Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Директор нашей школы своего ребёнка в первый класс отдаёт, в другую школу.
Ага, это как у нас выпускной был в саду 5 мая, потому что зава, видите ли, в отпуск собралась с шестого. Так из-за этого всех перебаламутили - детей, родителей, воспитателей, музработников.
А самый главный прикол, что в день выпускного ее вызвали на срочное совещание в УО или в КО, и она явилась только в самом-самом конце, когда дипломы вручали.
 

МОлька

Well-known member
не, я белые не хочу. Что-то я не готова их отстирывать. А с моим аккуратистом )
они типа антивандальные какие-то. у моего с такими проблем не было )
но дело такое.

А какой размер и артикул? я бы взяла.
Они не этого года ) Немного бу на 7 лет, и новые в упаковке на 8 лет. с технологией stainaway. Че-то мой не носил их, рубашки предпочитал.
 

Тошка

New member
У меня сегодня было тяжелое утро, попросила сына примерить костюм с рубашкой, заценить)) Так такую истерику устроил, везде ему жмет, щиплет, чешется и т.д. по полу даже катался (причем начало все это делать сразу как одел рубашку, а ее мы уже не раз одевали:))
Теперь и не знаю, что делать)) Подожду пару дней попробую еще раз, а вдруг передумает)

Они не этого года ) Немного бу на 7 лет, и новые в упаковке на 8 лет. с технологией stainaway. Че-то мой не носил их, рубашки предпочитал.[/QUOTE]
бу не буду брать, а на 8 лет большие слишком будут
 

anatika

Capricornus
У меня сегодня было тяжелое утро, попросила сына примерить костюм с рубашкой, заценить)) Так такую истерику устроил, везде ему жмет, щиплет, чешется и т.д. по полу даже катался (причем начало все это делать сразу как одел рубашку, а ее мы уже не раз одевали)
Теперь и не знаю, что делать)) Подожду пару дней попробую еще раз, а вдруг передумает)
у меня точно такое же действо было три года назад. Сейчас, чую, будет то же. И у меня нет никаких мыслей, что на ребенка надеть. Какая погода будет, если такая же, как три года назад, когда солнце палило нещадно, бедные дети упарились в своих пиджаках и жилетках.
Завтра буду пересматривать фото первоклассников - белая рубашка, купленная в надежде, что деть за лето подрастет, ему безнадежно велика. Засада.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
пф... у моих детей регулярно бывают приступы "неудобны". всё жмёт и трёт. решаемо обычными путями: шантаж, подкуп, угрозы...
Наташа пойдёт наверное в блузке+юбка. это мой вариант. а что захочется её левой пятке - не знаю. (бусики нацепит скорей всего). и ишшо дитё отказывается от бантов. можа на гульке сторгуемся.
 

Stessi

New member
Девочки, пристраиваю набор из двух блузочке, новые, с этикеткой, мазекея, 6-7 лет, 65% полиэстер, 35% хлопок, не на худых. за 2 38р, по одной 20р.
 

Вложения

  • блузы.JPG
    блузы.JPG
    297.9 KB · Просмотры: 102

merzost

New member
merzost, мы Ваши одноклассники)
Очень приятно) у меня дочка Полина)))
А вы целенаправленно к этой учительнице просились? У нас все получилось случайно - я в принципе пустила это дело на самотек.
А ещё может подскажете, я слышала, что в нашей школе помимо танцев, есть ещё кружки по Муз.инструментам (типа муз.школы). Ничего такого не знаете?
 

BOSolga

New member
А вы целенаправленно к этой учительнице просились?
да) если можно так сказать) потому, что больше, к сожалению, не к кому(
А ещё может подскажете, я слышала, что в нашей школе помимо танцев, есть ещё кружки по Муз.инструментам (типа муз.школы). Ничего такого не знаете?
Точно есть цымбалы. Даже присутствовала на концерте) понравилось.
Больше не подскажу. Для начала пойдем на танцы, а потом будем посмотреть.
 

merzost

New member
да) если можно так сказать) потому, что больше, к сожалению, не к кому(

Точно есть цымбалы. Даже присутствовала на концерте) понравилось.
Больше не подскажу. Для начала пойдем на танцы, а потом будем посмотреть.

Фухххх... Значит хорошая учительница? Отлично! Как удачно мы попали :)))
Ой, цымбалы тоже хорошо. Я бы свою отдала, тем более, что в самой школе заниматься - никуда ходить не нужно дополнительно.
А вы на танцы уже ходили куда-то? Моя просто уже третий год танцует, с прошлого в своём коллективе в основном составе. Но возитьтнам очень далеко. Вот я и думаю, насколько в школе танцы серьезные, можно будет заменить одно другим или нет...
Кстати, с этого года на Казимировской в доме "Акцент" ( это где Март Инн магаз) открывается филиал клуба танцевально Bison (современные танцы), говорят вроде неплохой. А главное - в нашем районе расположен. Мы попробуем пару занятий туда тоже походить. Вдруг понравится)))
 

BOSolga

New member
А вы на танцы уже ходили куда-то?
Да мы в Менаде танцуем. Но с сентября хотим перейти в школьный танцевальный коллектив Дзянница. Я вообще за минимальную нагрузку детя в первом классе. Вероничка у меня будет ходить в продленку, поэтому будем посещать школьные кружки, а дома отдыхать) Да и мне надоело уже скакать по кружкам и развивайкам. Пойду сама на йогу и танцы)
 

ТаньЯ

Well-known member
Вот я и думаю, насколько в школе танцы серьезные, можно будет заменить одно другим или нет...
Сын там занимался, неплохой коллектив, правда руководитель ооочень своеобразный мужчина( если он же и остался): впечатление производит суперское, а по жизни всякое разное бывало. Сын даже успел съездить на какие-то фестивали в Литву и Польшу, потом правда, в 8 классе бросил. Дочка в "Чабарке" танцевала, переманивали-переманивали, но родной коллектив дороже оказался. Ансамбль носит звание образцового, это хоть о чём-то говорит, не совсем уж забегаловка.
 

Ditenish

New member
школьный танцевальный коллектив Дзянница
в нем кажется сестра моего мужа танцует) сейчас уже в 11-ый пошла)) вроде хороший коллектив))

Очень хочу на зумбу. Но никак не могу найти подходящее расписание и место, где можно нормально запарковаться.
а я вчера сходила,подруга позвала, еле домой дотопала))) в районе Толбухина)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
а я вчера сходила,подруга позвала, еле домой дотопала))) в районе Толбухина)
Ой, а можно в ЛС чуть подробнее. Вы, наверное, в Олимпии были, на Толбухина, 4.
Какой там зал, хватает ли места, много людей?
Девы, сорри за офф.
 

Пациентка

New member
Не совсем в тему, но может кто подскажет? Как рассказать ребенку 7ми лет о сексе??? Не хочу, чтобы в школе от других детей ерунды наслушалась дочка... Как правильно подать информацию?
 

Marisha_1984

New member
Как рассказать ребенку 7ми лет о сексе???
Мне в лет 6-7 бабушка купила книжку "Откуда я взялся?" Книга написана простым языком с картинками:) Не знаю есть ли сейчас такие, но моя где-то лежит для дочки.
 

Пациентка

New member
Ой, а в 7 лет уже надо?

Думаю, лучше основное рассказать, чтобы в школе не наговорили ерунды.

Мне в лет 6-7 бабушка купила книжку "Откуда я взялся?" Книга написана простым языком с картинками:) Не знаю есть ли сейчас такие, но моя где-то лежит для дочки.

Картинки может рано?.. Блин, даже не знаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху