Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Сын сейчас со скрипом читает Капитанскую дочку, Дубровского скрипел, мне это все на ура заходило, и задолго до того, как мы начинали это в школе читать.
А Достоевский и Булгаков, а Толстой в 11 классе. Ай, что будет, что будет!
Хотя если посмотреть: счастье и карьера не увеличиваются пропорционально количеству прочитанных книг.
И вообще, это тема о первоклашках (себе).
 

Stessi

New member
Девочки, а сейчас продаются где-то отдельно воротнички к платьям? Что-то на наш наряд мне захотелось воротничок.
Продаются, в Галилео вроде 2 этаж в магазинчике справа от центрального входа, где резинки-бижутерия всякая, было аж три разных штуки, вполне себе симпотичные.
 

essay

New member
моя первоклашка полностью экипирована:

и одно платье под вопросом - бабушка сшила. цвет синий.
attachment.php
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 113
  • 2.jpg
    2.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 112
  • 3.jpg
    3.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 107
  • 4.jpg
    4.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 103
  • 5.jpg
    5.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 105

katie-1

Well-known member
А у нас уже есть список! Черновик)
В классе 24 человека, из них 11 мальчиков. Класс 1"Б"

Эээх, мне больше буква А нравится, но не Г и то хорошо)
 

DemidKa

New member
katie-1, ничего,у нас вообще может буква к,л,м,н,о,п,р, оказаться.
но мне,как и вам,больше нравится А.(у меня старший в А,средний в А,пусть бы и младший был в А).
 

Geteri

Кудрявая
Эээх, мне больше буква А нравится, но не Г и то хорошо)
У меня буква 'Ж" была и ничего :)
Мне вообще без разницы, да и у нас только три класса набирают.
Муж с дочкой вчера прогуливались около школы - ни списков, ни инфы про собрание и линейку. И на сайте ничего не нашла.
Очень интересуют списки. Меня волнует соотношение мальчики-девочки. У нас в саду в группе только пять мальчиков было, на утренниках танцевать не с кем, и вообще не очень здорово это...девичий коллектив :)))
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
а покажи наряд

да ничего из ряда вон))): платье беннетоновское в шотландскую клетку еще весной на скидках купила. Вот хочу туда воротничок беленький.
потом покажу)


МОлька,Оля, не знаешь, у нас уже есть списки классов?
сама скажу: якобы нет), ответила секретарь завуча, я поздно заехала - только она и была)
огласят на собрании сказала...
 

Tori

Active member
Мы тоже к линейке готовы, у нас стандартно наверное жилетка+галстук, пиджак не покупали. Вот думаю попробовать самой сделать конфетный букет, да из-за закаток бесконечных все откладываю, еще ДР на носу. Если не получится или не успею купим живые цветы.

Мамина_дочка, Если кружков много и мама может помочь-объяснить ребенку на первых порах, то лучше бисером дома заниматься как пишет Пациентка
Или поводить немного, освоить азы, потом по обзорам с ютуба можно сделать, что душа пожелает, а не то что предлагают на кружке. В вашем случае конечно надо ходить, раз прямо в доме. Потому что дома бывает все откладываешь на попозже, а оно может и не наступить, у мамы дела, а ре сам не может еще разобраться. В нашем случае надо было возить и ждать 1,5-2 часа, если на автобусе. На машине можно было крутануться по делам.
Дочка ходила с 8 лет в центр творчества, потом дома с ней вместе занимались, так как в субботу к 9 нужно, а она утром спать хочет))) Благодаря дочке я стала фанатом бисероплетения, начинали с цветочков, сейчас осваиваю жгуты, схемы учусь сама рисовать, нашла себе новое хобби. Любили дома по наборам Lori делать, очень красивые получаются фигурки, схемы понятные были для дочки. Наборы бывают в Буслике, на Даумана - выставке, на сима-ленде. Бисер покупали в Метро чешский №8, если сами плели по обзорам или схемам с инета, на кружок просили №6. Китайский бисер не берите, лучше переплатить за калибровку, чтобы изделия были ровные и красивые.
Шепотом у нас бисероплетение обходилось недешево, хотя сам кружок бесплатный. Как посчитали и сумма миллион вышла за пару месяцев, с проволоками, боксом для хранения за 20р и другими поменьше несколько подешевле, потом тоже постоянные траты, затягивает.

aknelo, а по какому адресу и расписанию занимались в 100 баллах? Сколько чел в группе было? За столами сидели с наборами, а не за компами как в Силе знаний? Эх может уже мест не осталось пока я раздумывала.

ju_pi, Красивые у вас наряды, особенно нравится сарафан с бусами, тоже хотела дочке такой купить, но нету ее размера.
Только больше не фоткайте сверху вниз, фигура ребенка непропорционально смотрится.
 
Последнее редактирование:

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Шепотом у нас бисероплетение обходилось недешево, хотя сам кружок бесплатный. Как посчитали и сумма миллион вышла за пару месяцев, с проволоками, боксом для хранения за 20р и другими поменьше несколько подешевле, потом тоже постоянные траты, затягивает.
Ничего себе:fie:! У нас костюм концертный столько же стоит, даже дешевле! Но попробуем. Не подумала совсем, что тут в финансы упрется вопрос.

ju_pi, клетку обожаю. Тоже брали юбку-болеро по расцветке, как у Вас.
И, вижу, зря купили, наверное, юбку-пиджак. Никто пиНжаки не носит, видать. У всех сарафанчики. С бусами - оч. здоровский, но я в ЦУМе таких вообще в июле не видела, а мы закупались именно в середине июля.

А у нас уже есть список! Черновик)
Как вот так? У нас раньше 29 списки не вывешивали. У сына так вообще 30-го, но там проблема была, никак не могли педагога найти.
но не Г и то хорошо)
Чего? Я как раз в "Г" все 11 лет проучилась. Между прочим, весь класс в ВУЗы поступил сразу же, только 2 чела на следующий год. И класс до 9-го отличный был, очень дружный. Побеждали на всех соревнованиях школьных, от макулатуры до сцены:).
 
Последнее редактирование:

aknelo

New member
Tori, вы про ШЮИ? Сидели за столами-это громко сказано. Дети стоя собирают в основном))) занимались по вс сразу на Киселева, а потом на Машерова они переехали. Места думаю есть, мы в прошлом году пришли в октябре. Обзванивали на этой неделе, занятия с сентября. Еще есть на Бельского, там старший наш робототехникой и логикой на планшетах занимался. Но нам с младшим удобнее было в вс ( и эта группа была на Машерова). Компьютеров там вообще не было))) обычный класс, столы по периметру, на Бельского вроде по центру, лицом друг к другу. Поищите у них есть группа ВК и в ФБ. Там много фото и видео
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Хи ☺ у нас тоже сарафан с бусиками ☺
И ещё я себе купила платье nasha.
И затарились колготками и кроссовками. К школе готовы ☺
 

aknelo

New member
Я все-таки нашла ребенку обувь))) муж сказал- поехали к открытию и будем снова всё мерять)) Итог- в Шаговите купили старшему, модель которую здесь показывали. А младшему, замучав продавца, нашли в Марко. Причём у них скидка 50% на летнюю обувь. Наша модель оказалась летней:)) урааа!
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая

Alencha

Active member
Марфа Васильевна,
Мамина_дочка, молодцы! С обновками, девочки!.. и я хОчу платье.. но куплю мэблю, а то придут смотреть деткино место учебное и спальное, учебное есть.. а со спальным затык, спит у меня под мышкой.. ремонт в прошлом году сделали в ее комнате, все дитячее продала, и год только парта со стулом, стеллаж для книг и фоно стояло, все остальное место для игр) куплю шкаф и кровать и выселю к 1 сент на свою жилплощадь)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Fari, я голубое со звёздочками, а Вы? ☺

В парке горького появиоась батутная арена. Мои дети обожают скакать козами, им очень понравилось. Полчаса 6 рублей. Вот ☺

Winter, я ссылки не умею вставлять с телефона... дюжэ гарное платье ☺
 

Fari

Well-known member
а я в цветочки :) вот такое https://www.wildberries.by/catalog/...=11792371&_ga=1.90426783.488358197.1463853237 не устояла за 218 тыс :)

В парке горького появиоась батутная арена. Мои дети обожают скакать козами, им очень понравилось. Полчаса 6 рублей. Вот ☺
нам очень в дримленде понравилось. по будням там почти пусто, единый билет включает 6 атракционов. из них достойное - батут, автодром, большая горка с ковриками у входа и надувшая полоса припятствий - аля горка. стоит единый билет 90 тыс и можно тусить весь день, блуждая кругами и меняя атракционы. ну или маме книжку читать возле одного любимого :) Вход в парк в этом году бесплатный. так что по итогу очень бюджетно можно выгуливать детей. для маленьких там замечательнейшая площадка с горками-качельками и тп абсолютно бесплатно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Fari, мы в дримлэнде много тусовались, но я ни разу не съехала с горки на коврике! Позор ☺ а дети обожают. В этом году ещё не ездили туда, нам супердалеко... ну и по будням я ж работаю.
О, мы там в аквапарке были! Супер. По волнам скакали как сайгаки ☺

Fari, не открылвсь ссылка, но верю, что супер. Я чота продорожила. Аж за 65 руб купила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху