Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baroln

New member
Нам на 1 сентября еще 6.0 будет)))
Подруга)))

А мы сегодня поедем забирать единую форму, которую пошила гимназия. Посмотрим, что там получилось. Я конечно очень сомневаюсь, что на нашей худой попе штаны болтаться не будут)
 

галка

Люблю своих мужчин
_yuka_, не переживайте!!! Пусть ребёнок спит днём, все успеете!!!
Мы в прошлом году и уроки делали и на кружки ходили
И собак во дворе гоняли)))))
 

Тошка

New member
первые классы начинают учёбу в 8.00. Не описка ли это?
Нам на собрании еще весной говорили, что учитель приходит к 7-45. Во сколько уроки на чинаются, я точно не помню)), вроде бы 8-30, но ре можно приводить к 7-45

Сегодня купила штаны (типа чиносов) за 400 тыс и рубашку 95% хлопок. Если кому интересно в ТЦ Бонус, 2 этаж возле фантастика. Прадв очень быстро разбирают размеры. нам нужен был рост 116-122 - так только 2 штанишек нашлось. Но рубашек много, особенно темных.
 
Последнее редактирование:

Мамина_дочка

Нетерпеливая
эххх это мелочи, а не проблемы, вот более масштабные проблемы http://news.tut.by/society/412163.html когда их в школе учат полной ахинее. ужас просто читаешь и думаешь, а мы уже учили совсем другое, будто это теперь другая планета, и что о нашей стране будут думать наши дети, кошмар, я в таком шоке, что аж трясет
Я только сейчас прочла. Мерзость какая! Мой отец закончил истфак когда-то, спросила его, он лаконичен был: "С глупостью вообще не стоит спорить". А меня аж до потолка подбрасывает. Просто в ярости.

то двойки у него обязательно будут, что с подготовишки все забыл...) откуда только этого набрался?))
А не от мамы? Вы, как мне кажется, в учебе перфекционист еще тот.
 
Последнее редактирование:

MamaDani

Счастье есть...
Всем привет!
Девочки, у нас вчера было собрание в школе, и там я услышала такую бредятину: в обновленных инструкционных письмах чётко оговаривается запрет на домашние задания для первоклашек. Если приедет проверка, и, зайдя в класс, спросит детей задают ли вам дом.задание, учитель получит по шапке. Что за бред? Что такого, если учитель задаст повторить дома прописи или буквы? Это ведь вполне естественно.
Мы пойдём в сельскую школу, у нас в классе 8 человек, учёба будет чистое репетиторство ))) Я даже представить не могу 30 человек на уроке...
 

Кексик

Active member
И я 30 чел на уроке не представляю :fie:
И по мне качество обучения при таком количестве детей даже у супер педагога будет не айс((( как их всех удержать? Не представляю... Мой товарищ еще и отвлекаться очень любит
 

merzost

New member
И я 30 чел на уроке не представляю :fie:
И по мне качество обучения при таком количестве детей даже у супер педагога будет не айс(((
Так а чем принципиально в этой ситуации отличается 28 и 30? Как по мне, так, как говорится, те же яйца...
Вот между 22 и 30 - разница большая, а в нашей ситуации - одним человеком больше, одним меньше...
К сожалению, район у нас такой(((
 

Тошка

New member
Насколько мне известно, в первом классе давно запрещены домашние задания, поэтому и в продленке их не имеют права делать. Большинство учителей на первом же собрании (по крайней мере у моих знакомых так было) говорят родителям, что они задания будут задавать, но они не обязательны, хотя очень рекомендованы.
А по поводу проверок...у нас всяко может быть. Надо ж отчетность подгонять и планы выполнять..в том числе по шапкадаванию(((
 

merzost

New member
Насколько мне известно, в первом классе давно запрещены домашние задания, поэтому и в продленке их не имеют права делать
Да-да, я тоже знаю, что уже лет пять как запрещены. Поэтому все мои знакомые педагоги в один голос советуют подходить к учителю лично и просить дополнительные задания, а дома самим их с детьми делать.
К сожалению, это реалии современной системы обучения, потому как наши чиновники от образования под лозунгами "упрощения школьных заданий и уменьшения нагрузки" понимают что-то совсем своё, которое никак не подчиняется законам логики нормального человека. Вот и выходит, что с одной стороны они запрещают домашние задания, вплоть до наказания нарушивших этот запрет учителей, а с другой выпускают учебники по физкультуре и требуют от детей рефератов по ней же...
 
Последнее редактирование:

fairy_tale

New member
Реферат по физкультуре... как это прекрасно))

Про историю Беларуси ужас... кто там авторы? Не икается им?

Мамина_дочка, может и от мамы... но я честно пытаюсь все свои представления о "правильной" учебе засунуть куда подальше)) и никак их не проецировать на ребенка. Во-первых, потому что он мальчик, а во-вторых, потому что он просто другой)))
Может плохо пытаюсь?) Пока провела беседу о неважности оценок и важности старания и жажды знаний))))
 

eva-78

Well-known member
Домашние задания в 1 классе запрещены давно. У моего сына их не было. И как-то в 8 классе он никак не отличается от тех детей, у которых в первом они были. У подружки в гимназии у сына в первом классе были огромные задания, у дочки - не было. Причем одна бабушка, бывший педагог, очень блюла и чуть что звонила, куда надо. Хотя у них гимназия, и известная. И ничего... вот в 5 класс поступили, отсутствие домашек в первом ни на что не повлияло. Запрещены они потому, что в 1 классе дети шести лет учиться должны, под них программа и написана. Но никто ж не запрещает заниматься дома самим, если в школе мало. Это как и тут на форуме - кто-то летом занимается, кто-то занимается много, а кто-то на велике гоняет. А программа для всех будет одинаковая, и букву "А" все начнут учить в один день. Я бы хотела, чтобы домашек в первом классе не было.
 

eva-78

Well-known member
BOSolga, предварительно знаю. Но пока сама списки не увижу, не успокоюсь. Все может еще поменяться.
 

baroln

New member
Сообщение от BOSolga
Покажешь нам Егора)



Пока нечего показывать, утонули мы в штанах (в них два Егора можно засунуть) Попросили нас в пятницу подойти, еще привезут размеры, может подберем.

Сообщение от eva-78
Я бы хотела, чтобы домашек в первом классе не было.



Однозначно)))

На выходных встречались с родственниками в деревне и от своих племяшек 9 и 12 лет услышала как же они не хотят идти в школу. Тут моя дочь, которая в этом году закончила, задумалась и говорит: "Вот за все 11 лет у меня перед первым сентябрем ни разу таких мыслей не было. Всегда ждала)" Сразу как-то легко на душе стало ( в школу она шла в 6,4), очень хочется чтобы и у сына все сложилось со школой.
 

lta-1

New member
Я тут что-то задумалась... а в чем девочки идут на линейку? раньше все понятно было: белый передник - на праздник, черный - будни. А теперь как? Просто белая блузка? Но мы так и собирались каждый день в школу ходить...
 

merzost

New member
lta-1, я своей малой купила отдельно нарядно-школьный вариант - красивый нарядный сарафан (черный) и блузку с кружевами. В них и будет ходить на все торжественные мероприятия в школе. А на каждый день у нас сарафаны и рубашки попроще и подешевле, чтобы не жалко было часто менять-стирать
 

lta-1

New member
МОлька, рассмешила)))
Т.е. синяя юбка + белая рубашка + синий пиджак + белые гольфы - сойдет за праздничное? А повседневное будет отличаться цветом рубашки?..

merzost, я вот просто не понимаю что значит "красивый нарядный сарафан" именно относительно к школьной форме. Как по мне. сарафан либо школьный, либо НЕ школьный))) но я могу ошибаться...
 

merzost

New member
lta-1 ))) проще показать)))
Вот наш нарядный сарафан

На фото не очень видно (и не отглажен) но в нем такая ткань "стоячая" и юбка-баллон, поэтому на ребёнке получается очень пышной. На воротнике - красивое дорогое кружево и пояс атласный сзади завязывается на большой бант, как у куклы :))

А вот варианты попроще




Есть ещё такой - остался с садика, но я пока не уверена, будет ли он соответствовать требованиям школы, поэтому под вопросом. Хотя как по мне, то тоже вполне себе деловой вид
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху