Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aknelo

New member
У нас линейка только завтра, а мы уже сегодня дом задание на пт получили - презентация "Герой дня" . Рассказ о себе, семье и увлечениях :) у кого есть опыт поделитесь, пожалуйста.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Мы выстояли в толпе сумасшедших родителей/бабушек-дедушек-дядь-теть(надо было и нам нашу огромную семью всю привести...)... Когда все полетели делать фотки через шеренгу первоклашек - у меня было ощущение, что детей просто передавят... Ну неужели без этой фотки с шариком в шеренге никто не мог прожить? И без бесконечных сэлфи? И без бабушек-дедушек-дядь-теть? В итоге по сути ничего не было видно...

самое подходящее слово!

ну и наша первоклашка

 

Tori

Active member
crazy_cat, И у нас так было толпа бабушек-дедушек и ничего не видно. А у нас вообще трагедия и селфи не будет ПЛАК не нашла смайлик.
Муж скидывал недавно фотки не через шнур как обычно, а достал карту памяти, назад не вставил. В итоге с линейки ни одной фотки у нас ((( Это ж надо так угораздило, линейка раз в жизни в 1 класс.
Есть правда фото с примерки дома и букетик конфетный который сама делала впервые.



 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Tori, явно кто-то из других родителей делал общие фото, поспрашивайте, вдруг и сын там есть ) у нас родители в вайбере уже организовались и скооперировались в этом плане.

А вообще, всех с началом новой школьной жизни! особенно тех, у кого совсем впервые )
 

Geteri

Кудрявая
толпе сумасшедших родителей/бабушек-дедушек-дядь-теть
Так это всегда так :)))
Я, все еще наивная, думала хоть что увижу с коляской. Но пришлось наблюдать издалека, наяривая круги на школьном стадионе.
У нас уже в классе 30 человек. И чета мне кажется, что это только пока. В других двух уже вроде по 32 - слышала как мамки возмущались. Я в печали :( первый класс и такая толпа....
Собрание было после линейки. Присутствовал муж. Организация ему понравилась. Сначала официальная часть для детей. Учительница выдапла всем бейждики, познакомилась, и проваела небольшую викторину. И даже спела песенку :) потом детей забрала воспитательница из продленнки показывать школу. И началось род.собрание, где заполняли анкеты, писали заявления на продленку и факультативы. И все очень даже активно сдавали деньги на воду и нужды класса))) Следующее , уже 'настоящее" собрание на буд.неделе.
В общем, не все так страшно и ужасно :)
 

Ponka

New member
да ладно вам 32 страх :). вот у старшего было 36 в классе :) и ни чего справились. не расстраивайтесь, все будет хорошо
 

anatika

Capricornus
Geteri, а вы в какой школе? многовато. у нас тоже 31 :) Но учительница обещала справиться :)))
Спасибо всем за фото первоклашек, всем им быстрее привыкнуть к новой роли и успешной учебы. А нам, мамам, спокойствия и терпения.

 

Mariozka

New member
И мы отлинеились, все отлично прошло и стих)))) отлично рассказал.
Все детки такие нарядные и красивые!!!
 

Вложения

  • image (2).jpg
    image (2).jpg
    160.9 KB · Просмотры: 166
  • image (10).jpg
    image (10).jpg
    334.8 KB · Просмотры: 159

Katrin

New member
С праздником всех! Всем удачи и позитива!:) Мы тоже отлинеились, теперь готовимся к рабочим будням!:)
 

Alencha

Active member
_yuka_, и так до.. Хотела написать лет десяти его) а потом вспомнила, что у вас мелкая ещё есть.. Ну да, тогда надолго..
 

Ditenish

New member
Какие все первоклассники клевые))))
Мы тоже отлинеились,правда товарисч у меня нежный в полуобмороке все мероприятие был,волновался сильно)
 

Вложения

  • IMG_20160831_171722.jpg
    IMG_20160831_171722.jpg
    395.1 KB · Просмотры: 247

AVVE

Well-known member
_yuka_, по поводу школы у меня те же мысли, что и у вас :). Лишь бы детям понравилось. Хотя вспоминая свою начальную школу, я помню только хорошее. В начальную школу мне очень нравилось ходить. Вот потом уже я ее разлюбила, хоть и отличницей была

Все детки замечательные.
 

ТаньЯ

Well-known member
Мамочки! всех нас и наших деток, и наши семьи с началом школьной жизни! Сил нам и терпения, и самое главное любить своих уже взросляшей и помнить, что оценки - не самое главное в жизни.

Вот не зря, ой, не зря не хотела я собрания:prankster:Приходим мы на линейку - тадам, у нас другая учительница. Все в шоке, она и сама тоже( только вчера узнала). Хорошо, что это случилось сегодня, а не недели через две..
 

Vrednayam@m@

Member
Всех с началом учебной жизни

Мы тоже отлинеились. Все прошло отлично. Вот сегодня собрание. Собираюсь.

Лерка очень довольна. Сказали обязательно приносить игрушки, чтобы детям было с чем играть
 

Пациентка

New member
А я расстроена, ни одного нормального портрета дочке не сделала. Хотела перед линейкой сделать, но муж с дочкой все "потом, потом..." А в конце она уже отказалась наотрез позировать, сказала, что устала...
 

AVVE

Well-known member
Мой муж тоже, как фоткаться, то потом. Но я уже научена, что потом у нас суп с котом :).
 
И мы всех поздравляем с началом учебного года!
Все состоялось отлично. И незатянуто - ребятишки не успели устать.
Сейчас с дочкой собирали портфель на завтра и вещи в продленку. Смешно - воспитатель ГПД сказала подписать ВСЕ вещи, одежду и обувь:)
На завтра уже выучено стихотворение, разрезаны карточки и линейка успеха. И это еще не начались занятия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху