Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alencha

Active member
бедные учителя :(

Сестра за городом живет. Учителей племяшек знаю возила к себе когда им удобно было и отвозила обратно. Но есть же не такие лояльные и просто более занятые. Интересно, как тогда. На пригородном автобусе хороший такой квест выходит. А посетить теоретически обязаны... интересно, че на этот счет думает руководство..
 
Последнее редактирование:

Izaa

New member
И я скажу пусть посмотрят. У ре должен быть комплект необходимой мебели. И что письменный достаточно и один на двоих. И холодильник жилой, а не с мышью (помните смерть девочки 8месяцев) так что это не такое уже и действо. Государство должно бдить, где пальцем помахать, где по шапкедать, а может и помочь. А то так всегда, что они там ходят смотрят, а если что случится, так где все были... а это и вправду кому-то надо. Бывает семья в трудном положении... и ужасное можно предотвратить. И привезти ж могут родители(если за город) ничего тут сверхъестественного.
 
Последнее редактирование:

ТаньЯ

Well-known member
Я когда в школе работала /больше 10 лет назад/ на таком осмотре обнаружили 4-го ребенка, 3 старших учились в нашей школе
А когда я в школе работала, одного ребёнка просто "сдали" соседи, ни один всеобуч не обнаружил. Мама с дитём 8 лет переезжала с места на место, дитё нигде не училось( и похоже, особо не собиралось), на тот момент просто провели с нерадивой мамашей беседу, лишить родительских прав было практически нереально.

Он на 6 году жизни практически ни разу не был на улице.. не видел кота.. не знал цвета .. это из того, что в памяти осталось /интеллектуально сохранен был/в пол-ке вроде тоже на учете не стоял.. кипиш был конечно
Чем кипиш закончился? Чем-то хорошим для ребёнка?

Бывает семья в трудном положении... и ужасное можно предотвратить.
Мне даже смешно. Много напредотвращали?

Государство должно бдить, где пальцем помахать, где по шапкедать, а может и помочь
Да, да, особенно про "помочь" в точку...
 

Izaa

New member
ТаньЯ, зря вы так.
Сама я с таким столкнулась. Растим сына мужа от первого брака.
А насчет много или мало... я не имела ввиду мат помощь. Иногда люди просто в отчаянии или есть проблемы с психикой.
2 примера. Мама выкинувшая двух детей и прыгнувшая сама... это у меня под окном произошло... и никто б и не подумал что женщину просто довели(
Второй случай с найденными эмбрионами... знала девочку лично. И последний муж милиционер... ну крышу рвануло ей... но это могли же видеть врачи и взрослые дети.
Вот правда порой некоторым нужно хоть словом поддержать.
 

ТаньЯ

Well-known member
Иногда люди просто в отчаянии или есть проблемы с психикой.
Если у человека есть проблемы с психикой,то его никто не может заставить лечиться, как не могут лечить и насильно( по жалобам учителей или соседей) без его согласия. Так что помочь в этом случае педагоги, не факт, что смогут.

Вот правда порой некоторым нужно хоть словом поддержать.
Я согласна. Но вот многие ли обратятся за такой помощью к учителям? А особенно к тем учителям, которых сейчас выпускает пед и которым в большинстве своём всё фиолетово...
 

Izaa

New member
Это сложный вопрос. Но беседа и сама может сложиться в неформальной обстановке.
Ну и порой просто необходимо спасать детей. И лишнее посещение может вскрыть непорядочек. Это ж для детей делается. Чтобы защитить их. Ведь ребёнок не всегда может осознавать сущность своего бытия.
Ай давайте о хорошем)
Я вот жду не дождусь школу)
Как сама иду. Гы
 

ALANA

New member
К нам учительница уже приходила недавно, но была недолго, даже чай не пила. А жаль, мы так ждали, так ждали. Я рада, что дочка с ней до начала учебного года познакомилась и теперь не боится, особо не волнуется, а ждет встречи с радостью. Учительница ей понравилась )))

В этом году в одной гимназии был неприятный случай. Учительница решила не посещать всех, ведь вроде все при деньгах, внешне все ок. Сдала документы, что всех посетила, все в порядке. А насчет одной девочки соседи побеспокоились, позвонили куда надо и спросили, куда школа смотрит. Тут же из гимназии прибежали, а все не так и хорошо. Неприятностей было и для учительницы и администрации. А внешне никто бы и не подумал. Вот. Еще в этом году нашего соседа 6 лет в приют забрали (
 

ТаньЯ

Well-known member
В этом году в одной гимназии был неприятный случай.
Если честно, я таким ОБС не сильно верю. Кто-то что-то рассказал через пятые-десятые уста...

Тут же из гимназии прибежали, а все не так и хорошо.
Что конкретно не хорошо? А то может, и у меня не хорошо, а я и не в курсе. А соседи пожалуются.

А внешне никто бы и не подумал.
Учитель обязан посетить всех детей за сентябрь. Т.е. помимо всех остальных обязанностей, учитель должен каждый( понимаете, абсолютно каждый) день посетить одного ученика, если в классе их 30, а если больше? При этом тот же всеобуч( который тоже надо сдать в сентябре), поурочное планирование и всякую другую обязаловку никто не отменял. Это физически вообще возможно? Возможно при таких обязанностях заметить-заметить, что у какого-то ребёнка "всё не так хорошо"? А мы потом будем удивляться, что учителя бегут из школ...:fie:
 

Alencha

Active member
Чем кипиш закончился? Чем-то хорошим для ребёнка?...

ПМПК и спецшколой-интернатом, хзнает хорошо или плохо, но хоть спец-ть получил на выходе, ну и жив-здоров остался, что в прежних условиях было сомнительно.


Учитель обязан посетить всех детей за сентябрь. Т.е. помимо всех остальных обязанностей, учитель должен каждый( понимаете, абсолютно каждый) день посетить одного ученика, если в классе их 30, а если больше? При этом тот же всеобуч( который тоже надо сдать в сентябре), поурочное планирование и всякую другую обязаловку никто не отменял. Это физически вообще возможно? Возможно при таких обязанностях заметить-заметить, что у какого-то ребёнка "всё не так хорошо"? А мы потом будем удивляться, что учителя бегут из школ...:fie:

Всеобуч да, Опа конечно, как вспомню так вздрогну... И вообще, сентябрь.. Теперешнюю работу обожаю за то, что вышел с конторы и забыл про все до завтра)
Но
Каждый выбирает для себя.. С нашей началки вроде все слиняли, а такие толковые девочки были. Я дефектологом работала, наверное учителем бы не смогла. Если ответственно и качественно, то оч тяжко. Ещё и прессуют все кому не лень.Один ляпнул другие исполнять кинулись третьи страдают
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я ходила с мамой на всеобуч! :) мама в школе работала. сто лет назад. тогда домофонов в нашем городе не было и вообще, люди непуганные были, двери открывали запросто. и нас даже никто матом не обложил. за два дня один дом "сделали" :) мама говорит, что хуже всеобуча - пионерский лагерь при школе. каждый день мероприятия проводить... мама была сильно не в восторге.
на счёт визита учителя - все ж понимают, что это не по личной прихоти. ну так не будем усложнять жизнь учителю :) меня мало волнует, по чьей указке и ради чего это делается, покажем наше жилище без проблем. счастье, что наш дом в 200 метрах от школы...
 

ТаньЯ

Well-known member
С нашей началки вроде все слиняли
У меня подруга в 56 школе работает( которая в Каменной горке). Точно не упомню, сколько там первых классов набирают( около 20-ти), но она сказала, что закрыли все вакансии пятикурсниками педа, на первых классах нет ни одного опытного учителя. Вот смогут эти пятикурсники( даже если не брать во внимание, кто и с какими баллами в пед идёт) отдавать душу и время детям, когда им самим ещё доучиваться надо( диплом, например, писать, госы сдавать)?Жесть, короче.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ponka, отлистала назад и полюбовалась на Вашу комнату. отлично! в такой крохотуле ещё попробуй что-то уместить - а у Вас красота получилась!

Fari, ух ты, какое платье! а поделитесь артикулом, плиз :)
 

ALANA

New member
ТаньЯ, этот случай в гимназии не выдумка, так как сын моей подруги в этом классе. Из первых уст так сказать. А что нехорошо? Пришли из гимназии, а там много очень пьяных людей.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
и нас даже никто матом не обложил.

а у мамы этим в этом году было: пришла, еле пустили, но семья нормальная более-менее. а потом мать этой семьи встретила ее и орала, что она сдала их коммунальщикам по каким-то долгам за квартиру.......
 

ТаньЯ

Well-known member
Пришли из гимназии, а там много очень пьяных людей.
Может, праздник какой был, а соседи просто мстили за что-то? Такой вариант невозможен?
Просто у меня есть друг-юрист по семейному праву, всякого наслушалась от него, и про подставы абсолютно нормальных людей тоже. А школам что- школы рады стараться, зато потом отчитаются, что нехороших людей вывели на чистую воду и помогли им исправиться.
 

ALANA

New member
ТаньЯ, мы с подругой тоже такой вариант обдумывали. Может просто гости. Но смысл был, что у учительницы были неприятности, так как по факту она не была в квартире, а по документам была. Потрепали нервы конкретно. Я не знаю, чем в итоге все закончилось, но девочка учится в гимназии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху