Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, щас же всё носят с кроссовками. И платья тоже.
Цаеты - розы.
Вы, пардон, очкуете, бо уверены, что в школе капец как плохо или, по кр.мере, будет не так хорошшо, как с Вами. Будет хорошо по-своему. "Я сама была такооою 300 лет тому назад". Поездку с классом считала проявлением недолюбленности в семье, ага. Ну ничо. Щас изменила своё мнение.
 

МОлька

Well-known member
Нам еще мебель в детскую не доделали... А когда посещают предцпреждают заранее?
у нас ремонт полным ходом в двух комнатах. и что делать? ) ничего. Имхо, все люди, все всё понимают.
 

Тошка

New member
Я цветы тоже решила покупать поблизости, какие-нибудь не очень длинные)), чтоб не мешали. Ну или сынуля сам выберет.
Форма моей одежды - не спортивная, наверное юбка или платье. Мой сын любит, когда "мама ты такая красивая")))
 

merzost

New member
Девочки, а по сколько сейчас в школах сдают и на что? Тысяч по 300 старыми или больше?
 

Winter

Active member
На 1 сент пойти что ли в джинсах? Или надо родителям что-то приличное одевать?
____________________________________
а чем джинсы не угодили?)

На собрание пойду в чём-то чистом ☺
:so_happy::so_happy:

Заниматься будем не по школьной программе, а по дополнительным пособиям, домашние задания будут, выполнять или нет, сказала решать самим, но рекомендует все же делать.
я тоже так хочу, здорово.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Пью на ночь валерианку, реально снится какая-то лабуда про школы

_yuka_, да Вы что!:) Мне казалось, Вам любая проблема по плечу, за Вашу стойкость в отстаивании своих позиций я Вас очень уважаю, хотя и не всегда согласна. Это же не война, все нормально будет:))). Не переживайте!!!! Через месяц все улыбнемся и расслабимся.

На собрание пойду в чём-то чистом ☺

Марфа Васильевна, какие-то у меня ассоциации про чистое и белое траурные всплывают)))).
_yuka_, буду в босоножках и легком летнем платьице, если погода позволит. если не позволит - даже не думала (тоже туфлей не имею...)
Платье купила, уже хвасталась здесь - едва ли не первое в жизни. ДО этого на выпускной дочкин у подружки одалживала. А сегодня, на случай плохой погоды, докупила пиНжак. Босоноги есть. Туфли тоже.
У сына в классе у ученика мама занимается цветами, заказала у нее еще недели две назад букетик.
Мамина_дочка, спасибо за беспокойство))) мы тут, собираемся в школу))
Что-то затихарились, как мышка в норке).
 

Vrednayam@m@

Member
привет. у нас до сих пор ни списков, ни собрания. сегодня сели подписывать все принадлежности, столько времени убили.
Букет Лера хотела из гладиолусов, вроде родственники пообещали, так что надеюсь с этим вопрос решен. Осталось решить в чем первоклашку отправить на линейку. Жакет или плащ, никак не решу. Сама пойду в платье и пиджаке
 

AVVE

Well-known member
Девочки, а что надо подписывать в школу? Я ничего не подписывала.
 

имя-как-имя

Well-known member
Оспидя... Девочки, какая тоска... Род собрания, комитет...,
Как много лет школа меня не касалась, и вот опять....
Пью на ночь валерианку, реально снится какая-то лабуда про школы... Молчу с домашними как партизан, как бы ребенок не услышал мое настроение.
На 1 сент пойти что ли в джинсах? Или надо родителям что-то приличное одевать?
Тоску понимаю и разделяю :).
По второму пункту - я ходила в джинсах. По-моему, там всем мало дела до чужих нарядов, высмотреть бы своего ребенка в толпе и успеть раз-другой в подходящий момент хоть на телефон щелкнуть.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
merzost, сдают на доп.пособия. сдают в попечительский совет. И наверняка же на нужды класса (вода, туал.бумага). На счёт сумм - не подскажу.
 

Fari

Well-known member
ай, я уже расслабилась. как-то все будет :) даст Бог ХОРОШО. Линейка оказалась хорошим поводом купить себе платье :) Цветы купим выбрав из того что будет, на собрание пойду я, муж будет пасти детей. К старшей он обычно ездит, но в этом году тоже надо бы мне - выпускной будет обсуждаться, это интересненько. У нас как-то родитель взаимозаменяемы - и муж, и я способны принять решение на собрании. Парой мы не ходим - откровенно нет времени что б оба родителя часами за партой сидели. Деньги с собой буду брать. Не питаю иллюзий про 300 тыс. Если тысяч в 800 все уложится, буду считать что это очень хорошо. Если вдруг окажется меньше - будет мне приятный сюрприз :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
AVVE, я со старшей дочкой пртклнивалп бирки с фамилией на каждвй карандаш. Это было лишним. Щас ничего не подписываю.
300 тыр, имхо, хорошо, если хоть на пособия хватит. Но если включить режим незамутнённости - можно вообще ни на что не сдавать. У нас в классе есть такие. Вопрос решвется за счёт более дурного большинства.
 

xMotya

Member
Марфа Васильевна, нам на собрании тоже сказали все подписать. Вот раздумываю над фломастерами и карандашами... Неужели каждый надо подписывать? Это ж работы на день))
merzost, у нас пока по 300 тысяч на пособия и по 25 тыс на гелиевый шарик (это на линейку каждому ребенку, у каждого класса будет свой цвет шариков))
 

eva-78

Well-known member
xMotya, ничего себе ценник за шарик -)). Цена по городу 13 тыс. С обработкой и доставкой. Без обработки и того дешевле -)).
 

Ditenish

New member
ооо привет всем)))
смотрю мандражирует кто-то)) все будет гуд)))

300 тыщ, имхо, хорошо, если хоть на пособия хватит
в прошлом году у старшего докупали пособия по-моему 157 тысяч обошлись..+ папка по трудам и изо 50 тыщ.. и еще книжку докупили с диктантами математическими она что-то в районе 15-20 тыщ.. так что смотря что за пособия. наша учительница очень избирательно и толково подошла..слышала что кто-то в том году и по 500 на доппособия сдавал..для меня как-то странно если честно и дофига))
а у племяшки в классе,каждую неделю книгу ил ихрестоматию докупи..так по факту за год нехилая сумма выходила,пр том что книгой пользовались 1-2 раза. но все покупали ,видимо всех устраивало.


Цветы купим выбрав из того что будет
и мы так же)))

про собрание,судя по тому кто указан на собрании оно у нас будет в актовом зале общее,потом возможно по классам разойдется народ..в том году не собирали до линейки никого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху