Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юста

Well-known member
Ponka, ну у вас парни - актёры и красавцы! всегда так позируют классно! :) очень модные!
я тоже с тоской думаю о домашнем задании (умноженном на два), о привести-увести-заплатить на кружки... ыыыыыыыыы...
Лена, а я так вам завидую белой завистью!..у вас столько хорошего впереди!..мы очень уже скучаем по своей О.В.
 
Последнее редактирование:

aknelo

New member
Доброго времени суток всем! В нашей семье в этом году тоже первоклассник! Живем в Минском районе. Классы должны быть по 30 чел ((( Прочитала предыдущие страницы, посвященные обмундированию первоклассника (не все правда) . Помогите, пожалуйста, решить проблему- перемеряли Марко и Шаговиту, и к моему ужасу, ничего не подошло((( нога широкая и подъем высокий! Может кто-нибудь подскажет точки с польской обувью??? Или модельки подходящие???
 

eva-78

Well-known member
aknelo, на широкую ногу есть прекрасные модели бартека. Но цена среднестатистического белоруса впечатлит.
 

aknelo

New member
Еще по поводу кружков, т.к. живем в пригороде Минска, многих вещей у нас нет, да и поздно ехать после школы. Мы со старшим ребенком ездили в Минск в выходные, да и младшего уже год отвозили. Занимались со старшим робототехникой и логикой на планшетах, младший ходил в Школу юных инженеров ( это бомба, на мой взгляд. Они с обучающими наборами лего изучали законы физики. И он реально! понимал, что он делал. Даже летом механизмы дома мастерил). Сейчас и первокласснику добавим логику. Занятия в "100 баллах" были.

eva-78, спасибо. Если не найду дешевле, это, видимо, единственный шанс пойти на линейку не босыми. Раньше Шаговита отлично подходила.

Начиталась здесь о достижениях ваших деток в чтении. У нас белорусскоязычная школа, темп чтения редко в 1 классе больше 60 слов ( со старшим столкнулись). Нам логопед рекомендовала, пока звуки не станут, не учить читать. Так было со старшим и с младшим. Старший был в серединке в 1 классе, сейчас к 5 классу, в лидерах. С младшим столкнулась недавно с проблемой- начали по немногу пробовать читать ( в саду их учили, не смотря на мои протесты) и ужас! Читает так: мо-мол-моло-молок-молоко. Бьемся с мужем переучить, но это с таким трудом. При наполняемости в 30 чел , боюсь у учителя не будет возможности нам помочь.Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

merzost

New member
Прочитала в соседней ветке :shok:

Затрыманы дырэктар беларускамоўнай гімназіі №4 Мінска

«Затрымалі яго ўдзень, непасрэдна ў гімназіі. Перакрыты быў цэлы паверх, туды нікога не пускалі. У кабінеце дырэктара правялі вобшук, у панятыя ўзялі двух сакратароў і завуча, — паведаміла «Нашай Ніве» крыніца, якая працуе ў навучальнай установе.
......
Крыніцы ў гімназіі звязваюць затрыманне з гаспадарчай дзейнасцю або з пытаннямі да прыёму дзяцей у гімназію.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
мы с бабушками обсудили. они твёрдо сказали, что нагружать продлёнкой не будем.

И моей мелкой в этом смысле подфартило - бабушка-дедушка сказали никаких продленок, дедушка готов возить на все кружки, когда у нас не будет получаться:).
Но у нас главное - танцы, уже два года занимаемся, это будет третий, и это самый приоритетный кружок.
На английский собираемся. Сын ходил к этому же педагогу в ДДМ и сейчас с ним индивидуально занимается. Сама малая второй год криком кричит про бисероплетение и еще в воскресную школу просится. Да плюс в своей школе прошла отбор при поступлении еще на театрально-музыкальные факультативы. В общем, драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота...
Такой загруз ни она, ни мы не потянем. Но что кроме танцев оставить, право, не знаю.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Сама малая второй год криком кричит про бисероплетение
семилетняя девочка - плетёт? мы тут на днях купили набор (написано, 8+) для плетения браслетика. и у меня затык произошёл на первой же бисеринке. мне вообще такое не дано, искренне восхищаюсь чужими умелыми ручками :)
 

merzost

New member
В общем, драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота...
Такой загруз ни она, ни мы не потянем. Но что кроме танцев оставить, право, не знаю.
Моя тоже всюду просится, но я твёрдо решила, что в первом классе будем ходить по минимуму на кружки. Оставляем только танцы, на которые давно ходим и кружки, которые предложат в самой школе, будем смотреть.
А вот через год в музыкальную хотим на фортепиано, на иностранный, на рисование и на плаванье - и это только то, о чем дочка вспоминает и хочет регулярно :shok:
А вы где танцуете? И куда на бисер собираетесь?
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Эх. У нас нету в Минске бабушек и дедушек. И работаем оба. Сын будет продолжать ролики 2 раза в неделю, продолжать каратэ 3 раза в неделю (или вместо него на футбол), воскресная школа 1 раз. Еще хотелось бы логику или робототехнику... и с младшей танцы начать... Наверное, я за сентябрь откину копыта. Надо что-то вычеркивать, желательно процентов 70. Особенно если все на вечер планировать.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
семилетняя девочка - плетёт?
Не плетет, но жаждет, смотрит ролики на ютюбе. И, думаю, получится. В отличие от меня - очень рукастая, хоть и левша. Пару недель назад забомбила своему Лопуху (мишка ее любимый) такой жилетик из салфеток, я припухла. Так ладно жилет, больше всего поразило: тихонько взяла иголки, нитки, пуговицы. Сама все втянула, сама пришила пуговицы и принесла на всеобщее обозрение. Да вот, не поленилась, прикреплю.
Я мальчика, скоро уже восьмилетнего, знаю, так он в шесть лет стрекозок и прочую живность делал премилую.

А вы где танцуете? И куда на бисер собираетесь?
Танцуем во ДДМ в "Антре". А на бисер - прямо к дому прикреплено домоуправление, там филиал ЦВР и кружок. ДО кружка из квартиры - две минуты медленно.
 

Вложения

  • лопух в жилете1.jpg
    лопух в жилете1.jpg
    466.8 KB · Просмотры: 148

merzost

New member
Kunata, ролики - это в Минск-Арене? А чему там учат, помимо конечно же стоять на роликах и ездить? Вообще, если можно подробнее - сколько стоит, кто ведёт, сколько человек в группе и какого возраста, в какой половине дня занятия и т п
А то может и нам такое надо, моя кататься на роликах очень любит
 

Олюня39

Member
Марфа Васильевна, У моей был кружок по бисероплетению в саду. Плели целый год небольшие вещички - ангелочка к Новому году, какого-то котика, мышку, браслетик... Все просто супер! Так что такие маленькие дети тоже могут! Потом покажу, если получится вставить.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Куда ходите? Нравится сыну.
мы в ходим в нашу местную капличку в Сухарево, мы католики.

merzost, в Минск-Арена на велотреке зимой, летом на площадке за Домом футбола и на лыжероллерной. Группы разные - в зависимости от навыков, тренеров много. Стоит 300 тыс за 8 занятий. Занятия вечером в 6-7 вечера. Учат технично кататься и разным трюкам.
http://www.proskating.by/school/about здесь почитайте.
 

Пациентка

New member
Мамина_дочка, мы бисероплетением дома занимаемся. первый раз вместе по инструкции все делали, а потом дочка сама уже все стала делать, по инструкциям из инета. я могу только чуть подсказать, если на каком-то этапе не поймет. так что на отдельный кружок по бисеру я бы не повела, вполне можно и дома самостоятельно справиться.
 

merzost

New member
Мамина_дочка, молодец ваша девочка! А у нас так сказать в шаговой доступности нет никаких кружков((( на все, что бы не выбрали, возить нужно, причём в лучшем случае пару остановок, а то и вообще в центр...
 

Vil

New member
Не плетет, но жаждет, смотрит ролики на ютюбе. И, думаю, получится. В отличие от меня - очень рукастая, хоть и левша. Пару недель назад забомбила своему Лопуху (мишка ее любимый) такой жилетик из салфеток, я припухла. Так ладно жилет, больше всего поразило: тихонько взяла иголки, нитки, пуговицы. Сама все втянула, сама пришила пуговицы и принесла на всеобщее обозрение. Да вот, не поленилась, прикреплю.
Я мальчика, скоро уже восьмилетнего, знаю, так он в шесть лет стрекозок и прочую живность делал премилую.


Танцуем во ДДМ в "Антре". А на бисер - прямо к дому прикреплено домоуправление, там филиал ЦВР и кружок. ДО кружка из квартиры - две минуты медленно.

Круто! Хозяюшка растет!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху