Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katie-1

Well-known member
Мне кажется это тоже ерунда какая-то: начиная с середины августа собрания проводить. А если в отпуске семья? Куда торопятся? И, главное, зачем?
 

Ekaterina1

Active member
Мне кажется это тоже ерунда какая-то: начиная с середины августа собрания проводить. А если в отпуске семья? Куда торопятся? И, главное, зачем?
ну, у нас например, первые классы гиманизии в отдельном здании, и в этом году их выселили из дс, в новом здании еще заканчивают ремонт, перевозят мебель, и это все с помощью родителей. поэтому собирали раньше,чтобы организовать.
 

Vrednayam@m@

Member
Добрый вечер. Мы идем в 189 школу. Собрания пока нет. Почти все куплено. Остались банты и ножницы в чехле с круглыми концами. Последних я нигде не нахожу. Может не понимаю, как они должны выглядеть? А какие ножницы вы покупали?
 

ALANA

New member
Екатерина1, ага прикольненько, у вас 19, а у нас в соседней 28. Явно пойдут наши проситься на свободные места. Чтобы нервы все лето не трепать, подали документы к нам, хотя многие собирались в первую
 

svetaM

New member
Vrednayam@m@, мы в Буслике покупали, но поискать пришлось, не навиду висели. Ещё спросите в банальном киоскеБелсаюз друк.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
так много тёрок про школьную форму... неужели это действительно такая уж проблема? имхо, недокомплект и слабый уровень учителей - проблема. учебники - проблема. а уж тряпки...
 

Ponka

New member
ну одно дело когда к этому деловому стилю относятся спокойно в школе, а другое дело когда ни каких полосочек клеточек, только белое и голубое. это уже полный бред. и такое давно пора присечь
 

Ponka

New member
я с таким не сталкивалась, вот и идеализирую у нас не требуют особых полосочек или цветов...
так я о том, что многие на форумах пишут, где этот деловой стиль заходит в степень фанатизма, да еще и качества нашей бел. одежды желает лучшего, сплошная синтетика, хотя минобр пишет, что одежда должна быть из натуральных тканей, так выходит, раз его производители одежды не слушают, почему мы должны подчиняться
 

Vil

New member
хотя минобр пишет, что одежда должна быть из натуральных тканей,

минздрав

Меня тоже напрягает момент с составом тканей белорусских производителей. И пацанам действительно неудобно ходить в костюмах, как мужики, и мамки ругают за порвал/вымазал/протёр. Моя подруга своему сыну в прошлом году была вынуждена несколько раз брюки докупать, потому как отечественные не выдерживали и нескольких месяцев, превращались в тряпки просто. А покупать столько школьной одежды - дорого.
 

Suntea

Well-known member
Будущим ученикам 33 гимназии)))
Списки - 28.08.
Линейка 31.08 в 10:00 в актовом зале (со слов секретаря гимназии)
 

merzost

New member
так много тёрок про школьную форму... неужели это действительно такая уж проблема? имхо, недокомплект и слабый уровень учителей - проблема. учебники - проблема. а уж тряпки...

+1000
Лично я из всех прочитанных про форму обсуждений сделала вывод, что какие-то строго-специфические требования есть только в школах, где у директора свои "закидоны" по этому вопросу. В учебных заведениях, где администрация нормальная, особых перегибов нету.
Только вот заставить носить что-то строго определенное директор может и без указиловки минобра - достаточно внести это в устав школы. И все - хочешь тут учиться, придётся подчиняться. Лично я это на своём опыте испытала. Я училась в те далекие года:))), когда форма была не обязательна совсем. Но директор у нас была старой закалки, с ностальгией по Советскому прошлому, нажала на общешкольный родительский комитет и завучей/учителей и вся наша гимназия носила одинаковые костюмы. А в соседнюю школу наши ровесники в это время ходили в джинсах и байках с Куртом Кобейном:))
После этого наши родители много куда пытались жаловаться, в том числе в Минобра, ответ был одинаковым - обязательная форма предусмотрена уставом школы, не согласны - переходите в другую.
 

Ponka

New member
да ладно с тем что навязывают ее носить, ее ж купить нормальную то проблематично. на моего худого очень сложно что-то подобрать. только маркспенсоровские сидят идеально на нем, брюки даже из вайкики плохо сидят, хотя у них вещи довольно хорошие, а то что наши шьют, так там 3 ребенка влезет и чешется от этой одежды сразу же
 

merzost

New member
минздрав

Меня тоже напрягает момент с составом тканей белорусских производителей. И пацанам действительно неудобно ходить в костюмах, как мужики, и мамки ругают за порвал/вымазал/протёр. Моя подруга своему сыну в прошлом году была вынуждена несколько раз брюки докупать, потому как отечественные не выдерживали и нескольких месяцев, превращались в тряпки просто. А покупать столько школьной одежды - дорого.

И здесь плюсанусь. Но на моё ИМХО проблему стоит решать не становясь в такую позу "отмените и все". Потому что этот вариант без перспектив - не отменят. Просто нужно просить Минобр пояснить (причём тоже официальной бумажкой), что входит в понятие делового стиля. Вплоть до списка - к примеру, мальчикам можно брюки, чиносы, штроксы и т П, разрешены рубашки любых видов и расцветок... И все в таком роде. Причём обязательно нужно прописать пункт что разрешено, а не по умолчанию, как сейчас, когда есть пункт про запрет, а многие учителя на всякий случай запрещают и все остальное.

А если школа по прописке?

Мой случай))) поэтому было без вариантов - ходила в ужасном "бабушкинском" бордовом костюме пиджак+юбка, а на жару можно было пиджак заменить на клетчатую жилетку:))

Ну и т к это была гимназия, можно было не идти туда с пятого класса, а выбрать другую школу, что подальше располагалась. Многие мои одноклассники так и сделали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху