Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мышка-Норушка

Well-known member
И от нас всем ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! С новым этапом в жизни нас и наших детишек))))
Пусть все сложится самым удачным образом!!!!!


У нас все более-менее...Отхожу от своих стрессов, а Детку я очень постаралась, чтобы мои переживания не затронули. Она в порядке)))
29 вечером вывесили наши списочки, и я узнала, что попали мы в списках к тому Учителю, к которому совсем-совсем не хотела я((( Я считаю, что моя девочка с ним не совместима просто... Я уже в истерике собиралась забрать документы, но получилось в последний момент найти альтернативу и директор прониклась и перекинула нашу фамилию в другой класс... И вот в чем засада то - инфа про будущих учителей у меня заключалась в фотках не очень четких на стене подготовишки нашей, и их еле добыли( Я показала их ребенку весной, и тот учитель которого я выбрала ей не понравился почему-то, она даже заволновалась как-то, а понравился ей тот учитель в класс которого она и попала сейчас... У меня на душе противненько как-то и сейчас еще, вот зачем было такие огороды городить, почему к ребенку сразу не прислушаться!? но Я же умная и знаю...

*** *** *** *** *** *** *** *** ***
Линейка у нас была красивая и торжественная, в классе тоже душевно пообщались)
И с детками, с нами - родителями, бабушками-дедушками. Три первых класса набрали - везде по 24 первоклашки. У нас 13 мальчиков и 11 девочек.

Нам тоже все подписать. В школе без родителей. Девченка у меня за лето очень повзрослела, и я за нее не волнуюсь - запустила и пошла на работу. На крылечке потом ждут родителей. Забирать весь сентябрь в 11.45.
Понравилось вроде сегодня - особенно перемены. Знаю, что лепили.
Что Учитель не ругает, если что-то натворили. Что с дочкой хотят дружить.
Что просят не боятся дать неправильный ответ. Что была экскурсия по всей школе.
И что ее сосед по парте заснул на последнем уроке. никто не будил, потому что "зачем"????? Учитель спокойно отнеслась как я понимаю.

*** *** *** *** *** *** ***
У нас похоже без дополнительных пособий. В соседних классах с дополнительными пособиями, а у нас нет, все по программе. Этим меня немного и отпугнула эта Учитель, когда я выбирала. Мне бы нагрузку хотелось чуть более, индивидуального подхода. Но, сейчас, я рада обычному комфорту! и понимаю. что важнее душевное спокойствие, хорошее самочувствие, и здоровье. Все что нужно ребенку. возьмет она, доберет.
...вот как-то так у нас на данный момент. фото выложу чуть позднее)))
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
Вот я читала ваши переживания про туалеты и думала "хорошо что у меня мальчик". А мой мальчик закрылся сегодня в кабинке, в открыть не смог. Но вспомнил, что двери не до пола и выполз под дверью ну хорошо, что хоть не растерялся... костюм почистим.
а мой додумался пойти в туалет сам, а там бумаги не оказалось никакой, их очевидно, учитель не предупредила брать с собой из класса. Вот, где трагедия случилась ;)


у нас в мед справке указаны рекомендации хирурга.
а у нас только заключение, без рекомендаций, так как ортопеда мы проходили заранее до справки, стоит, наверно сходить на всякий случай за рекомендациями и проверить заодно, вдруг все починилось?! мы ж активно устраняем
 

МОлька

Well-known member
вдруг все починилось?! мы ж активно устраняем
я бы сходила.
У Темы до лета на один глаз зрение очень упавшее было. Рекомендовано было прокапаться, дать глазу и ребену в целом отдохнуть. и чудо! Проверили на днях зрение - оба глаза единица. Ттт. Так что пускай бы и у вас все наладилось.
 

ALANA

New member
Про мальчика заснувшего на парте очень повеселило ))))
Мне сегодня утром на вайбер учительница прислала фотку "первый урок дочки". Я тааак удивилась и впечатлилась )
 

Ponka

New member
у меня ребенок тоже не хотел утром вставать рано, хотя для кого-то это уже и очень поздно, я начиная не спеша будить в 7 утра, но он очень не хотел идти. сказал что ему там сложно (хотя вчера говорил что все было хорошо), и вообще холодно и мрачно и он очень хочет спать. но вот если б не в школу поднялся бы не свет ни заря. хотя, что-то мои дети стали спать дольше чем обычно, старший так вообще почти до 10 дрыхнет, хотя раньше тоже всегда рано вставал, и легли вчера не поздно. как же хорошо что завтра выходной. этим и уговорила ребенка встать, и еще что он пойдем сегодня со своим потреплем новым. да уж и это только начало. а еще разрываться забрать малого и отправить старшего, его надо перепроверить, т.к. очень невнимательный в сборах и причеху навести :) бегаю туда сюда, ужас, долго я так не вынесу
 

ТаньЯ

Well-known member
30 мин пешком туда, 30 назад и лежу не могу встать.
После шести остановок в детский сад, я сейчас наслаждаюсь и не верю своему счастью: у нас минут 7 максимум в одну сторону.:tease:
Сегодня надели майку-поло, потому что вчера чуть ли не истерика была, не мог расстегнуть рубашку. Вообще вижу, что ребёнок не совсем вменяем - нервничает не меньше меня, но я умею скрывать, а он нет.
 

Ponka

New member
я думаю что мало кто из детей в таком возрасте может расстегнуть и застегнуть самую верхнюю пуговицу, учителя и дети друг другу обычно помогают в этом
 

ТаньЯ

Well-known member
учителя и дети друг другу обычно помогают в этом
Так и моему помогли. Но он, пока дождётся, чтоб ему помогли, изведётся сам и всех доведёт. И так по жизни нервный товарищ, а сейчас ещё и стресс в связи с изменениями в жизни.
 

DemidKa

New member
да,детям ещё трудно справится с верхней поговицей рубашки. у моего сегодня физ-ра , я разрешила ему не застёгивать верхнюю пуговицу,а то ещё расстроится,разнервничается из-за какой-то пуговицы.

я адаптируюсь к новому режиму. тяжковато. за лето отвыкли рано вставать. Мирик сегодня встал раньше меня,и пришёл меня будить. в школу идёт с удовольствием.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
А мы верхнюю пуговицу обычно и не застегиваем. Зачем?)
Вот только когда бабочку нужно было на линейку застегнули.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
У нас еще папа приходящий в 22. Вчера час укладывала, в итоге с 22 опять все по новой и до 23.30 никак не спали.
А потом завтрак в мультю поставь, посуду в машинку сложи, стирку развесь. В итоге спать в первом часу...
Блин, тяжело мне школа дается...
о, прям как у нас... сижу - носом клюю...за утро ничего полезного не сделала...допью 3-ю чашку кофе и потопаю в школу... надо было всё таки лечь доспать...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
да,детям ещё трудно справится с верхней поговицей рубашки. у моего сегодня физ-ра , я разрешила ему не застёгивать верхнюю пуговицу,а то ещё расстроится,разнервничается из-за какой-то пуговицы.

мой тоже пока в поло ходит. но когда примеряли рубашки со спенсера я с удивлением обнаружила, что в них верхняя пуговичка обманка, а снизу липучка, и пуговички на манжетах на резиночках - все для удобства ребенка
 

Шурёна

такса-барбаракса
Сегодня надели майку-поло,
а нам сегодня высказали по поводу поло - не деловой стиль, мол. А рубашки ребенок отказывается носить напрочь, да и мне не хочется их наглаживать.
когда примеряли рубашки со спенсера я с удивлением обнаружила, что в них верхняя пуговичка обманка, а снизу липучка
о, вот то, что нам надо.
 

ТаньЯ

Well-known member
а нам сегодня высказали по поводу поло - не деловой стиль, мол
Я вчера с учительницей разговаривала, сошлись на том, что на период адаптации можно, хоть и не совсем деловой стиль. Учитывая, что в саду у нас адаптация была тяжёлой( полгода точно), не знаю даже, когда мелкий станет рубашки носить:prankster:
 

Tori

Active member
_yuka_, А кто-то одного в сад, второго в школу, потом еще на работу. вам грех жаловаться)))
У меня знакомая утром отвозила дочку на машине к 8, возвращалась и потом с младшей спала дальше до 10, муж сам себе завтрак делал. Может ваш выход или раньше ложиться.
У меня такое не прокатит, встала в 6.45 собрала мужу собойку, сделала завтрак, пешком в школу 15 мин. Да и без кофе в машину не сажусь, все равно бы уже и не заснула, если бы и на машине ездили. В принципе заметила, что если ехать на машине то мало движения, особенно в плохую погоду. А так хочешь, не хочешь, в дождь и снег ты все-таки прогуляешься хоть 15 мин. Дочка также в школу сама ходит и пешком в соседнюю на ИЗО. А когда на машине по кружкам ездим, то некогда потом и гулять или не с кем.

У сына сегодня было рисование и флешмоб учитель устроила на факультативе - Моя музыка, дети счастливы. Еще успела после уроков перед обедом на улицу сводить, а другие бегали по коридорам в это время, падали, стукались лбами, детки плакали потом. Все это наблюдала пока ждала где наш весь класс делся, потом оказалось на улице. Еще понравилось, что выбрался РК очень инициативный, все предлагают-закупают.
 

Tori

Active member
а нам сегодня высказали по поводу поло - не деловой стиль, мол.
Ого я тоже сыну поло 5 штук брала, пока в эти дни в рубашках ходил, согласна неудобно с пуговицами. У нас вроде строгих требований нет, главное-деловой стиль.
 

katie-1

Well-known member
Для статистики: у нас в классе из 26 детей 20 родились в 2009г. Еще три - январь 2010. Так что шестилеток как-то очень мало оказалось, я удивлена.
 

Шурёна

такса-барбаракса
У нас вроде строгих требований нет, главное-деловой стиль.
в таких же поло у нас старший в ту же гимназию отходил прекрасно 2 года. Так что от учителя зависит, думаю.

Причем старший рвется носить рубашки, еще и от галстука бы не отказался, думаю - но он с этого года в спортклассе, и у них все не так строго: серенько-синенько и слава богу. Поло там на ура заходят, а если учесть, что переодеваться после тренировки надо быстро, то очень удобно.

А вот младший - первоклашка - страдает из-за одежды. Штанишки надо на резинке: иначе жмет наш нежный живот ))) Обувь без шнурков, все как можно проще. И тут такая засада с рубашками...

Может, жилетку носить - камуфлировать пуговки на поло... даже не знаю. Откажется он от рубашки, точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху