Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
жаль,что кабинет у нас будет на 3 этаже.
А чего жаль? Движение - это жизнь.

Вывесили на сайте школы, что линейка 31-го в 10.00. Боюсь не успею. Эх, что за жизнь - ни у одного ребёнка на линейке первой не была:fie:
 

DemidKa

New member
ТаньЯ, так мне ж забирать надо сына со школы будет с младшей на руках. Самой ей тяжеловато,да и долго подниматься по лестнице на 3 этаж. А на руках нести её,мне тяжело.
 

Izaa

New member
По мне так уже сами могут. Я как вспомню сады со 2 и 3 этажом с лялькой...ууу
В этом году уже вздохну)
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, почему ни в коем случае? Просто не надо. Но никто не выгонит ребенка, я думаю.
 

merzost

New member
Лапундель, присутствие ребёнка на собрании не обязательно. А брать его или нет, решать только вам в зависимости от собственных обстоятельств. Я, к примеру, даже с двумя скорее всего пойду - что же сделать, если муж в понедельник вероятнее всего будет работать допоздна...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ребёнок на род.собрании имхо имеет место быть, только если вообще не с кем оставить.
Когда берут "ой, ну пусть познакомттся с учительницей" - это по незнанию сценария.
Мы там будем много писать (возьмите пару ручек и блокнот), говорить и сдавать деньги (возьмите деньги).
Кроме того, почему-то несколько мам приходят с папами. А в классе не намного больше посадочных мест, чем учеников. Кому не хватит - писать на подоконнике?
И ещё, я плохо переношу всякие звуки чужих детей на вообще недетском мероприятии. Меня раздражает, когда чужие дети мешают мне скорей уйти к своим. Но я ж злобная тварь ☺
 

AVVE

Well-known member
Ничего себе так поздно закончилось. А что пишут на собраниях :)?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
AVVE, заявления на продоёнку и всякие кружки. Наверное, ещё что-то, но я не помню. Помню, что писали много, а чей-то папаня пришёл без ручки, пользовался моей. Я у учительницы просила запасную для него. Ррррр.
 

merzost

New member
Марфа Васильевна, все вышеперечисленное исключительно ваши тараканы и никто не обязан им соответствовать. Лично я моментально и жестко послала бы любого, кто бы мне подобное озвучил, т к, повторюсь, родительское собрание - мероприятие ОТКРЫТОЕ и только мне решать, с кем на него идти, с детьми ли, с мужем, или даже с бабушкой-дедушкой.
И про деньги и много писать тоже не обязательно. Налично в нашей школе заявление на продленку писали все ещё при подаче документов, на выбор кружков как правило родителям даётся время (хотя бы пару дней). И деньги сразу же сдавать совсем не обязательно, на их сбор тоже отводится определенный срок (это я вам как председатель родительского комитета с трехлетним стажем говорю).
Так что не все на собраниях так строго и страшно :tongue:
З.Ы. Если что, то на форуме я добрая и пушистая и пишу совершенно без наездов и претензий
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
merzost, чо Вы завелись и на себя проецируете? Это форум, пишу, что считаю нужным. Лично Вас вообще не упоминала.
 

merzost

New member
К слову, в любом классе (группе) всегда будет несколько мам, которые без пап ничего не решают в принципе (даже вопросы по кружкам-продленкам). Предполагаю, что именно они с папами и приходят. И как по мне (опять же по опыту председателя род.комитета) пусть лучше будут вдвоём, чем просидеть пару часов на собрании, но из-за "мне нужно спросить у мужа" так ни к чему и не прийти. Лично для меня вот это самое большое рррррррр :))
 

merzost

New member
:))) у меня одна мама что-то около 20 тысяч самостоятельно досдать в конце года как-то отказалась "потомучтомужрешаетвсе". И действительно только папа у них решал ВСЕ, но на собрания ходила почему-то только мама. Поэтому в случаях сбора денег, допустим, приходилось мне "обрывать" телефоны чужому мужчине :)))
Оооооочень надеюсь, что в школе у нас таких родителей не будет...
 

галка

Люблю своих мужчин
У нас папа сам любит на собрания ходить ))))

Дети на собраниях и правда балуются, это не редкость
У нас тож собрание было долгим.. И дети в классе не все тихо высидели
...
 

ТаньЯ

Well-known member
родительское собрание - мероприятие ОТКРЫТОЕ и только мне решать, с кем на него идти, с детьми ли, с мужем, или даже с бабушкой-дедушкой.
И про деньги и много писать тоже не обязательно. Налично в нашей школе заявление на продленку писали все ещё при подаче документов, на выбор кружков как правило родителям даётся время (хотя бы пару дней). И деньги сразу же сдавать совсем не обязательно, на их сбор тоже отводится определенный срок (это я вам как председатель родительского комитета с трехлетним стажем говорю).
Так что не все на собраниях так строго и страшно
Вот мне поспокоёнело сразу, а то я уж перепугалась. И кружки сразу реши, и деньги сразу сдай...:scratch:Горит что ли? По мне, так не горит, хорошо, что я не одна такая.
А интересно, как родительский комитет выбирали? Как всегда"кто хочет?", а все глазки долу? Мне дочка сказала: мама, ты хоть в этот раз не вздумай вляпаться в родительский комитет:prankster:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху