Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tori

Active member
Девочки, как уложить ребенка спать? Моё счастье уже час никак не уляжется...то портфель проверит, то форму...уже сдают нервы...вчера была спокойная, а сегодня...прям шило в попе...

Мой в 10 заснул, надеюсь в 6 не проснется, мой жаворонок. Рюкзак тоже сам сложил, напомнила только про игрушки захватить лего какое с собой.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Tori, хорошо Вам... Мы в 10 начали ритуал укладывания...к 11 наконец вроде улеглись(хотя раньше всё занимало максимум минут 20)...и всё никак сон не приходит к ребёнку =(( все спят уже, кроме меня и первоклассницы...но мне еще дела доделать надо, а ей не спится...
 

имя-как-имя

Well-known member
Девочки,А есть кто-нибудь из 192 гимназии? Нам раздали значки фирменные, сказали всегда носить...это обязательно или все же можно и без них....жалко блузок( А тем более еще бэйджик будет
Значок на бейджик :).
Значок - это еще лайт-вариант на фоне всеобщей жилетизации :))).
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
девочки, может кому надо...есть классные вещички...очень промахнулась с размером своей принцессе...
спортивные новые штанишки


легги на тонюсеньком флисе


чешки


тонкие легги


майка нательная


конкретно описание тут http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=291695

не ругайтесь на меня, что тут предлагаю... но мало ли кому нужно...а мне нужно на замену покупать... вот что значит купить не стандартному ребенку без примерки =(( а столько еще не примеряли...аааа...
 

aknelo

New member
Не думала, что для моего сына всё будет так волнительно))) укладывались долго, вертелся, разговаривал, видимо нервничал. Ночью обнаружила на полу!!! Причем он не упал, он там спать лег. Сама тоже с трех часов не сплю ))) ох, веселое будет утро, жду с ужасом.
 

Suntea

Well-known member
Пациентка, посмотрите размер унитазов в школе - вчера с дочкой заходила в школьный туалет и там уже была одна мама со своей девочкой. Мама сказала своей дочке садиться на унитаз. Мне кажется, в общественном туалете это неприемлемо - мы в августе пару раз заходили в школу специально, изучали "позу орла")))
Про накладки на унитаз - я буду давать, т.к. большие дела вися над унизатом ребёнку делать проблематично.
 

svetaM

New member
У нас была линейка 40 минут и минут 15 в классе с учительницей. Выдали гелевый шарик, бумажную медаль первоклассника и какой-то диплом с напутстсвенными словами. Ребёнок счастлив, под впечатлением, что учитель его обняла. Хочет в школу скорей и домашнее задание:happy: Умора
 

МОлька

Well-known member
Мне кажется, в общественном туалете это неприемлемо
для меня неприемлемо ногами становится на ободок! Кто любит позу орла, пускай учит поднимать сиденье. Имхо. У меня ребенок всегда возмущалась, лет с трех точно, что "эти женщини, вечно все вокруг об...ют". Обычно больше всего грязи от самых брезгливых и якобы аккуратных.
 

anatika

Capricornus
Увидела фото Ксении Anzhi, и вспомнила, что забыла дать первоклашке беджик. Что за мать :)))

А еще я не знаю, какие у нас унитазы, надеюсь, сын сам решит этот вопрос. Накладки и влажная бумага у него будет, обычные салфетки есть в классе.
 

baroln

New member
Вчера такой суматошный день был, что сил не было отписываться. Все прошло замечательно, только урок-знакомство в классе немного затянулся, поэтому дети устали.
Уроки начинаются в 8 30, в гимназии нужно быть уже в 8 15. Сейчас думаем как подвозить ребенка, потому как сегодня утром случился транспортный коллапс.
Всех мам первоклашек с началом новой жизни, пусть она будет увлекательной и радостной!

Что-то у меня фото очень мелкие получились))) дома откорреутирую
 
Последнее редактирование:

Ponka

New member
Мне в 9 ребенок отзвонился :) рассказал, что кушал, что все хорошо, что сейчас унего перерыв. Я спокойна и он спокоен, что может в любой сомент позвонить
 

BOSolga

New member
Девчонки, всех с праздником! Легкой адаптации и отличной учебы нашим деткам!
Все первоклашки очень классные!
У нас прошло все ок. Был небольшой концерт, потом разошлись по классам. В общем все как у всех)))
Сегодня и завтра взяла выходной, чтобы отработать маршрут с детьми (планируется, что старший сын будет отводить и иногда забирать). Сегодня прокатились с ветерком на автобусе :prankster: ехать нам надо 2 остановки, плюс еще пройти.
Покажемся и мы)

Ponka, а я своей запретила трогать телефон))) попросила его использовать только если надо сообщить что-то важное)))
 

Вложения

  • image-0-02-01-eb2ec2110b46760f05d451ba14b03faa8f6632ba0cdc965805ff8d5c39e34d01-V.jpg
    image-0-02-01-eb2ec2110b46760f05d451ba14b03faa8f6632ba0cdc965805ff8d5c39e34d01-V.jpg
    247 KB · Просмотры: 186
  • image-0-02-01-1570cc9d09f83e1f1e3934111fa65197958c9eff3bc715bd1f988c5047f7c6c9-V.jpg
    image-0-02-01-1570cc9d09f83e1f1e3934111fa65197958c9eff3bc715bd1f988c5047f7c6c9-V.jpg
    249.5 KB · Просмотры: 177

Vil

New member
Девочки, мот, у кого есть ненужная звонилка? Любая, самая простецкая. Не хочу давать детю смартфон, нечего в школе отвлекаться, а вот связь нужна

Свою отдала старшему, а больше и нет такого добра))
Приму в хорошие руки за шоколадку)
 

Suntea

Well-known member
МОлька, Вы не поняли))) поза орла - это немного согнувшись ПЕРЕД унитазом, а не НАД ним)). Для меня НАД - это из области цирковой акробатики - и балансировать, чтоб не свалиться в водную бездну, и дела делать)

а что все подразумаевают под накладками?
эх, что дальше будет...
Бумажные ободочки такие продаются на унитаз класть
 

Кексик

Active member
BOSolga, вы попали к Абакунчик?
Нас выбросили из списка. 26 августа узнали, что дали новую учительницу. Молодую. Первый год работает. 22 года. Сходила на собрание и забрала доки. Так что, с бел гимназией не сложилось.
 

BOSolga

New member
Кексик, да попали. Жаль, конечно, что у вас так получилось... Но ничего страшного! Желаю Вам попасть к лучшей учительнице, по крайней мере для Вас!
А если не секрет, то куда подались?
 

Кексик

Active member
BOSolga, в школу в центр. Мы её рассматривали изначально. Нам порекомендовали пед состав. Но не пошли из-за удаленности от дома. Я хотела поближе к дому учёбу. Но, как оказалось, не судьба поближе)) Учительница очень понравилась на первый взгляд.

Кстати,из 4ки с нами ещё несколько человек забирали документы
 

BOSolga

New member
BOSolga, в школу в центр. Мы её рассматривали изначально. Нам порекомендовали пед состав. Но не пошли из-за удаленности от дома. Я хотела поближе к дому учёбу. Но, как оказалось, не судьба поближе)) Учительница очень понравилась на первый взгляд.

Кстати,из 4ки с нами ещё несколько человек забирали документы

Два молодых специалиста на параллели это много. Не все родители хотят отдавать детей к неопытным учителям...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху