Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
вот мне интересно, если мой сын имеет 1 группу здоровья и высокий рост, то задняя парта пожизненно?

У нас тоже самое. Я думаю, что не только задняя парта пожизненно, но еще и ряд от дверей, и место справа -)).
 

Ponka

New member
ну так это ж дети, забыли, поторопились

что не только задняя парта пожизненно, но еще и ряд от дверей, и место справа -)).
детей пересаживают часто, меняют рядами, меняют между собой местами (право, лево)







и мы со своим ранцем. будем ходить с ним, т.к. в нашем классе после нас продленка находиться, и нет желания ни чего там оставлять. просто в сумке носить пенал, альбом для рисования, пенал с фломиками, салфетки бумажные влажные и еще какую мелочь очень не удобно. да и я сегодня видела несколько человек из нашего класса с портфелями, это удобнее чем просто сумка в руках или на одном плече
 

Ponka

New member
извиняюсь за антураж, ребенок отказался уходить с кухни, т.к. его лялечка хотела я с ним играть и целоваться

это "часто" раз в полгода.
наша учитель у старшего старалась чаще такое делать, если кто-то болеет из первых рядов, то сажала туда детей кто в неудобных местах сидит
 

Пациентка

New member
оказывается у туалетов с дыркой в полу были действительно + ни каких тебе накладок не надо а мы все страдали какая это гадость где же цивилизованные унитазы, а вот унитазы это плохо оказывается
а ведь в некоторых школах просто при установке унитазы поглубже втапливают в пол, и они получаются довольно низкими. хочешь - садишься на сидушку, хочешь, поднял сидушку и делай дела на весу... почему везде так не сделают?..
 

Tori

Active member
Сын тоже очень высокий 134 см в июне, сразу сам и сел на последнюю 5 парту. В классе 26 чел было 1 сентября, потом 2 перешло в другой класс, который автоматом перейдет в новую школу, сегодня еще одни изъявили желание сменить класс, 1 чел на надомном обучении по состоянию здоровья.
В итоге в классе 22-23 чел пока. В других 26-28-30. Сына посадили с девочкой на 3 парту возле окна пока.
Дочка при количестве 30 чел тоже самая высокая сидела на 5 парте, а сейчас может и на 6 будет, добавилось 2 девочки новых.
Сын сдружился с мальчиком сказал китайцем ниже на 3 головы))) и он с ним на двух языках разговаривал, сын впечатлился. А так тоже экскурсия, буквы в тетрадках пописали печатные, по книге президентской прошлись, про лего забыл, так и не поняла что на переменке делал или ее не было, вроде в коридор не ходили сказал, в классе душновато было. Забрала в 12 растрепанного воробышка, рубашка вылезла с брюк)))
Сказал, что в саду было веселее, поэтому мама в 6 и не отдавала, чтобы детство продлить и звуки поставить все.
 

Ponka

New member
рубашка вылезла с брюк)))
поэтому я стала отправлять своего старшего потом только в рубашке (без пиджака) и рубашку на выпуск (у нас рубашки позволяющие так делать), а то мы постоянно ходили такие, что просто страшно смотреть было на него
 

Katrin

New member
поэтому я стала отправлять своего старшего потом только в рубашке (без пиджака) и рубашку на выпуск (у нас рубашки позволяющие так делать), а то мы постоянно ходили такие, что просто страшно смотреть было на него
Сын до сих пор так и ходит.)) Рубашка, которая носится на выпуск, либо обманка. Очень удобно!
В этом году мои родители без меня купили ему две обычные рубашки, так я тут же их отнесла в переделку - теперь и они у нас носятся на выпуск.))
 

MamaDani

Счастье есть...
И мы сегодня отбыли первую линейку. Поздравляю всех родителей и желаю огромного терпения и здоровья!

 

Alencha

Active member
Девы, у кого вражеская форма олдневи, гэп, чилдренс... как боретесь с волосатостью? То, что натуральное, это чудесно, но... ролик липкий не спасает. Меня раздражает) может антистатик? Нихто не пробовал? Липнет ко всему, кроме одного сарафана.. в который хорошенько добавили полиэстера.. но безупречен он один)
 

Senya

Active member
девочки, а подскажите, есть ли какие-то нормы по рассадке детей в классе со сколиозом?
у нас в мед справке указаны рекомендации хирурга.

вот мне интересно, если мой сын имеет 1 группу здоровья и высокий рост, то задняя парта пожизненно?
очень вероятно, мой старший невысокий и здоровый сидит на третьей за детьми выше его ростом (спасибо учительнице за то, что не последняя).

если сидушка будет местами мокрая, то накладка намочится моментом и толку от нее... кто пробовал в действии, подскажите, правда так?
правда:(

Вот я читала ваши переживания про туалеты и думала "хорошо что у меня мальчик". А мой мальчик закрылся сегодня в кабинке, в открыть не смог. Но вспомнил, что двери не до пола и выполз под дверью:fie: ну хорошо, что хоть не растерялся... костюм почистим.
 

Alencha

Active member
А мой мальчик закрылся сегодня в кабинке, в открыть не смог. Но вспомнил, что двери не до пола и выполз под дверью:fie: ну хорошо, что хоть не растерялся... костюм почистим.
Находчивый мальчик)))):biggrin:
У нас правда фигли б выполз)
надо предупредить, чтоб не закрывалась)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
и мы со своим ранцем. будем ходить с ним, т.к. в нашем классе после нас продленка находиться, и нет желания ни чего там оставлять. просто в сумке носить пенал, альбом для рисования, пенал с фломиками, салфетки бумажные влажные и еще какую мелочь очень не удобно. да и я сегодня видела несколько человек из нашего класса с портфелями, это удобнее чем просто сумка в руках или на одном плече
Нам уже начинают выносить мозг, что нельзя, блин. И логичные доводы, что на спине удобнее и легче, чем в руке, мало действуют. Приличная сумка на WB около 300 (в папку бутылку с водой не запихнешь, а вода у нас в классе будет похоже не ранее, чем через недели 3, да и всякие нужные мелочи удобнее по кармашкам рюкзака, чем россыпью в сумке/папке).
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, с началом учебного года!) Удачи детям и мамам, увлекательной учебы и хороших друзей!)))
У нас сегодня была линейка и первый учебный день.
Наш первоклашка)
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
Нам про ранцы учитель сказала: носите что вам удобно. Неделю ранец/папка/пакет/авоська стоит в шкафчике, на выходные забираете домой. Мы присобачили сумку для физры от дердиедаса. Там поглядим.
 

Львица

Well-known member
у кого вражеская форма олдневи, гэп, чилдренс..
липнет только ЧП, олд и гэп нормально носится.

как боретесь с волосатостью?
никак, влажной рукой чищу слегка, не сильно оно и волосатое)

Моя деточка сказала что в школе скучно) Учитель всё время говорит, и никакого разнообразия)
 

aknelo

New member
Мы тоже отлинеились!!! Фото позже))) У нас 22 ребенка, 8 мальчиков и 14 девочек! Первоклашек выводили на линейку: мой вышел: одна рука в кармане брюк, в другой небрежно так букет. Букет так и не подарил на линейке, потом в классе я вручала))) фото тоже сделала очень мало. И... вечером имеем температуру 38,2. Хорошо год начали ((((
 

baroln

New member
Вот фото нашего первоклассника в нормальном формате
 
Последнее редактирование:

Vil

New member
У нас было чудесное 1 сентября! Мое дите сказало, сто это самая лучшая школа, самая добрая учительница и самый вкусный первый школьный завтрак))
Сын так воодушевленно обо всем рассказывал. И в актовый зал их водили, и кино про войну показывпли, и директор его школы, представляешь, мам,депутат)). Она привезла детям книжки от самого президента))) и друга нашел))

А в обед еще и в кино с классом старшего сходили. Короче, день у ребенка удался. Я рад!!!

Правда, сама я 31 с утра до вечера на улице по делам так замерзла...что сеголня лежу со страшно больным горлом и все ломит(( но это мелочи...главное, чтоб деть энтузиазм не растерял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху