Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DemidKa

New member
merzost, по-моему отличный вариант для школы,тот,что после садика остался. И первый вариант мне понравился,тот,что попроще.


Я сегодня узнала,что мы попали в 1"З" класс.(из своих источников). Буква мне не нравится,но нравится,что попали в один класс с теми детьми,с которыми хотели. Ну и обещают нам хорошую учительницу,хоть и молодую.
 
Последнее редактирование:

Ekaterina1

Active member
merzost, У вас все варианты очень достойные, первый для линейки - отлично!

А у нас линейку на 12 назначили, будет отдельно только для первых классов, так как мы в отдельном здании, плюс планируется приезд администрации района или выше и тв снимать будет. Пристройка,в которой мы будем учиться была в запущенном состоянии лет 10-15 точно, а сейчас гимназия за лето все быстренько привела в порядок.
 

Marisha_1984

New member
merzost, мне очень понравился первый вариант из попроще:)

А у нас сегодня собрание, пойду узнаю попали ли мы к желаемой учительнице. Линейка 31 августа в 10 утра, сразу все 11 классов будут, но у нас по 2 класса в параллели, только первых 3 набирают.
 

DemidKa

New member
У нас линейка 31 у всех классов,но в разное время.
1 и 11 классы в 10.00
Остальные классы в 11.30 и в 13.00
 

Ponka

New member
У нас линейка 31 у всех классов,но в разное время.
1 и 11 классы в 10.00
Остальные классы в 11.30 и в 13.00
блин ну почему у нас так не могли сделать, наполняемость наших школ одинаковая, так нет блин 2 дня ходить надо
 

DemidKa

New member
А собрания у нас 29 и 30 августа у всех классов в 19.00.
А мне хоть разорвись на три собрания или вообще не иди.
 

Кексик

Active member
Так а чем принципиально в этой ситуации отличается 28 и 30? Как по мне, так, как говорится, те же яйца...
Вот между 22 и 30 - разница большая, а в нашей ситуации - одним человеком больше, одним меньше...
К сожалению, район у нас такой(((
Так да... 28 не оч от 30 далеко((( но и это ещё, оказывается, не плохой вариант в нашем районе.

Когда первоклашка мальчик - кажется на девочек стоооолько красивой формы шьют))) а на мальчиков - голяк :prankster:
 

@Леся@

Active member
Когда первоклашка мальчик - кажется на девочек стоооолько красивой формы шьют))) а на мальчиков - голяк
у меня первоклашки и сын, и дочка. У девочки гардероб такой к школе, что каждый день ходи в в разном пару недель. Чего не скажешь о гардеробе сына :fie:
 

Ponka

New member
Ну да. У мальчиков нарядное это темные брюки, белая рубашка и пиджак/жилетка. И получается что на всех праздниках одна и та же одежда
 

fairy_tale

New member
Я забрела недавно в калинку, думала что-нибудь еще докупить первоклашке своему. Ага)) 2 стоечки на мальчиков, моделей хорошо если десяток. А на девочек - 2 отдела)))
 
Девочки, на выставке, которая на я.купалы, есть замечательная точка с вещами на мальчика. Я там третий год одежду для школы покупаю. Очень рекомендую глянуть всем, кто еще хочет что-то докупить. Как заходите прямо до первого поворота, и как раз справа на углу эта точка. Там очень приятная женщина-продавец, помогает ей дочка(взрослая). Надеюсь, найдете ))

Было у нас собрание вчера, можно выдохнуть. Попали к тому учителю, к которому хотели. В классе, правда, 30 человек. Но нам не привыкать, у старшего было столько же ))
 

xMotya

Member
Мы тоже хотим в коллектив первоклассников)), наш Ваня идет в гимназию Логойска.
Сегодня у нас собрание родительское!

Фиаллочка, в этой точке на Я.Купалы разные белорусские производители представлены?
 
xMotya, там вообще нет бел.производителей )) и этим она отличается от других. Там можно купить обманки, кардиганы, брюки (но не классические), пиджаки ( с заплатками), рубашки. Много галстуков, бабочек. Костюмов вы там не найдете. Нужно другие места смотреть на выставке.

Кстати, с обувью там беда, я не смогла купить ни одному, ни второму. Пришлось ехать На Немигу еще ((
 

xMotya

Member
ам можно купить обманки, кардиганы, брюки (но не классические), пиджаки ( с заплатками), рубашки.
Это же то, что надо)) Нужно посетить эту точку, у нас как раз только классичекие брюки имеются, а я бы хотела что-то более удобное и привычное докупить.

Обувь мы в этот раз в Шаговите купили, вот такие http://shagovita.by/katalog/polubotinki-dlya-malchika-51174-chernyj-nubuk-
Вопрос у меня со сменкой... Вот пришел ребенок в школу в туфлях, я говорю о ранней теплой осени, ему нужно переобуваться?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Вопрос у меня со сменкой... Вот пришел ребенок в школу в туфлях, я говорю о ранней теплой осени, ему нужно переобуваться?
Мы по тёплой сухой погоде не переобуваемся. Но может у вас в школе жёсткие правила?
 

checheck

Active member
Домашние задания в 1 классе запрещены давно. У моего сына их не было. И как-то в 8 классе он никак не отличается от тех детей, у которых в первом они были. У подружки в гимназии у сына в первом классе были огромные задания, у дочки - не было. Причем одна бабушка, бывший педагог, очень блюла и чуть что звонила, куда надо. Хотя у них гимназия, и известная. И ничего... вот в 5 класс поступили, отсутствие домашек в первом ни на что не повлияло. Запрещены они потому, что в 1 классе дети шести лет учиться должны, под них программа и написана. Но никто ж не запрещает заниматься дома самим, если в школе мало. Это как и тут на форуме - кто-то летом занимается, кто-то занимается много, а кто-то на велике гоняет. А программа для всех будет одинаковая, и букву "А" все начнут учить в один день. Я бы хотела, чтобы домашек в первом классе не было.
Просто отлично написано!!!
 
У нас старший ребенок переобувается всегда, с 1 сентября и до 31 мая. Т.е. обувь только для помещения. И все в классе так. Но у них у каждого свой шкафчик в классе, где хранится сменка.

Младшему вчера учитель сказала, что в сентябре можно не переобуваться. Но у них общий гардероб.
 

Fari

Well-known member
ура! у нас на сайте списки вывесили. Кирюха вместе со своим другом попали к той учительнице, к которой хотели. 27 деток в классе 14 девочек 13 пацанов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху