Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Пациентка, если расписание не подойдет, попробуем.
Я не видела нигде наборы для бисероплетения. Точнее, не знала, что такие есть, потому и не присматривалась.
 

merzost

New member
ООООООООООО. В общем наверное он это заслуживал, но всё равно печально как-то.

Мне, если честно, больше тревожно - кого на его место поставят и что станет со школой через пару лет. Мне это актуально, т к дочке ещё одиннадцать лет учиться. Я планировала, что это будет в 4 гимназии...
Много случаев, когда школа была вроде неплохой, а после ухода директора за пару лет резко "скатилась"(((
 

Пациентка

New member
Я не видела нигде наборы для бисероплетения. Точнее, не знала, что такие есть, потому и не присматривалась.
Поначалу попробуйте набор, в магазинах для творчества бывают. А потом лучше купить отдельно катушку тонкой проволоки и бисер в пакетиках нужных цветов, все в магазинах для творчества бывает. Очень дешево получается. А схемы и видеоуроки - из инета.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я не видела нигде наборы для бисероплетения. Точнее, не знала, что такие есть, потому и не присматривалась.
мы в "мила"-магазине купили. маленькая картонная плоская коробочка. стоит 2 рубля.
чЭстно: у меня цветочки такие кривенькие получались, что моя доченька сжалилась, сказала, что просто на ниточку нанижет бусиками.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
МОлька,Оля, не знаешь, у нас уже есть списки классов?

Девочки, а сейчас продаются где-то отдельно воротнички к платьям? Что-то на наш наряд мне захотелось воротничок.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Ponka, у нас такие же ) yuka их советовала пару страниц назад )
 

Ponka

New member
да, помню, что какие-то показывали, но в этот момент смотрела с телефона и не очень запомнила, что за они
 

Izaa

New member
Мне тоже модели шаговиты нравиться стали. Стали шить посимпатичней и современной. С качеством не знаю. Прошлые босоноги в хлам.
Ну и пока не решилась на шаговиты(
 

Ponka

New member
мне в них очень понравилась стелька внутри более менее ортопедическая, а не как почти во всей обуви просто плоская
 

Izaa

New member
Ponka, просветите... вот я все думаю младшего отправить в 6( те дети один за одним в школу, так мне казалось проще их тянуть для себя)
Но младший как и старший в 6.1 вряд ли будет готов к школе(
Думаю 2 года разницы это ж ничего в общем-то и не меняют?
 

Ponka

New member
у меня старший пошел в 6,6. а младший в 6,3 получается. я особой разницы не вижу в их готовности, что один что второй были нормально подготовлены, не так как тут некоторые дети умеют и читать сами книги и считать сложные примеры. нет, с большего слова прочитать может и ладно, что один, что второй читать просто терпеть не могут, я сама такая, люто ненавидела читать, стиснув зубы приходилось читать, чтоб только 2 не получить. считать немного умеет, даже лучше чем старший умел, но тут видимо сказывается, что есть пример старшего. и то мне кажется, что он просто запоминает больше чем считает
 

Ponka

New member
вот слушать да, они оба любят, хотя малой отрубается через 3-4 минуты как я перед сном им читаю, а старший может все слово в слово запомнить и не засыпает пока я уже сама не говорю, что хватит. а вот когда сам читает, то и буквы путает и ни одного слова запомнить не может, что прочитал, ужас просто.
я сама читать начала где-то после 23 лет, и то что мне интересно, вот тут проснулся интерес к чтению, книга за книгой, ночью, короче что-то нереальное. потом поутихло на пару лет. счас опять поперло :) видимо характер такой. муж у меня тоже не из читающих людей. поэтому я на детей и не дергаю. захотят и начнут читать. я разные книги ему предлагала, но ему не интересно самому. не знаю пока как быть. читать стал плохо очень, а уже 3 класс, уже ж пойдут более сложные пересказы и задания по чтению. как переживем этот год не знаю
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
я сама такая, люто ненавидела читать, стиснув зубы приходилось читать,
А сейчас как? У меня это больной вопрос. Я читаю везде, всегда, когда хоть секунда свободная. И муж, и вся близкая родня, бабы-деды, такие же.
Сын ненавидит читать люто, вообще не знаю, какое слово подобрать, чтобы определить его ненависть к книгам и чтению. Отвращение и ненависть - мякенько.
Дочь любит слушать, очень, но особой склонности читать - не вижу. В семь лет я уже читала прилично вообще, в смысле скорости, и читала охотно небольшие рассказы, сказки.
Не верю, что сын изменится, но как дочу влюбить в книги?

не тоже модели шаговиты нравиться стали. Стали шить посимпатичней и современной.
Я купила малой очень симпотные ботиночки высокие, их еще на сайте даже нет. Но пришлось на следующий день ехать менять. Так как отлетел хлястик от туфлей в месте прошивки. И поехала все равно в другой магазин за новой парой - уж больно хороши. И купила!
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Собственно, вот.
 

Вложения

  • туфли1.jpg
    туфли1.jpg
    180.4 KB · Просмотры: 81
  • туфли2.jpg
    туфли2.jpg
    388.6 KB · Просмотры: 44
  • туфли3.jpg
    туфли3.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 37

Ponka

New member
больше всего отбивало желание читать, так это определенный список литературы на лето, который еще и моя бабушка набирала в деревенской школьной библиотеке и вручала мне в начале лета когда я к ней приезжала на все лето. что тут может быть интересного, на дворе лето, а тут какую-то муть задают читать. ужас :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху