Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОлька

Well-known member
Таня СТА, да. Я про "насест" подумала. Но и в позе орла у большинства взрослых меткость страдает и эти же дамочки обычно жалуются потом на грязь ))) а тут дети... ну посмотрим )

Вообще у меня позитивный настрой на все ;) и дите довольно после первого дня.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
девочки, а подскажите, есть ли какие-то нормы по рассадке детей в классе со сколиозом?

дите довольно после первого дня.
это здорово! мой тоже, даже по телефону сказал, что некогда ему со мной общаться, дела у него
 

lta-1

New member
Всех с Днем Знаний! Легкой учебы!!!
А у нас в классе телефоны под запретом, вот! Учительница сказала, что если надо, дети могут подойти к ней и попросить позвонить родителям. А со своими нефиг!
Я такую позицию в принципе оч одобряю для первоклашек.
Что-то я уже устала от школы... А Вика сегодня такая довольная пошла) у нас еще и тренировки сегодня по-полной...
 

Рыжуля

New member
Девочки с началом нового этапа в жизни!
Желаю, что бы новые знания давались легко, а в классе царила атмосфера дружбы, взаимоуважения и понимания!

И мы покажемся.
 

ALANA

New member
Всех с началом! Кто-нибудь знает помнит во сколько у них обед??? сто раз спросила у учительницы, сто раз забыла. Во нервы и переживания...
 

Ditenish

New member
итак))) мой пришел и сказал ,что ему скучно было))) потрясающе учебу начали))):biggrin::biggrin::biggrin:

Всех с первым днем!!!
 

Пациентка

New member
У нас оказались высоковатые унитазы для первоклашек. т.е. "на весу" делать дела не получится, только если садиться (что я считаю неприемлемым). пока попробую накладки закупить (еще ж надо научить ребенка ими пользоваться).а на собрании буду родителей уговаривать сделать ступеньки/подиум вокруг унитаза.

итак))) мой пришел и сказал ,что ему скучно было))) потрясающе учебу начали)))
моя тоже сказала, что "ерундой какой-то занимались" :)
 

Ponka

New member
а мой ни чего не помнить, что делали :) вот только экскурсию в библиотеку запомнил и все :)
 
девочки, а подскажите, есть ли какие-то нормы по рассадке детей в классе со сколиозом?

Если есть рекомендации хирурга, то в справке о состоянии здоровья должны были это указать ( напр. У нас указано - 2-3 парта).
 

ТаньЯ

Well-known member
вот мне интересно, если мой сын имеет 1 группу здоровья и высокий рост, то задняя парта пожизненно?
Будете смеяться, но моя дочь, будучи одной из самых низких в классе и из самых здоровых, всю школьную жизнь сидела за третьей партой( всего четыре), так что да, скорее всего пожизненно.

я думала только окулист
Окулист не обязательно. Если ребёнок в очках с хорошей коррекцией, то может быть и третья парта( про четвёртую не помню).
 
Последнее редактирование:

Ponka

New member
у нас ортопед рекомендовал старшему только чтоб был средний ряд, дальность парты он не указывает. дальность парты окулист нам назначал
 

Alien2804

весна - это диагноз...
у нас ортопед рекомендовал старшему только чтоб был средний ряд, дальность парты он не указывает. дальность парты окулист нам назначал
у нас ортопед рекомендовал центральный ряд, а окулист вторую парту :) Дочь первым делом в классе заняла вторую парту центрального ряда :)
 

Ponka

New member
а мой сразу сел на первую парту возле учительского стола :) хотя по росту его от туда скоро пересадят :( у нас в классе есть ну такие уже малюсенькие детки, эхх сидеть нам на галерке с нашим ростом
 

ALANA

New member
Моя пока в восторге от школы. Все понравилось. Учительница провела свое тестирование, похвалила, вручила приз )))) на уроке музыки задали выучить любую песню и спеть, моя переживает, потому что стесняется. Завтра самые смелые пойдут накрывать в столовую.

Спросила сейчас про туалет. В классе есть накладки. Учительница всем все объяснила. И мальчики, и девочки берут и идут в туалет. Сказала, что все получилось ))))
 

Пациентка

New member
Спросила сейчас про туалет. В классе есть накладки. Учительница всем все объяснила. И мальчики, и девочки берут и идут в туалет. Сказала, что все получилось ))))
я подумала... это ж сколько накладок нужно закупить на весь класс? у нас почти весь поток еще в продленке, т.е. более 1 раза в туалет за день сходят...
и я прочитала, что накладки из целлюлозы, растворяются в воде. т.е. если сидушка будет местами мокрая, то накладка намочится моментом и толку от нее... кто пробовал в действии, подскажите, правда так?
 

Ponka

New member
оказывается у туалетов с дыркой в полу были действительно + :) ни каких тебе накладок не надо :) а мы все страдали какая это гадость где же цивилизованные унитазы, а вот унитазы это плохо оказывается

допустим когда были в отпуске на кипре у них в аэропорту были не накладки эти бумажные, а висели контейнеры с дизенфицирующим средством и бумажные полотетнца, оторвал, намочил средством, протер, оно тут же высыхает и все готово

а бумажные эти накладки действительно очень легко намокают, а еще можно очень неудачно эту серединку отрывать и накладка порвется совсем
 

ALANA

New member
По-моему они упаковками продаются. Мы пользовались в некоторых местах, нормально. Я изначально своей сказала, если что, сначала бумагой ободок протереть, потом несколько слоев бумаги положить (если накладок нет). У сына в классе есть накладки на всякий случай, для проверки (не пользуются).

А, ну может нам нормально, потому что на мокрый ободок не кладу, всегда протираю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху