Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aknelo

New member
А наш старший логикой в репетиторском центре "100 баллов" занимался. Младшего тоже отдадим. Логика на планшетах. Сначала тему разбирали, потом индивидуальная работа на планшетах ( есть в центре свои) . Если дома есть планшет, то еще бонусом и дз небольшое. Нравилось, что каждый разбирается индивидуально, нет возможности отсидеться , все работали))) Задачки интересные, некоторые дома вместе решали )))
Сейчас нешкольные предметы отделили и объединили в проект "Инженериум".
 

Пациентка

New member
А у нас худ.школа и кроме ИЗО и англ. кружков нет... (вроде как еще борьба будет...) Так что выбирать и не из чего...
 

Tori

Active member
Ну насколько я знаю, она еще с мая думала, куда идти работать: в школу 49/новую или в новый сад. Лично мне она как учитель нравится, но смущает, что заведующая в саду и ЕА в один голос считают, что это хороший организатор-массовик, но не педагог... не знаю почему, я такого в ее действиях не увидела, но все же.

Она собиралась в новый сад воспитателем, за лето передумала. Организатор-массовик для детей то что нужно. Мне кажется она умеет найти подход к детям. Зная это, я все-таки решила сегодня сходить и попробовать перевестись в ее класс и все получилось. У Артура есть некоторые нюансы, хотелось чтобы они учитывались во время обучения. Но не завышением оценки, а отношение с пониманием, а то слышала некоторые могут кричать, запугивать и др. Как на деле будет посмотрим, надеюсь не пожалею потом о своем решении и интуиция меня не подвела.

Вчера как раз доделывала конфетный букет, клеила бусинки и представляла как Артур будет дарить учительнице, которую он уже знает как воспитателя.

Удивлена была, что наша учительница и с соседнего класса будут на 0.5 ст продленку вести, т.е. ч/з день друг у друга в классах. Как только не "извращаются" учителя, чтобы з/пл поприличнее была. У дочки ведет в 2 смены+кл.руководство в 5 кл. Обучение из-за этого тоже наверное хромает. Домашку не успевают проверять, только выборочно и с отметкой в журнал могут, а если сделал неправильно и родители не проверили, получается у ре пробелы могут появится.

Я расстроена прогнозом на завтра:( Утром +14... Платьице отменяется...

Плащик или ветровку накиньте, да и все.
 
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
купили мы букет из брассики... Выбирала Сильвана сама и оформили по ее заказу... Рада, что обошлось в 28р.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А у нас уже есть группа в вайбере, спасибо нашей учительнице.
Про лоджик. В 3-4 классах будут проводиться конкурсы "юный математик". Задания там очееь созвучны лоджику этому (кто занимался - наверняка помнит дедов Правдиша и Вруниша). В нашей школе очень гордятся победами в этом конкурсе, так что, если есть далекоидущие планы - стоит позаниматься, лучше очно.
 

DemidKa

New member
crazy_cat, необычный у вас букет.

А мы купили гладиолусы младшему,средний запрсил ооже гладиолусы,а старший запросил одну розу.

У нас уже 32 чел в классе. Много(((
на собрании,на моё удивление,в РК вызвались сами родители,и довольно таки быстро. В вайбере я группу создала сама. В общем,всё пучком)))

А,забыла,сказали все принадлежности подписать,будет мне работа на сегодня допоздна.
 

Vrednayam@m@

Member
А мы сегодня негаданно, нежданно обзавелись ранцем на следующий год. Нарвалась на огромную скидку. Лера как увидела картинку сразу стала просить и я не устояла.
Может кому для мальчика нужен будет на следующий год? У нас такой набор 218 рублей стоит. Я выкупила 2 тк так было значительно дешевле, а второй нам не нужен. Lego active 3 в 1
 

Вложения

  • res_5e083923ac59a172e81ae590a1b3efda_400x400_rqi9.jpg
    res_5e083923ac59a172e81ae590a1b3efda_400x400_rqi9.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 138

merzost

New member
А у нас 26 человек в классе, большинство девочки.

Vrednayam@m@, а что за ранец? Покажите, пожалуйста :)

Тот, что для девочки)))
 

Vrednayam@m@

Member
У нас букет уже в ванной, но не собран еще

merzost, сейчас покажу

Он ортопедический, и лямки спереди на ремешок застегиваются
 

Вложения

  • 4047443175663.jpg
    4047443175663.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 125

Geteri

Кудрявая
А мы поехали на монтажников в цветоч.магазин, а там ого-го какие очереди. И только розы. Плюнули и проезжая остановку, где тусуются бабульки со своим огородным товаром, купили красивенных розовых астр. Были еще и гладиолусы разных цветов и кустовые хризантемки. Бабули не спят))))
Дочка выбрала сама и оч довольная :)
 

Ditenish

New member
Красивые букеты у всех))
Я успела у бабушек наших ухватить гладиолусов))купила по 12р за букетик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху