

Врачи подстраховались на случай бактериальной инфекции.. хзнает что в рану попасть могло.. поэтому и такой сильный. Может и неплохо, тут перебдеть лучше. Главное, чтоб обошлось и забылось. И последствий не было в виде негатива к собакам потом. Ребенкин папа собак лютой ненавистью всех ненавидит именно после такого случая в детстве. Его аж передергивает когда наша псина подкараулит и лизнет)
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
дитё, между прочим, до сих пор стремается маленьких тупых собачек. а их в изобилии бегает по микрорайону с такими же хозяевами "онанекусается!"
а я б хозяев вздернула бы, если б у них не было прививки от бешенства собачей. у меня тоже собака и кот ониженекусаются, если к ним не лезть, но я для себя их прививаю, мало ли что, жалко и животинку и себя родимую
 

Львица

Well-known member
И кстати привитым тоже колют, это экстренная проф-ка столбняка. Только дозировка по сравнению с непривитыми меньше.

Бедное дитя, стока химии жрать(((
это точно. Побольше витаминов натуральных, что бы компенсировать потери организму.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
если б у них не было прививки от бешенства собачей
у тех "моих" - не привита была собака.

ониженекусаются, если к ним не лезть
к той собаке и не лез никто, а всё равно цапнула.
ай. это вечная тема: родители vs собачники. мы в прокат берём собаку у моего брата. выгуливаем её строго на пустырях. и то, пока дойдём - я изнервничаюсь, чтоб никого псинка не побеспокоила, хоть и ведёт себя образцово.
 

Vil

New member
Уже и не знаю, оставлять на даче или забирать. Там еще и мелкий есть. А собака ж никуда не делась, шляется. Дед по горячим следам после чп хотел было ее уже машиной переехать, соседи вступились. Но кто знает, что ей завтра в голову стукнет...
 

Vil

New member

Alencha

Active member
Vil, я б 10 дней наблюдала и не выпускала из поля зрения, а потом, при всей моей любви к животным , звонила б в соотв органы, пусть отлавливают.. бо овчарка без хозяина на вольном выпасе это совсем не гуд
Правда не знаю, как на счет дачи и куда это звонить.. у нас как-то стая образовалась на стройке/пустыре как к метро идти.. совсем себе не весело было.. звонили /не я:)/ их быстро убрали.. жалко конечно, но варинтов не много
 

Vil

New member
Vil, я б 10 дней наблюдала и не выпускала из поля зрения, а потом, при всей моей любви к животным , звонила б в соотв органы, пусть отлавливают.. бо овчарка без хозяина на вольном выпасе это совсем не гуд

Я в Минске. Дети с бабушкой, дедушкой. Так вот вчера и милицию вызывали. Опрашивали соседей насчет собаки, похоже там любовь. Поговорили и уехали. А что дальше будет с ней, непонятно.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
возникает вопрос: какого ... собачка была на детской площадке?
бабушка выгуливала 2 внучек...ну и собачку заодно...ну а че)))


А собака ж никуда не делась, шляется.
так если собака в досягаемости и вы ее видите, вызовите службу по отлову собак, пусть проверят ее на бешенство. Или куда там правильно нужно обращаться.
 

Alencha

Active member
Опрашивали соседей насчет собаки, похоже там любовь.
Вырубает меня такая любовь. Любовь это когда берут себе и несут ответственность.

Если милицию вызывали, вероятней всего они сами сообщат в службу по отлову.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху