Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гелена

Member
Fari, я даже не знаю какие предметы добавляются :blush1:, интересуют факультативы, да и вообще режим дня же новый... мне младших под старшую надо подстраивать, продленки во 2 классе не светит...:aggressive:
 

ТаньЯ

Well-known member
можно на комп поставить
Пожалуйста, про это поподробнее. Если на телефоне нет интернета, то тоже можно? Если у дочери вайбер на телефоне есть, можно ли его ещё и на комп поставить и пользоваться двоим одновременно?
 

Ponka

New member
у меня вайбер и на телефоне стоит и на компе, пользуюсь одновременно, с чего быстрее напишу :)
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Ponka, нужно иметь на телефоне, чтобы поставить на комп
 

Ponka

New member
нужно иметь на телефоне, чтобы поставить на комп
возможно, не заморачивалась с этим. ну можно ж на телефоне поставить, но не пользоваться когда нет интренета, дома же можно подключиться к домашнему инету телефон и пользоваться и на телефоне им. ну это я так размышления в слух
 

Winter

Active member
Мышка-Норушка
пошли по пути наименьшего сопротивления, в ближайшую, в 1.

Скажите, плиз, на собраниях обсуждается что-то ещё полезное, кроме "дайте денег"?
а самим родителям неужели неинтересно с учителем познакомиться?
про дайте денег я вообще не думала, это уже "технические" вопросы)
 

Winter

Active member
Я планирую знакомится в процессе учёбы.
а вообще Марфа Васильевна выше все четко написала)

не хотите - не сдавайте, не можете сдать заявленную сумму - сдайте по возможности финансовой.

собрание - не обязаловка, как и сдача денег, но тогда и ребенку строго-настрого запретите пить воду в классе, купленную на родительские деньги и проч.

а вообще спор выеденного яйца не стоит, имхо.
 

ТаньЯ

Well-known member
про дайте денег я вообще не думала
А я думала, как раз сегодня у меня их нет.
И кстати, если внимательно читать, то я больше удивляюсь, зачем собрания 29-го августа во всех классах, кроме первого.
 

katie-1

Well-known member
В нашу школу сегодня ещё несколько человек документы принесли. Класс увеличился с 24 до 26 человек ещё в пятницу. Теперь уже вообще страшно.
Учительница наша сказала, что у ребёнка по прописке и 31-ого числа документы примут.
 

Athelia

New member
Учительница наша сказала, что у ребёнка по прописке и 31-ого числа документы примут.
Знаю пример, в прошлом году пришли на линейку в гимназию не по прописке, посмотрели на учителя, 32-х одноклассников. А 1-го сентября забрали документы и пошли в школу по прописке :). Их приняли.

А я жду собрания. С учителем познакомиться, на родителей посмотреть :). И тоже докупить все хочется успеть, даже тупо узнать с чем 1-го сентября идти :). Ведь первый раз в первый класс один раз бывает, зачем на негатив настраиваться, дети все чувствуют.

Девочки, кто-нибудь планирует какие-нибудь развлечения для детей после линейки? В развлекательных центрах, парках много людей будет, как думаете?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
возможно, не заморачивалась с этим. ну можно ж на телефоне поставить, но не пользоваться когда нет интренета, дома же можно подключиться к домашнему инету телефон и пользоваться и на телефоне им. ну это я так размышления в слух
мой телефон только безлимитный и-нет поддерживает...через vpn-ку он не хочет работать...Да и у меня дома есть скайп для связи... но все как-то на вайбере помешались последнее время...
А в последнее время люди вообще уже тронулись - все уткнувшись в телефоны живут... Идет королева с коляской, уткнувшись в телефон и даже глаза на светофор не поднимет "онажемать" в интернете.
 

katie-1

Well-known member
Ура! Дождались списков!
В классе 26: по 13 мальчиков и девочек. Мы шестые по списку. В классе один Леша только.
 

DemidKa

New member
А у нас в школе нет списков ни на дверях школы,ни на сайте школы. Только у завуча и у учителей.
 

Alencha

Active member
получилась какая-то "мужская" гимназия 17 мальчиков и 8 девочек :((. Где все девочки? И остальные классы приблизительно так же. Мы попали к новому учителю в нашей школе. Из хорошего - 25 чел. в классе, хотя я думала не меньше 30.

У нас 26 чел, 11 девочек, в др классе 27 и тоже 11 девочек. Женихов короче хватит)
Попали к кому желали
Ксюхи 2. И даже одна Ясмин)
Сегодня на репетицию ходили, будем стих читать на линейке. Мальчуганы 2 шт на голову и даже больше ниже моей девицы. Ржачные такие, не представляю их в костюмах, такие уже малышастики. Девчата все ж посерьезней смотрятся))
По поводу школы и собраний не парюсь от слова совсем, как будет так будет, это все не глобально
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху