Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я с телефона, поэтому не покажусь, но с опечатками напишу, насколько классно у нас всё прошло.
Сначвла была линейка. Полчаса, но я её видела и слышала у старшей дочки, так что тусила неподвлёку. Потрм в классе детей поздравиоа наша Ольга Викторовна, сказала очень добрые, тёплые и понятные детям слова. Предложила познакоммться и в стихотворной форме упомянула имена всех деток. Кто слышит своё имя - выходит к доске. И это надо было видеть, какой ураган эмоций проносился на каждом личике за какие-то мгновения: страх, что тебя не назовут, удивление, когда назвали, восторг, счастье....
Потом детям О.В. подарила каждому по шоколадке в хэнд-мэйд упаковке в виде карандаша, да с ленточками, аппликациями, пожеланиями... И ещё, по шарику с гелием.
Даже если не считать финансовых затрат(а это очень приличная сумма), сколько души, фантазии, времени во всё это вложено! Это настоящий праздник для детей. Совсем не каждая из нас для своего бы так стараласб, а тут 28 чужих детей, и вот такая широкая душа у нашей учительеицы. Я была прям тронута и очень благодарна.
 

eva-78

Well-known member
Мы тоже стих на завтра выучили. А свои принадлежности дочка сама подписала, хоть в глаза теперь знает, как что выглядит -)).
 

Mariozka

New member
Нашим деткам учительница тоже по конфетке спартак типа сникерса презентовала, мелочь, а у детей глаза загорелись)))
 

Пациентка

New member
Такой вопрос. Как маленьким девочкам ходить в общ. Туалет??? Залазить ногами на бортики? Ну не садиться же на грязный унитаз... Иликупить накладки на унитаз?
 

Ponka

New member
Не знаю как у вас. Но у нас доя младших классов деткие унитазы. Они маленькие поэтому пожно думаю просто присесть но не садиться (ну так же как и взрослые над обычным унитазом)
 

Пациентка

New member
Не знаю как у вас. Но у нас доя младших классов деткие унитазы. Они маленькие поэтому пожно думаю просто присесть но не садиться (ну так же как и взрослые над обычным унитазом)
и правда, нужно завтра посмотреть, какие там унитазы. или пойду накладки покупать.
 

Ponka

New member
Мне честно говоря слабо представляется эта вазня с наклакой у ребенка который первый раз сам в новом месте. Во-первых просто может и забыть про них когда понадобиться в туалет. Во-вторых если припрет на уроке, то во время урока будет капошиться в сумке или где они там будут храниться чтоб достать. А ребенок будет нервничать и ронять все вокруг в ее поисках. В-третьих растелить эту накоадку и что она не упала ни в унитаз ни на пол это еще та работа для ребенка, а еще и сесть на нее, а потом не забыть выкинуть в унитаз. Охх по мне так сложности еще те. А может это я так все усложняю. Просто вычказала свои мысли
 
Марфа Васильевна, очень здорово у вас прошло! Я прямо тоже обзавидовалась))
Наша учительница написала всем деткам письма. Очень трогательно было дома читать.

У меня наверное самая грустная первоклашка...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Девочки, как уложить ребенка спать? Моё счастье уже час никак не уляжется...то портфель проверит, то форму...уже сдают нервы...вчера была спокойная, а сегодня...прям шило в попе...
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Все красавицы и красавчики!!!


Марфа Васильевна
, круто!!!!
у нас была просто линейка и все на сегодня. Но линейка у нас в "большой" гимназии, а до началки минут 7 топать. Поэтому в класс только завтра дети попадут.

моя первоклассница))))

14102474_1114078242002345_340825519899705988_n.jpg
 
Девочки,А есть кто-нибудь из 192 гимназии? Нам раздали значки фирменные, сказали всегда носить...это обязательно или все же можно и без них....жалко блузок( А тем более еще бэйджик будет
 

kul-olga

Active member
Марфа Васильевна, здорово!
У нас в классе учительница тоже подарила каждому ребенку по гелиевому шарику, а выпускники подарили по набору цветной бумаги )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху