Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Fari, не открылвсь ссылка, но верю, что супер. Я чота продорожила.

Аналогично, и у меня не открывается. Но я тоже - верю!!!

Я чота продорожила. Аж за 65 руб купила.
Вай-вай, у меня ишшо дороже:(. Но поскольку у меня вообще нет нарядных платьев, и вообще, просто их почти нет, может, это как-то меня оправдает.
 

Ponka

New member
Вроде у нас тут в темке обсуждалось мебель в маленькой детской. Мы наконец закончили. Откидная кровать это спасение для этой комнаты.





Чтоб все влезло и было понятно где что пришлось делать панорамные снимки. Смешно смотрятся :)
 

Alencha

Active member
Ponka, мне все равно не очень понятно)) но очень интересно)) а какой метраж детской и форма?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Ponka, здорово в любом случае. У нас квартирный вопрос нерешенный ваще. Шестеро в трех комнатах. У дочки маленький столик складной в зале, большего вообще не можем предложить. Что нам учитель скажет:(?
У сына только отдельная комната с письменным столом. Будут, может, как-то делиться. У него в этом году вторая смена.
 

ТаньЯ

Well-known member
Что нам учитель скажет?
Если учитель никак не может помочь решить жилищный вопрос, то пусть лучше промолчит. ИМХО, конечно, но мне вообще не очень понятны все эти походы по домам( и как бывшему учителю, и как родителю). Неблагополучного ребёнка видно и без посещений, ладно, его-то можно посетить, хотя жизнь показывает, что и от этого мало толку, а благополучных зачем дёргать? Учителям и родителям больше заняться нечем что ли?

У нас квартирный вопрос нерешенный ваще. Шестеро в трех комнатах.
У нас четверо в трёх комнатах, и я считаю, у нас жилищный вопрос решён офигенски классно( всё равно другого не предвидится), а у ребёнка нет ни свой комнаты, ни личного рабочего места( надо как-то созреть материально для стула вырастайки). А учитель, который посмеет мне что-то по этому поводу сказать, пойдёт лесом. Ух, злая я чего-то сегодня...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Ух, злая я чего-то сегодня...
А мне от Вашей злости сильно полегчало:)))) И, особенно, как от злости экс-педагога. Если педагог вообще может употребляться с приставкой "экс".
 

Ponka

New member
Метраж комнаты 8,2 м2 прямоугольная. Ширина вроде около 2.5 м или даже меньше.










Это по отдельности элеметы. Спальное место 200х90
 

Fari

Well-known member
Ponka, очень компактно малюсенькую комнатку заполнили, здорово! у нас еще все в состоянии подвижек. малыша хочу потихоньку до нового года к мальчишкам в детскую выселить, третье спальное место уже поставили. столик его наверное в зале оставлю, потому что все не влезет, да и смысла нет. У старшей отдельная комната (с собакой на двоих). вот про стулья тоже думаю. Первоклассник мой сидит - не дай Бог. если не поправишь, будет как ворона на колу. может улечься на парту, может ногу под себя подложить. вот не знаю, спасет ли от этого хоть какой-нибудь стульчик, даже самый дорогой или только мама поправляющая постоянно? на вырастайку пока не дозрела по деньгам :( но обдумываем с мужем вопрос его самоизготовления - там вроде как ничего сложного особо в конструкции нет. по цене получится в разы дешевле. особенно учитывая количество стульчиков, которое нам по-хорошему необходимо. а вообще, кто изучал вопрос глубоко, есть ли необходимость в таком стуле при растущей парте?

платье, которого почему-то никому не видно :) оно не нарядное :) но мне очень понравилось, такая вискоза струящаяся приятная
6fcf2d9c6a1476e50ca961928c676eb4.jpg
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
да, я тоже так поняла что выкройка просто сперта как у вырастайки, так и у котакоты :) поэтому решила что и я могу с чистой совестью выкройку спереть и ничего кроме цены не пострадает
 

Fari

Well-known member
ну, надо ж защитить себя от обвинений в использовании чужой интеллектуальной собственности ;)
 

aknelo

New member
Поверьте учителю нет дела до жилищного вопроса. И он бы с радостью не ходил по квартирам. В прошлом я тоже учитель. Никогда и никто не смог бы меня заставить осматривать холодильник и требовать данные о зарплате. Один папа даже шутил : " А что ж вы холодильник не проверили? Я знаю- вы должны! " Я просто не заполняла этот пункт и всё. Даже, если у вашего ребенка нет отдельной комнаты, то условия проживания удовлетворительные.
 

aknelo

New member
_yuka_, наличие спального места ( это и педиатр должен в отчетах писать) и рабочего места. Даже если на полу спите, спальное место есть :) Адекватный учитель всё понимает. Если ваш ребенок опрятен и накормлен, то вопросов к вам не будет. Всех сразу учитель физически обойти не сможет. В первую очередь посещают семьи, в которых один родитель( разведенных это тоже касается), семьи, в которых повторный брак.
А еще может так случиться, что к вам вообще никто не придет :) Старший у нас в 5 класс идет, учителя не наблюдали:)
 

ТаньЯ

Well-known member
Поверьте учителю нет дела до жилищного вопроса. И он бы с радостью не ходил по квартирам. В прошлом я тоже учитель. Никогда и никто не смог бы меня заставить осматривать холодильник и требовать данные о зарплате. Один папа даже шутил : " А что ж вы холодильник не проверили? Я знаю- вы должны! " Я просто не заполняла этот пункт и всё. Даже, если у вашего ребенка нет отдельной комнаты, то условия проживания удовлетворительные.
Я знаю, но от этого не легче. Мне просто жаль учителей, которые должны тратить своё личное время на эту ерунду. К тому же лично мне это тоже создаёт некоторые неудобства, без которых я бы предпочла обойтись.

Первоклассник мой сидит - не дай Бог. если не поправишь, будет как ворона на колу. может улечься на парту, может ногу под себя подложить. вот не знаю, спасет ли от этого хоть какой-нибудь стульчик, даже самый дорогой или только мама поправляющая постоянно?
У меня ощущение, что только мама поправляющая. Но если сидеть на не подходящем по росту стуле, то наверное и мама поправляющая не сильно поможет для осанки.
Мы опробовали вырастайку в "Трюме". Однозначно, если брать, то вырастайку-2, а не 1, там спинки кардинально отличаются, 2 удобнее гораздо даже ребёнку, не говоря уже про взрослого. Но и цена больше, в моём бюджете пока свободных два миллиона нету:fie:

платье, которого почему-то никому не видно оно не нарядное
Мне было видно. Симпатичное платье. Как говорится, носите здоровенькие.
 

Alencha

Active member
Ponka, молодцы! Оч круто вышло обыграть маленькую площадь. Это для одного ребзи или для двоих?

Fari, блин. Вчера глянула платьишко Ваше и зарезервировала, не удержалась.. Люблю такие.. спецом не ищу, но вот увидела и зрею)) хотя зарекалась до мэбли ни ча во для души не брать)

В первую очередь посещают семьи, в которых один родитель( разведенных это тоже касается), семьи, в которых повторный брак. )
О, не зря мебель заказала))
 

Ponka

New member
Это для одного. У второго пока осталась двухъярусная кровать на которой раньше оба спали в другой комнате.
 

ТаньЯ

Well-known member
В первую очередь посещают семьи, в которых один родитель( разведенных это тоже касается), семьи, в которых повторный брак.
В первую очередь они могут посещать кого угодно, но обязаны посетить всех. Вопрос: это кому-то нужно? Сейчас пусть не каждая первая, но больше, чем каждая вторая, мама разведена или в повторном браке. Да, и в холодильник учителя-таки типа обязаны заглядывать, ну, не бред ли?
 

Vasilisik

Well-known member
В первую очередь они могут посещать кого угодно, но обязаны посетить всех. Вопрос: это кому-то нужно? Сейчас пусть не каждая первая, но больше, чем каждая вторая, мама разведена или в повторном браке. Да, и в холодильник учителя-таки типа обязаны заглядывать, ну, не бред ли?

Ой, девочки, бредом это все кажется ровно до тех пор, пока все хорошо и ничего не случилось. А вот когда что-нибудь случается, то все это не кажется таким бредом.
 

Alencha

Active member
Ой, девочки, бредом это все кажется ровно до тех пор, пока все хорошо и ничего не случилось. А вот когда что-нибудь случается, то все это не кажется таким бредом.
Я когда в школе работала /больше 10 лет назад/ на таком осмотре обнаружили 4-го ребенка, 3 старших учились в нашей школе и даже не вспомню числились ли до этого в неблагополучных, хотя знали, что мамка заливает и папки все разные. Он на 6 году жизни практически ни разу не был на улице.. не видел кота.. не знал цвета .. это из того, что в памяти осталось /интеллектуально сохранен был/в пол-ке вроде тоже на учете не стоял.. кипиш был конечно

Так что пущай лучше бдят) и холодильник покажу /а что там должно быть в идеале☺?/и спально-учебное тоже)) чистоты только не обещаю идеальной)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху