Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Senya

Active member
У нас тоже вывесили списки - 4 класса по 20 человек и один класс 24.
В нашем классе 8 мальчиков.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Таня СТА, ага, я сегодня два раза приезжала списки смотреть ))

И собрание завтра в 10 часов - странно, как по мне. Я то сейчас неделю в отпуске. А так, работая, отпросись на собрание, отпросись на линейку...

Senya, ой круто по 20! (только не говори, что мы тоже так могли бы =))
 

Suntea

Well-known member
И собрание завтра в 10 часов - странно, как по мне.
сегодня у стенда со списками было мини-собрание родителей - обсуждали, относится ли объявление о завтрашнем собрании к нам, первоклашкам) сомнения разрешила Валентина Борисовна)

А так, работая, отпросись на собрание, отпросись на линейку...
а с 01.09 - перенеси рабочий график , т.к. продленка работает до 18:00) короче, жизнь теперь подчинена школе)
 

Geteri

Кудрявая
Вывесили и у нас списки. В двух из трёх первых классах по 30 человек, в одном списке ручкой снизу дописан 30-й ученик. Кто то в последний день подал доки :))) В нашем классе 29 человек. Много, конечно :( У нас девочек 15, мальчиков 14 - отлично. Но есть огорчение - из нашей садиковской группы парочка крикливых мамок. Очень надеюсь, что с остальными родителями повезёт. Ну прям очень-преочень.
Завуч по телефону сказала, что род.собрание после линейки. Надеюсь, это чисто формально, чтобы познакомиться. Иначе я не понимаю зачем...
 

Kunata

Банда ёжиков :)
егодня у стенда со списками было мини-собрание родителей - обсуждали, относится ли объявление о завтрашнем собрании к нам, первоклашкам) сомнения разрешила Валентина Борисовна)
То есть завтра идти надо? Собрание будет для первоклашек?)
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Сегодня было общешкольное и немного классного собрания. У нас в классе 30 человек: 17 девочек и 13 мальчиков))) Попали к желаемой учительнице: она была и у старшей моей.
Девочки, где цветы покупать будете??? Сколько ДОРорсовские розы будут стоить???
 

DemidKa

New member
Geteri, поздравляю с рождением сыночка!)))


у нас списки так и не появились на всеобщее обозрение. Было сегодня собрание в классе. У нас 31 человек. Мальчиков и девочек почти поровну. И Мирослав один)))
 

Ponka

New member
я видимо узнаю только завтра в каком же мы классе когда буду на линейке у старшего :( бесит ужасно
 

Mariozka

New member
И мы со школы 1 А у нас 30 человек, 18 девочек и 12 мальчиков ! Сдать надо 100 руб иди 1 млн, 300 тыс пособия, и покупаем телие, вместо 2 взносов в попечительский совет
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
У нас девоче 12, мальчиков 16. И такая тенденция по всей параллели. Собрание было супер, всё по делу, бумаги заполнить дома, краткая инструкция распечатана и выдана каждому, бэйджик распечатан всем в одном стиле и выдан. Я в приятном шоке.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
У нас девоче 12, мальчиков 16. И такая тенденция по всей параллели. Собрание было супер, всё по делу, бумаги заполнить дома, краткая инструкция распечатана и выдана каждому, бэйджик распечатан всем в одном стиле и выдан. Я в приятном шоке.
У нас точно так же! Всё распечатано, на 31-1 число все действия подробно написаны)))
Сразу и заявления на бесплатные факультативы: Решение текстовых задач (математика), Мы познаем мир (это человек и мир), Роднае слова (белорусский).
 

Tori

Active member
Мы не попали к желаемым учителям, одна уволилась, у второй 30 чел, у остальных 26-28. Узнала, что наша воспитатель с сада, у которой были последний год, перешла в школу все-таки. Теперь думаю может завтра сходить к ней перевестись. Встретила ее, сказала, что не против, ждет нас. А я в смешанных чувствах от неожиданности. Смутило, что она уверяла, что идет воспитателем в сад, а тут сюрприз и учитель, к которому советовала и сама собиралась сына отдавать уволилась . Хотя сын хочет к ней, это главный аргумент скорее.
А учитель к которой попали сразу понравилась, потом возникли мысли, что может с 3 декрета (говорила, что у нее трое детей) и будут скорее всего частые больничные. И на вопросы родителей организационные не могла ответить, не в курсе была, так как "новенькая". Например, как организовать сон в продленке ребенку 6,5л, если в этом классе нету сна. Какие классы перейдут в новую школу и есть ли смысл оставаться в этом классе тогда, потом вливаться в новый через пол года, когда школу откроют.

у нас списки так и не появились на всеобщее обозрение. Было сегодня собрание в классе. )/QUOTE]

А как вы узнали в каком вы классе тогда? У нас висят на дверях школы, вот на сайте не нашла.
 

ALANA

New member
Читаю про собрания и вспоминаю, как любила собрания в первом классе у старшего. Учительницу можно было слушать бесконечно, с родителями было не разойтись, возле школы еще на пару часов зависали поболтать ))) Мечтаю, чтобы сейчас побольше позитивных хороших родителей и детей было в классе. Я планирую все подписывать, потому как у старшего даже подписанное терялось, пропадало, исчезало. А если бы не подписывали, он бы каждый день с пустым пеналом приходил. А еще впомнила, пришел мальчик с большой коробкой maped, коробочку подписанную оставили, а карандаши все забрали.
 

Iliada

Счастье есть
eva-78, судя по всему, мы с вами в одном классе ) Я тоже рада, что попала к этой учительнице.
 

ALANA

New member
Бейджи видела в киосках на остановках, в книжных магазинах и в белсаюздрук
 

Iliada

Счастье есть
Классная старшего сына уточнила по моей просьбе, в каком виде нам завтра идти. Сказала, что нарядными (ну и с цветами, это я уже дополнила). В среду просто нарядными :)
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Мы в 1 Б классе... Имя наше единственное, что, в принципе, не удивительно... Но в списках увидела имя, которое "никто не переплюнет" - Ареф Масто Несрин Хасан
 

DemidKa

New member
Tori, узнала из своего источника.
crazy_cat, вот это имя у ребёнка! как же его дети будут называть в классе? И это имя или имя с фамилией(и отчеством может)?

У нас в классе из необычных имён это Амир и Климентий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху