Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DemidKa

New member
дошли у меня наконец-то руки,чтоб фотки с фотика скинуть на комп.
покажу своего первоклашку)))





 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Всё, дочери дооформили таки "детскую")) Осталось пройтись по мелочам и доделать разграничение комнаты японскими шторами...пока только стеллажом с играми и пластиковым комодом разграничивается пространство... Но шторы искать и шить буду позже...пока нет ни денег лишних, ни времени...
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
crazy_cat, а что за подарок?

Уютный уголок получился. Я тоже попозжа фоток добавлю, наконец детскую укомплектовала мэблей.
 

Alencha

Active member
DemidKa, яркий такой товарищ)

/и не спится ж вам всем субботним утром, семи еще нет/

Vil, выздоравливайте. Еще дожди зарядят и начнется(((
Мы кста вчера с малой до трусов вымокли, под тааакой ливень попали. Собачку млин выгуляли.
 
/и не спится ж вам всем субботним утром, семи еще нет
режим вырабатываем :))).
И нам на обеды с полдниками сказали 40 тыс.
Конечно, устали очень за эти 2 дня, вчера вечером еще и бассейн был ( я кажется больше всех).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мы вроде не очень устали, много гуляли после уроков, но это ж ещё внешкольные занятия не начались... в понедельник начнутся.
 

DemidKa

New member
Меня разбудил мой первоклассник,и младшая проснулась сразу за ним. А я б ещё поспала. Устала я за эти дни,если честно.
 

lta-1

New member
Доброе утро!
Вика тоже взбудораженная ходит эти дни, но у нас кроме школы накладываются еще и тренировки по полной. Встали сегодня уже без будильника в 6:45. У нас совиный день только воскресенье...
Себя настраиваю, что тяжело будет не больше двух недель - потом и я привыкну)))
Вике в школе очень все нравится!

Первоклашки на фотках все милые такие! И такие уже повзрослевшие)

Доберусь до ноута и я свою покажу) пока некогда совсем - надо бежать на тренировку...
 

Тошка

New member
А мои сегодня забыли о вчерашней усталости(( Младший пошел на неделе в ясли - встал с криком в 6-32, а старший в 6-15... Вот и отоспались на выходных))

У нас - 170 тысяч в неделю.и практически столько же на сына в неделю, почти полтора миллиона в месяц. Млин, это на одну еду, а кружки, факультативы, репетитор?!
По-моему это все равно не дорого за еду, я на обед 1-2-3 не готовлю, поэтому обед в школе у сына точно будет полноценнее и за небольшую переплату (если она вообще есть).

Про два ряда парт - это жесть. А что школа в зданиисадика или еще где-то? У нас в здании садика - парт 3 ряда, но доска по сути между первым и вторым, а в третьем ряду всего 3 парты (в остальных по 6), но косоглазие с этого ряда деткам обеспечено(((
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Деткам и мамочкам - быстрее поправляться.
Я, стыдно сказать, думала, что одна такая вымотанная. С 31 августа утра и до вчерашнего вечера вообще не заглядывала, не читала. Как груша поколоченная была.
У нас большая часть семьи простужена, но немного - я, сын, дочь.
Малая вчера вечером стала собирать пенал, карандаши и т.п. Забыла, что школы сегодня нет:).
DemidKa, я тоже в который раз убеждаюсь, что красный кардиган - эффектнейшая вещь. Юноша элегантен, как и все наши детки.
Грамотный у Вас букет, пушистый, но не огромный. Около малой моей на линейке стояла девчушка с гладиолусами, так цветы были такие длинные, что и девчушку эту прикрывали целиком, и мою мелкую. А в соседнем классе лялька их вообще не могла в руках удержать, мелка пол, пока мама не забрала).

У нас с рабочим местом беда:(. Стол письменный не знаю, как будут делить. У дочки, правда, есть свой маленький столик, пока хватит.

Вчера записались на бисероплетение. В наш ЦДО, кружок бесплатный)))). Только попросили купить бисера разного, проволоки. В общем, "бесплатный", как и предупреждали здесь))). Но малая очень рада, попробуем.
С 12-го танцы и английский начинаются и театральные факультативы в школе. Посмотрим. Как-то многовато.
А что школа в зданиисадика или еще где-то?
Класс в школе, в рекреации для первоклашек. Но в этой же рекреации, только в другом классе, сын учился. Было три ряда. И в мою бытность первоклассницей, больше тридцати лет назад, тоже)))))).

По-моему это все равно не дорого за еду,
Млин, сыну и дочке вместе получилось бы накладно. Для нашей семьи накладно).
 

DemidKa

New member
DemidKa, я тоже в который раз убеждаюсь, что красный кардиган - эффектнейшая вещь. Юноша элегантен, как и все наши детки.
Грамотный у Вас букет, пушистый, но не огромный. Около малой моей на линейке стояла девчушка с гладиолусами, так цветы были такие длинные, что и девчушку эту прикрывали целиком, и мою мелкую. А в соседнем классе лялька их вообще не могла в руках удержать, мелка пол, пока мама не забрала).
спасибо))) Мирик сам выбирал.
про гладиолусы. они красивые,но они ж высокие. я искала такие,чтоб моего мелкого не закрывали,а вот девочка стояла недалеко от него с гладиолусами такого же роста,как и сама.
У нас с рабочим местом беда. Стол письменный не знаю, как будут делить. У дочки, правда, есть свой маленький столик, пока хватит.
у нас два письменных стола на троих,раньше был один стол на двоих. как-то хватало.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка

Мышка-Норушка

Well-known member
Vil, выздоравливайте!
и мы к вам в компанию... хрипит, кашель, горло( температура правда 37 только, дай Бог быстренько выкарапкается@@@@@@
А в школу такую Ребенку вести? я даже не спросила нужна справка на пропуск? если денек дома отсидеться

crazy_cat, очень уютненько у вашей Детки!

оказывается уже 5 деток в классе в пятницу отсутствовало- заболели(
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка

katie-1

Well-known member
А подскажите что у нас в стране с оплатой проезда в общественном транспорте для школьников?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
очень уютненько у вашей Детки!
мне нравится как получилось)) обыграла я таки уголок из двух стен)))

А подскажите что у нас в стране с оплатой проезда в общественном транспорте для школьников?
до 7 лет точно бесплатно


нашла вот

Коммунальное транспортное унитарное предприятие "Минсктранс" обеспечивает предоставление бесплатного проезда всеми видами транспорта (кроме такси) в регулярном сообщении в г. Минске учащимся или воспитанникам учреждений общего среднего и специального образования г. Минска на основании справки о том, что гражданин является учащимся или воспитанником соответствующего учреждения образования, согласно пункту 14 приложения 2 к настоящей Программе.

Форма справки

Приложение 1

к постановлению Министерства образования Республики Беларусь

21.06.2012 N 67


Угловой штамп

учреждения образования



СПРАВКА

о том, что гражданин является обучающимся



____________ N __________

(дата)



Выдана _______________________________________________________________

(фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется)

___________________________________________________________________________

в том, что с "__" _________ ______ г. он (она) действительно является

обучающимся _______________________________________________________________

(класс, группа, курс, факультет, специальность (направление

___________________________________________________________________________

специальности, специализация), форма получения образования, наименование

___________________________________________________________________________

учреждения образования, организации, реализующей образовательные программы

___________________________________________________________________________

послевузовского образования, иной организации, фамилия, собственное имя,

___________________________________________________________________________

отчество (если таковое имеется), место жительства индивидуального

___________________________________________________________________________

предпринимателя, которым в соответствии с законодательством предоставлено

___________________________________________________________________________

право осуществлять образовательную деятельность, с указанием

___________________________________________________________________________

иных необходимых сведений)



Справка действительна до "__" __________ ____ г.



Руководитель

(индивидуальный

предприниматель) _______________ ________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.
 

Ponka

New member
вроде все школьники бесплатно ездят или опять успели отменить. по справке, но это те что большие дети где не понятно школьники или уже нет
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
вроде все школьники бесплатно ездят или опять успели отменить. по справке, но это те что большие дети где не понятно школьники или уже нет
с 7 лет у ребенка должна быть эта справка, т.к. бесплатный проезд возможен только при наличии справки. и ревизор имеет право высадить, если ее нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху