Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DemidKa

New member
мой неспящий днём ребёнок сегодня пришёл домой, и, пока я укладывала спать малышку, уснул)))))
 

Alencha

Active member
Нам сказали по-разному стоят каждый день, 20-40, в среднем 30, на неделю 150 тыс надо. Так что может и нет такой уже разбежки, видимо шиканули на 1 сент))
На обед мы пока не дошли, а от школьных завтраков малая в восторге. *мама там такие котлеты были, даже лучше чем твои*)))
Шестилеток много, 50%. Тяжело им пипец как сидеть, вылетают с бешеными глазенками.. семилеткам на порядок проще, даже неусидчивым и шустрым как моя.. хотя она ж сама еще месяц шестилетка))

И нет никакой адаптации, ни у нее ни у меня, хоть в сад почти не ходили.
Встаем нормально, я вот в 3 ночи сег с командировки вернулась, в 7 нормально встали) до этого тоже 2 ночи по 4-5 часов, но то мои психи были, даже не ожидала;-))
 
Последнее редактирование:

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки! мы в вашу совиную компанию...
Тоже сплю в последнее время 4-5 часов, то переживала, то работа, то еще чего... Загибаться будем вместе)))))

katie-1, здорово, что такой ровный класс! и я приятно удивлена!

И нет никакой адаптации, ни у нее ни у меня, хоть в сад почти не ходили. Встаем нормально, я вот в 3 ночи сег с командировки вернулась, в 7 нормально встали)
здорово))))
 

Тошка

New member
мамы, у нас в школе обед+полдник 40 тыс. а у вас?

У нас 120 тысяч в неделю (обеды - 90), т.е. 24 в день. А у всех нужно в руки учителю деньги давать?
Когда кто-то из родителей спросил, можно ли сдавать сразу за месяц, она так распереживалась, мол, представляете какая это сумма получается за 30 детей, это ж мне с собой все время носить...
Вот я и думаю, а почему нельзя на счет платить, как в садах?? Может кто знает.
 

Vrednayam@m@

Member
У нас обедо-полдники 2,5р в день. В неделю 12,5 р
Кормят вкусно, дети довольны
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Наконец-то и наши фотографии. За эти два дня не было ни минуты даже для того, чтобы выложить их сюда).
 

Вложения

  • Ника.jpg
    Ника.jpg
    406.2 KB · Просмотры: 144
  • ника2.jpg
    ника2.jpg
    400 KB · Просмотры: 135
  • Мы.jpg
    Мы.jpg
    384.6 KB · Просмотры: 142
  • Ника3.jpg
    Ника3.jpg
    414.3 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Тошка

New member
Tori, Я за вас очень рада. Я тоже рассматривала вариант перевода к вашему учителю, если б совсем своя не понравилась:prankster:
Но благо, я пока очень довольна. Учитель с опытом лет 30, была завучем, теперь решилась поближе к дому перейти. Немного сюсюкает с детками, но им пока это и нужно)))
Из минусов: начальная школа у нас в здании старого детского сада - детям вообще нет места для движения(( Правда наш класс обещают перевести к новому году в новую школу. Ждемс...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У нас 120 тысяч в неделю (обеды - 90), т.е. 24 в день.
У нас - 170 тысяч в неделю. Но малая в продленку не ходит, мои родители сразу полсе уроков забирают.
170 тысяч на дочь (если бы питалась в школе) и практически столько же на сына в неделю, почти полтора миллиона в месяц. Млин, это на одну еду, а кружки, факультативы, репетитор?!

Она привезла детям книжки от самого президента)))
Малая сказала (им первого сентября вручали): "Мне книжка от григорьевича лукашенко". Так и называет.

у нас ортопед рекомендовал старшему только чтоб был средний ряд
У нас в классе только два ряда парт! Точно не помню, но, кажется, по семь в каждом ряду, ну, шесть так точно. По периметру класса стоят "Петушки".
Высоких деток немного.
Мы пока на первой, но есть справка, что дальше второй нельзя. Если такие справки у половины класса - не знаю, как учительница всех будет рассаживать.
 
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Ой, а у нас адаптация полным ходом...уже чихаем и носом "шморгаем"... наша осенняя классика (( и в школе скучно, и попа болит столько сидеть...прям беда-печаль... Но учительница для ребенка хорошая и кормят вкусно))
Не знаю как мы переживём неделю занятий...за 2 дня ребенок очень устал...сегодня после школы до 6 вечера был полный комплекс психов и недовольств...отказалась идти на улицу... в итоге сидела дома одна пока я ходила забирать технику после ремонта...к 7 вечера полностью успокоилась, а сейчас шило в попе...бегает вокруг папы, который настраивает первосентябрьский подарок) как уложить спать для меня загадка, но завтра никуда не надо, так что будем отсыпаться как настоящие "совы"))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
завтра никуда не надо, так что будем отсыпаться как настоящие "совы"))
моя принесла задания домашние - сходить с родителями в кино или парк)))
и вставать в 7 утра, чтобы режим вырабытывался((( Не нравится мне это))))
Еще сказала, что дети в классе все читают (со слов Детя).
И маму всем детям сказали просить перед сном почитать 15-30 мин, то что интересно.

crazy_cat, сочувствую... Моя на год старше, но тоже кричала деду по телефону - что "урок длиться четыре часа, и нужно сидеть" вот такое восприятие реальности даже у семилетки. На переменках разрешают побегать.
 

Vil

New member
А мы заболели(((
Сначала я свалилась с горлом и темпой. Сегодня и сын затемпературил, нос уже не дышит и кашлять стал(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху