Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кексик

Active member
количество ужасает(

Там папы ещё есть ;) я все ж надеюсь на 28 :)

_yuka_, не... 6,10 - отличный возраст для старта. Все будет хорошо. Нам 7,2. Я тоже мандражирую))) я б и в 8 отдала)))) но не вариант)

Хм... Мы без сна, похоже (( 7 лет уже стукнуло.

В гимназии на стенде была инфа. Набрано 112 человек. 4 класса. Как раз 28 выходит :)
 

Пациентка

New member
Хм... не поняла, обязательно ребенку являться к завтраку в школе? а если он дома завтракает?
 

DemidKa

New member
Я считаю,что мальчикам лучше идти в школу с 7 лет. По крайней мере моим мальчикам. Старший пошёл в школу в 7,3. Средний пошёл в 6,7. Для него рановато было,тяжело было,но сейчас хорошо учится. Младший идёт в 6,9. Мне кажется рановато немного,но чрез год уже поздновато.
У нас в школе ещё нет списков,ждём. Будет до 32-35 человек в классе.(((
 

Шурёна

такса-барбаракса
а если не понравится ему в школе, что делать?
в течение первой четверти можно уйти, по-моему.
Да и вообще - в течение первого года, я уверена, никто останавливать не будет. Если уж совсем не понравится ребенку.

Но вы настраивайтесь на лучшее :) Помню свои страхи со старшим - точно такие же, обижать, не понравится... А в итоге ребенка из школы не утащить было ) И спектакли, и концерты там какие-то, и кружки, и поездки - сплошное удовольствие этот первый класс. Да и второй тоже.
 

DemidKa

New member
Я как-то спокойна,деть тоже. Я только волнуюсь,как всех организовать,собрать и пойти на линейку,и чтоб без нервов. Но чувствую,нервы потрепят мне сборами на линейку. Троих надо в школу собрать и отправить,и самой с малышкой собратся. Наверно,надо валерьяночки попить до линейки.)))
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, у меня какой-то ужасный мандраж перед 1 сентября.
Все думаю, будет ли комфортно моему ребенку, может надо было еще год погулять (6.10), а если не понравится ему в школе, что делать? А не будут ли дети обижать...

_yuka_, нам 7.7 и у меня тоже мандраж))) А дитенок радостно считает дни до начала учебного года :)
 

Izaa

New member
И я за валерьянку и платок с простыню)

6.10 отлично. Мой в 6.3 очень хотел. Но мы остались уже... а сча в 7.1 уже не хочет)

8летнего переростка тоже могут обижать(
Типа толпы, надо не выделяться)
 

aknelo

New member
Мне кажется мамы всегда больше детей волнуются. Мы встретили знакомую учительницу, она у сына спрашивает :"Емельян, ты уже ждешь 1 сентября, хочешь в школу?" А он ей-"Нет, совсем не хочу". Ему 7 в конце сентября.
Я тоже с ужасом жду прописи, чтение на бел языке. Вчера с дочкой подруги стихи на линейку учили, на бел языке. Произношение с акцентом:) а мой вообще слова на русский переводил частично.
 

Fari

Well-known member
Девочки, у меня какой-то ужасный мандраж перед 1 сентября.
Все думаю, будет ли комфортно моему ребенку, может надо было еще год погулять (6.10), а если не понравится ему в школе, что делать? А не будут ли дети обижать...
И эти ранние подъемы, у нас будут домашки.... Мой днем спит. Ни на улице погулять, ни на секцию сходить.. Что-то я уже эту школу ненавижу
мне кажется возраст хороший :) еще год держать - уже совсем большой будет (это не смотря на то, что я сторонник с 7 лет вести) Ну и не надо раньше времени переживать. первый класс это еще все легко, это больше адаптация к школьной жизни. Все будет в порядке. А проблемы будем решать по мере поступления.
 

BOSolga

New member
Там папы ещё есть я все ж надеюсь на 28
эт я знаю) ой, что будет-что будет твориться в вайбере когда надо будет что-нибудь обсудить или решить. проходили это в саду...)
Но количество детей все равно ужасает(

низззнаю) а когда отдавать? почти в восемь? по-моему отличный возраст.

Нам на 1 сентября еще 6.0 будет)))
 

Кексик

Active member
Нам на 1 сентября еще 6.0 будет)))
Рисковые)))) Почему в 6 решили отдавать? У наших первоклашек больше года разницы :mellow: в некоторых школах, говорят, классы по возрасту формируют...

Иза, а мой Паша и в 6 хотел, и сча хочет. Но я боюсь, что на 11 лет хотелки все равно не хватит)))
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Мне кажется, глупо ориентироваться на возраст, чисто на цифры, мы в свое время ориентировались на уже всем известные показатели готовности к школе (я имею ввиду смену зубов, скачок роста и тп - вообще был пролет по всем параметрам)) и на свои ощущения. В прошлом году у нас не просто мандраж был, нас (взрослых) трясло от одной мысли))))) Хотя в плане умений (беглое чтение, сложение вычитание двузначных чисел и прочего) мы были полностью готовы в прошлом году и некоторые знакомые чуть ли ни у виска крутили, как это так, ведь ребенку уже 6 с хвостищем, а знакомые педагоги все единогласно поддерживали в решении отправить в школу позже)

Меня больше всякие организационные моменты волнуют и вообще неизвестность всегда пугает).
 

Кексик

Active member
Но количество детей все равно ужасает
это да((( но райончик наш такой. Ничего не попишешь. Раньше, директор говорил, такого наплыва не было... Да и я, помню, в бел гимназии в серебрянке лет 10 назад классы пятые по 15 человек были :)
 

BOSolga

New member
Почему в 6 решили отдавать?
Не знаю, тут все вместе сложилось, моё мамское чутьё, что она готова к школе, в саду психолог тоже рекомендовала, в развивайке учитель говорила, чтобы шли в школу, плюс ее собственное желание. Нам 4 августа исполнилось 6 лет. Ай, посмотрим)
Сына, между прочим, отдала с семи. Как-то не готов он был с шести (да и с семи не был готов))) Надо еще учитывать, что мальчики они другие)
 

fairy_tale

New member
Мамина_дочка, да, Юля, и мы в школу)) самой не верится))))

Тут мамы мандражируют, а у меня деть вчерв переживать стал) на ровном месте. Вижу, что грустный, спрашиваю, что такое - а он оказывается за школу волнуется. Что двойки у него обязательно будут, что с подготовишки все забыл...) откуда только этого набрался?))
 

Ponka

New member
эххх это мелочи, а не проблемы, вот более масштабные проблемы http://news.tut.by/society/412163.html когда их в школе учат полной ахинее. ужас просто читаешь и думаешь, а мы уже учили совсем другое, будто это теперь другая планета, и что о нашей стране будут думать наши дети, кошмар, я в таком шоке, что аж трясет
 

katie-1

Well-known member
Ponka, не смогла дочитать. Поплохело.
А мы на репетицию в школу ходили - пришли только мы, а должно было быть пятеро первоклассников. Почему такие неответственные родители?
 

merzost

New member
количество ужасает(
Ну, все познаётся в сравнении - у нас недалёко 42 школа, так там по 38 человек в классе :shok: и больше 10-ти первых классов :shok:
так что я когда мамам из этой школы рассказываю про четыре по 30 человек, все говорят, что повезло:))
А если обсуждать что-то, то по опыту детского сада, обычно человек пять-десять активных, которые и кидают идеи, спорят и тп, остальные просто молча читают и ждут окончательного решения. Так что не все так страшно. Главное - выбрать нормальный родительский комитет, без лишних "понтов"

Кексик,
BOSolga, а в нашей школе ведь нет никакой единой формы или жилетки? А то навеяно чтением темы про форму...

Кстати, мне тут знакомая прислала отзыв мамы одного из выпускников нашей Татьяны Васильевны
"Хороший, современный и компетентный педагог. Участвует и готовит команды детей для различных конкурсов и смотров, занимают первые места. В общем, педагог с большой буквы"
Вот, это если кому интересны мнения :)) (если кто как и я ничего про учителя не знал и попал к ней благодаря большому везению)
 

Пациентка

New member
эххх это мелочи, а не проблемы, вот более масштабные проблемы http://news.tut.by/society/412163.html когда их в школе учат полной ахинее. ужас просто читаешь и думаешь, а мы уже учили совсем другое, будто это теперь другая планета, и что о нашей стране будут думать наши дети, кошмар, я в таком шоке, что аж трясет

Епрст... Ну неужели даже в учебниках нельзя писать только факты, без личного отношения??? Новости по белорусским и рос каналам уже так искажают, что фиг поймёшь, в чем правда! Евроньюс хоть голые факты даёт, и то под вопросом... А теперь ещё и в учебниках истории промывание мозгов детям...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху