Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Winter

Active member
вот это имя у ребёнка!
А чему удивляться, ребенок не белорус, назван в соответствии с национальностью.
Наших вон в той же Америке сколько), не думаю, что там все дружно удивляются неамериканским именам.
 

DemidKa

New member
Winter, я впервые встречаю такое длинное имя. И да,понятно,что не белорус.
 

eva-78

Well-known member
Iliada, при нас сегодня уточняли у классной Д класса в чем завтра приходить. Она сказала по деловому, но не парадно, т.е. не шорты-майки уличные, а в среду на линейку уже парадно. Цветы мы понесем на линейку, т.к. я буду фотографировать в среду -))). Ну и да, нас в одноклассниках вычислить легко. Одно имя такое на всей параллели -)).

Iliada, у Вашей Даши отчество Викторовна или Станиславовна? -))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
DemidKa, на сколько я разбираюсь...вроде имя - это последнее... но могу и ошибаться...пока не понятно какая там именно национальность...

со мной в универе учился Амин Али, и как бы это не было удивительно, Александрович... православный христианин...родом был из Ливана, но по-русски говорил лучше многих моих однокурсником беларусов...и на "роднай мове" тоже...6 лет на тот момент только жил в Минске...(соответственно и языками пользовался по сути только это время)... Более отзывчивого и внимательного человека, к по сути чужим людям, я не видела...Очень жалею, что наши контакты потерялись... Была бы рада отыскать этого человека и узнать, как у него сложилась жизнь... Прям перед глазами стоит, как он покупает огромный пакет булочек и кофе и кормит меня с подружкой, т.к. у нас не было денег, а вечером на машине отвозит к метро, т.к. на улице дикий мороз... Сейчас это кажется такими мелочами, а тогда это было огромная помощь, т.к. ежедневно с тяжеленной сумкой, тубусом с кучей чертежей и парочкой пакетов с книгами пилить ножками порядка 20+ минут до метро...бррр...

У нас в классе из необычных имён это Амир и Климентий.

у нас есть из "необычных", кроме нас: Электра... Все остальные для меня более чем обычные...
 
Последнее редактирование:

ALANA

New member
Что-то мысли о школе не дают спать... Мы с дочкой тааакие совы. Как я ее буду в школу поднимать... Сегодня списки смотрела, мне из нашего класса Елизар выделился ))) в соседнем классе штук семь Ксюш ))) помню кто-то писал, что в классе есть Гамлет )
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ALANA, вы еще не спите? Даже я своих сов, которые и до 6 утра могут скакать, всех уже уложила давно и собираюсь идти спаткать...хотя сама еще та сова...у меня лучший сон с 6 утра и до 2-3 дня...ммм...но с концом лета, такая лафа мне только снится...
 

ALANA

New member
Не, ну дети уже спят. Пока укладывала дочь, так спать хотелось. А сейчас кукую, соседей слушаю, как зевают и храпят. Дочка рассказывала, что на площадке подружка сегодня из больницы выписалась. Она играла дома с подружками и как-то неудачно дверь открыла, вся стеклом утыкана была бедняжка
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Она играла дома с подружками и как-то неудачно дверь открыла, вся стеклом утыкана была бедняжка
благо у меня с мужем жэстачайшыя правила поведения... чуть нарушил - наказание...может это и не правильно, но по крайней мере нам так спокойнее...а то, как оказалось, у бабули за лето и спички утягивали и жгли в созревшей пшенице, и яйца из-под куриц воровали, и многое другое...и там делали только "ай-яй-яй, так же делать нельзя"(нам сообщалось, что всё отлично и детвора - ангелочки)... дома такое не прокатит...сразу наказание...как представлю вспыхнуышую пшеницу и ни одного взрослого рядом(даже где-то близко)...бррр...это же беда!
 

ALANA

New member
Так там дети с родителями были дома. У нас вот недавно возле подъезда стекло на людей посыпались просто так. Не из квартиры, а с лестничной клетки. Стекло со стороны лестницы целое, а с улицы которое, посыпалось. Обошлось без жертв. У вас дома целая банда. Конечно, им хочется похозяйничать )))
 

Тошка

New member
наша воспитатель с сада, у которой были последний год, перешла в школу все-таки.

Ну насколько я знаю, она еще с мая думала, куда идти работать: в школу 49/новую или в новый сад. Лично мне она как учитель нравится, но смущает, что заведующая в саду и ЕА в один голос считают, что это хороший организатор-массовик, но не педагог... не знаю почему, я такого в ее действиях не увидела, но все же.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Но в списках увидела имя, которое "никто не переплюнет" - Ареф Масто Несрин Хасан
Может быть, если не переплюнет, то сравняется. Одноклассника дочери зовут Танарверди Тунджай Зульфугар оглы.
 

Ditenish

New member
Вчера на собрании побывали,вроде учительница неплохая,после декрета правда,надеюсь больничных мало будет..
в тупик поставил тока вопрос что просто жизненно необходим телек плазма:shok:, я так неочень и поняла зачем он нужен.
а да пособия стоют в районе 330 тыщ))

а у нас свой Михаил Булгаков))) ничего ососбенного, но как-то мистически :biggrin:
 

ALANA

New member
Сейчас тенденция такая в школах, телеки покупать. Мы со старшим тоже покупали в первом классе. Если телевизоры куплены, найдется, что еще приобрести.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Может быть, если не переплюнет, то сравняется. Одноклассника дочери зовут Танарверди Тунджай Зульфугар оглы.
круть!
Ditenish, честно? чтобы было... никто ничего не будет на нем делать, но в школе должен быть, так сказать, для имиджу... как и в моем детстве закупались теликами... и только на экзамене по нему смотрели, какое задание делать...
 

Tane4ka

New member
Извините, если обсуждалось, но существуют ли обложки для прописей ? Обычные тетрадные не подходят - малы. В магазинах не видела, хотя специально и не искала.
У нас было собрание вчера. В обоих классах по 24 человека. В нашем "Б" мальчиков 13, девочек 11. Имена у деток очень разнообразные :) повторяются только Даша и Дима - их по 2.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Сейчас тенденция такая в школах, телеки покупать. Мы со старшим тоже покупали в первом классе. Если телевизоры куплены, найдется, что еще приобрести.
эти покупки хоть как-то официально оформляются?
 

Ditenish

New member
Ditenish, честно? чтобы было... никто ничего не будет на нем делать, но в школе должен быть, так сказать, для имиджу... как и в моем детстве закупались теликами... и только на экзамене по нему смотрели, какое задание делать...
чтобы было..это я уже поняла..сказали что в школе есть проектор,но он сломался...вопрос тока а почему нельзя починить проетор , ну ил ив конце концов из попечительского купить новый?)) а то наш попечительский не знает куда деньги девать..надо вынести предложение)) у нас кто-то скромно спросил , а обязательно новый покупать?..у меня дома такого нету, как в школу надо))) смех и грех.будем по ходу разбираться))

эти покупки хоть как-то официально оформляются?
думаю нет)) это внутриклассово)
 

ALANA

New member
Что касается покупки телевизора, помнится, что-то подписывал род.комитет, типа какая сумма и на что. Но мы ж после первого класса ушли из того кабинета. И для нас уже другие первоклашки покупали.
 

Mariozka

New member
Леля, нам тоже скпзали плазму купить не меньше 40 дюймов!!!, но мы тогда в этом году взносы в попечительский не вносим
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
но мы тогда в этом году взносы в попечительский не вносим
но эти взносы как бы не обязательны, а тут получается, что принудиловка...
хотя о чем это я? у нас же всё добровольно-принудительно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху