Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katie-1

Well-known member
Кому как. У нас к середине сентября уже кружки полным ходом. Мне удобнее сходить на собрание 30-ого августа, чем потом пропускать тренировки.
 

Ditenish

New member
У нас в саду все годы в конце списка значилось: все подписано, каждый карандаш, ручка и проч. Бесит, конечно, карандаши-фломастеры подписывать, но делали.
И на сайте школы в конце списка такая же приписка: все подписано. Но увольте, карндаши не буду подписывать боле. Заколебало.
:blink::blink::blink:ничего себе..не ну мы подписывали,но точно не каждый карандаш и фломастер..во дела.
 

merzost

New member
я тока альбом для рисования и бумагу цветную..ручки не подписывала,карандаши на упаковку?
То же самое. Я карандаши-фломастеры-ручки подписываю только если это что-то сильно важно-значимое для дочки (например когда-то подписывала цветные ручки с её любимыми Винкс) и она сильно расстроится, если потеряет/перепутает и т п. А обыкновенные зачем? Ну, допустим, обменяются они с соседом по парте карандашами. Ничего же страшного. Для меня это расходники, которые в любом случае в течение года придётся менять/докупать
 

baroln

New member
Кому как. У нас к середине сентября уже кружки полным ходом. Мне удобнее сходить на собрание 30-ого августа, чем потом пропускать тренировки.
Вот и мне так удобнее. Более того, еще много организационных вопросов вплоть до того карандаши/фломастеры должны быть в пенале или они лежат отдельно. Хотелось бы максимально закрыть именно такие моменты, чтобы 1-го сентября придти подготовленными. Думаю, как вариант, собрания решили проводить до учебного года, чтобы была возможность оставить первоклашек со старшими, пока они свободны.

Ну, допустим, обменяются они с соседом по парте карандашами. Ничего же страшного. Для меня это расходники, которые в любом случае в течение года придётся менять/докупать
Такая же позиция и у меня.

Вспомнила, а мы еще будем регулировать парты и стулья под рост ребенка. Информация по росту ребенка в справках, во многих случаях, уже не актуальна, поэтому нужна корректировка. Ну не 1-го сентября же это делать и уж точно не учителю.
 

ТаньЯ

Well-known member
Такая же позиция и у меня.
И у меня. Причём я вообще не заморачиваюсь с подписыванием. Считаю, что практически всё, что даю ребёнку в сад-школу-лагерь, может потеряться, поэтому особо ценные вещи не даю, зато потом и не огорчаюсь сильно. У дочери была ситуация, когда свои же дети забрали учебник из второго комплекта, который хранился в классе, пока она болела, естественно, учебник был подписан. Уж и просили, и уговаривали, и даже угрожали - всё без толку. Пока я не повесила на доску объявление, что нашедшего ждёт вознаграждение( большая шоколадка). Учебник "нашёлся" назавтра же. Так что я не обольщаюсь на счёт подписывания. Дети теряли, теряют и будут терять вещи.
 

eva-78

Well-known member
merzost, как поменяют с соседями mapeed на сибирский кедр, так потом точишь и плачешь -)). Хорошая идея с ценниками. Надо прикупить.
 

eva-78

Well-known member
Вот же - коммерсанты)))

Да свой учебник кто-то отдал за шоколадку -)). Кто не очень им пользовался.
Я своего восьмиклассника только что усадила и заставила подписать все учебники -)). Так надежнее.
 

Ponka

New member
вроде ж прием документов до сегодняшнего числа, че-то у нас с сайта пропаа информация до какого числа. если так, то сегодня они у нас еще до 14 часов принимают доки. пока расформируют классы, ох дождаться бы этого списка. просто хочется знать буковку класса :)
 

ТаньЯ

Well-known member
Да свой учебник кто-то отдал за шоколадку -)). Кто не очень им пользовался.
Учебник был подписан. Так что точно вернули тот, что надо. Человек( возможно, даже и своя же подружка) взял учебник и совершенно не парился по этому поводу. Только ощутимая выгода в виде шоколадки заставила мозг поработать и вспомнить, что таки да, учебник у меня, надо вернуть.
 

baroln

New member
Я вчера, по просьбе учителя, школьную доску разлиновывала (точнее клеточки рисовала) маркером. Потратила 3 часа, все-таки очень это ответственно, даже точно не скажу отчего больше потела от жары или от ответственности)))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Дозвонилась я в учительскую. Прием документов сегодня заканчивается. Сказали, либо вечером сегодня, либо завтра будут списки. В общем, вроде и логично всё, но так эта тягомотина до последнего вырубает. Меня оч. интересует количество учеников в классе. Хоцца надеяться, что в 25 уложится. У нас постоянно шла речь о четырех первых классах, но потом резко пошли разговоры о пятом первом. И так и получлось. Из секретного источника:) узнала: мол, директор сказала, что не будет мариновать детей по 30 в классе, и добилась открытия еще одного.
 

гелена

Member
Девочки, чего ж вы так против собраний в августе? На этих собраниях решается куча вопросов: кому надо бесплатное питание, кто будет ходить в продленку, какие конкретно канцтовары будут нужны именно в вашем классе. Я например никак не могу дождаться этого собрания, не люблю покупки откладывать на последний момент, а какие именно нужны пособия и канцтовары (меня сейчас правда 5 класс интересует) не знаю.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Почему нельзя сделать комфортно не только себе, но и 30 родителям?
найдите сначала тех 30 родителей, которым комфортно в одно и то же время.

А зачем изначально создавать ситуацию, в которой мы будем чувствовать себя прогульщиками?
точно так же не понимаю, зачем изначально настраиваться на худшее и из 1го класса делать непоймичто: собрание невовремя, обдерут как липок, ничего полезного... Вы как яхту назовете - так она и поплывет.

что значит зачем срывать? Вы предлагаете оставить двоих маленьких детей там одних?
я предлагаю не ходить, если вам совсем не хочется.

В общем, всем желаю позитивных учителей, родителей и самое главное - настроения.


Девочки, чего ж вы так против собраний в августе? На этих собраниях решается куча вопросов: кому надо бесплатное питание, кто будет ходить в продленку, какие конкретно канцтовары будут нужны именно в вашем классе.
ну! вот не одна же я такая. Меня, например, не устраивает начало сентября: у меня в это время и так кучище дедлайнов. Кроме того, поздние собрания - поздние покупки, а мне проще приготовить все заранее. Для меня и 30-го поздно. Но как все, как все )
 

Fari

Well-known member
в 5 классе 30 августа никак никто про все доппособия не расскажет :) там уже предметники и у каждого еще свое классное руководство :) не питайте иллюзий. А у первоклашек все равно 1 четверть - введение в школьную жизнь- времени докупиться немеряно
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
у кого нет вайбера...
у меня его нет, а еще у нас ни у кого не подключен и-нет на телефоне... Да и раньше как-то даже без мобильных учителя собирали родителей на собрания, но летом собраний никто не проводил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху