Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aknelo

New member
А у нас шарики- забота 11 класса. 300 тыс, видимо, маловато будет. Помнится у старшего 250 ушло 4 года назад только на пособия. А подскажите , у кого старшие дети есть, ваши дети на 100% пользуются этими пособиями? Заметила по старшему, что наша учительница только процентов на 30 их использовала, но закупали активно- все ж берут в других классах и нам нужно. Я не против, но только если с пользой)))
 

ТаньЯ

Well-known member
про собрание,судя по тому кто указан на собрании оно у нас будет в актовом зале общее,потом возможно по классам разойдется народ..в том году не собирали до линейки никого
Если честно, меня бесят эти собрания до начала учебного года. Это ж надо не только детям испоганить последние дни, но и родителям...Причём, как оказалось, собрания не только в первом классе( в первом хоть понять можно, зачем), мой мозг отказывается это воспринимать.

Заметила по старшему, что наша учительница только процентов на 30 их использовала, но закупали активно- все ж берут в других классах и нам нужно.
Я это тоже замечала. И подруги многочисленные говорили не раз.
 

Ditenish

New member
А подскажите , у кого старшие дети есть, ваши дети на 100% пользуются этими пособиями? Заметила по старшему, что наша учительница только процентов на 30 их использовала, но закупали активно- все ж берут в других классах и нам нужно. Я не против, но только если с пользой)))
вот в этом и суть))очень часто закупается и потом используется не на все 100 процентов.. у нас с большего все использовалось. но может оно проще чем пособия по 300 тыщ и выше.. но не вижу чтобы какие-то проблемы были)..пока все гуд).

меня бесят эти собрания до начала учебного года.
для меня это новинка...даже не знаю чего я там услышу эдаково)).. по прошлому году в вайбере уже отчитались куда деньги попечительского совета пошли..пока предложений больше не поступало,на что еще сдать)) сказали мозг напрячь и выдвинуть какие-нить предложения по улучшению школы и благоустройству территории)) ну чтоы нашлось на что сдавать))):biggrin::biggrin:
на собрание в апреле..помню муть какую-то завуч про ступени образования рассказывала, вот на кой оно?? надеюсь тут не будет этой информации.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Если честно, меня бесят эти собрания до начала учебного года. Это ж надо не только детям испоганить последние дни, но и родителям...Причём, как оказалось, собрания не только в первом классе( в первом хоть понять можно, зачем), мой мозг отказывается это воспринимать.

Хм, а я, честно говоря, вообще не понимаю, чего раздражаться ) Естественно, что в любом классе есть вопросы, которые надо порешать - ну вот для этого и собрание. Хорошо, когда одно, все пришли, быстро решили и ушли. Линейка мне кажется гораздо более зряшным делом: дети мучаются, родители в толпе, ничего интересного.

В смысле собраний был бы хорош вайбер: всех поставить в известность и всё. Но в итоге ж находятся всегда кто не согласен, кто не прочел, у кого нет вайбера... Кто согласен, а потом передумал. Так что если родители адекватные плюс учитель подготовился - собрание вообще не зло.

Странно только, что назначают все собрания на одно и то же число и время - вот тут уж хоть разорвись. А можно было бы спокойно с середины августа все провести и оговорить.
 

ТаньЯ

Well-known member
А можно было бы спокойно с середины августа все провести и оговорить.
А ещё лучше с июня начиная. Чтоб никто никуда не ездил, а все сидели и ждали собрания.:prankster: В сентябре нельзя провести собрания? Вот хочется мне чтоб школа начиналась с сентября, а не с 29-го августа, имею право хотеть?
У меня подруга в 7-ом классе классный руководитель, написала всем родителям про собрание - отписался один, что будет.

у кого нет вайбера...
Это я такая, похоже, буду детским пользоваться. Смотрю, без вайбера сейчас никуда.
Скажите, плиз, на собраниях обсуждается что-то ещё полезное, кроме "дайте денег"?
 

Шурёна

такса-барбаракса
Скажите, плиз, на собраниях обсуждается что-то ещё полезное, кроме "дайте денег"?
эээ да :)

хотя, наверное, кому как повезло с классом и учителем. Мой опыт со старшим положителен и благостен, и никаких отрицательных эмоций по поводу собраний. Посмотрим, что будет в этот раз.


Вот хочется мне чтоб школа начиналась с сентября, а не с 29-го августа, имею право хотеть?
а работа - сразу с кабинета, а не с собеседования. А поликлиника - с операций. А олимпийская медаль - с пьедестала ) Это ж не школа, а оргсобрание.

А ещё лучше с июня начиная. Чтоб никто никуда не ездил, а все сидели и ждали собрания. В сентябре нельзя провести собрания?
можно конечно. Но уверена, что некоторым родителям проще узнать, к примеру, в том же июне, сколько тех же денег попросят сдать, и соотнести это с расходами и зарплатой. Все равно со временем всем не угодишь.
Кто-то в сентябре кстати и отдыхает - и будь собрание в сентябре, был бы недоволен.

Ладно, чето я тут дзен развожу и мешаю волноваться. Поеду тортики закажу, надо ж отпраздновать начало школы.
 

Winter

Active member
Странно только, что назначают все собрания на одно и то же число и время - вот тут уж хоть разорвись. А можно было бы спокойно с середины августа все провести и оговорить.
а по мне - лучше уже в сентябре, может я хочу уехать до 31 августа:):)
а я хочуууу)
 

katie-1

Well-known member
Купила в книжном маленькие цветные наклейки (как ценники) - буду карандаши/фломастеры маркировать. У меня, просто, товарищ в этом плане ненадежный. В саду за пару месяцев исчезала полкоробки карандашей. Куда?
 

ТаньЯ

Well-known member
наверное, кому как повезло с классом и учителем. Мой опыт со старшим положителен и благостен
У меня тоже есть опыт со старшими и он вполне положительный. Но вот у них как раз собрания в конце августа никто не устраивал, успевали как-то и в сентябре. А то у меня стойкое ощущение, что так рано собрания проводятся, чтоб побыстрее "срубить бабла"( очень надеюсь, что ошибочные ощущения).


Но уверена, что некоторым родителям проще узнать, к примеру, в том же июне, сколько тех же денег попросят сдать, и соотнести это с расходами и зарплатой.
Теоретически это хорошая идея, а практически в первом классе неосуществима - классы ещё не сформированы, иногда учителей даже нет до конца августа.
 
У меня тоже уже начинается мандражик..... Хоть уже и второй первокласник. Понимаю, что как-то что-то будет.
Списки уже в пятницу были. Получилась какая-то "мужская" гимназия 17 мальчиков и 8 девочек :((. Где все девочки? И остальные классы приблизительно так же. Мы попали к новому учителю в нашей школе. Из хорошего - 25 чел. в классе, хотя я думала не меньше 30.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Купила в книжном маленькие цветные наклейки (как ценники)
А мы распечатывали фамилию-имя разным шрифтом и садили на двухсторонний скотч. Удобно было, особенно на мелочь вроде карандашей.
 

Winter

Active member
А то у меня стойкое ощущение, что так рано собрания проводятся, чтоб побыстрее "срубить бабла"( очень надеюсь, что ошибочные ощущения).
да ну, ну какое там бабло то? на нужды класса и своего ребенка.
 

Шурёна

такса-барбаракса
вот те же мысли, почему я должна 28 сорвать из деревни детей, в 30 градусную жару сидеть в городе, если собрание можно было провести 31 или 1го?
слушьте, ну зачем усложнять? Зачем срывать детей? Вы на собрание с ними?
И уж на то пошло - если не хочется, зачем вести их на линейку? Потому что учитель заставляет? Ну так никто не заставляет, всегда есть дети которые не то что на линейку - на отдыхе до середины сентября. Я думаю, что даже если ваши дети - и вы вместе с ними - досидите до следующего понедельника в деревне, совершенно ничего в школе от этого не случится, все узнаете, получите и сдадите :) Кип калм, как говорится. первый класс - не одиннадцатый.
 

Fari

Well-known member
да ну, ну какое там бабло то? на нужды класса и своего ребенка.
мы уже это обсуждали :) аппетиты в нуждах очень варьируются и совсем не коррелируют с уровнем образования в заведении, а только с уровнем понтов.

Но мне вот как-то везло, со старшей нормально все в гимназии было и никаких собраний до учебного года, и сейчас вроде тоже собрание будет в сентябре. На общие я в принципе не хожу - смысла не вижу. А классное, вот со старшей могу классному руководителю набрать и спросить чего будет, надо ли идти или можно обойтись :) а так как он тоже ненавидит эти собрания, то говорит правду :) ну и проводит обычно быстро, мужик классный - это здорово :)
 

Ditenish

New member
А мы распечатывали фамилию-имя разным шрифтом и садили на двухсторонний скотч. Удобно было, особенно на мелочь вроде карандашей.
я вообще тут не в теме)) что-то надо подписывать?))) я тока альбом для рисования и бумагу цветную..ручки не подписывала,карандаши на упаковку, но упаковка рвалась,поэтому карандаши мой носил в отдельном пенале))..я думаю мот чего пропустила и надо?
 

eva-78

Well-known member
У нас списков по-прежнему нет -))). Причем даже у классных руководителей 1 классов нет списков своих детей. Почему - понятно. Администрация сделала ротацию кадров и 2 сильных учителя перебросили на другую параллель. А вместо них 2 молодых специалиста. Все в шоке. Причем я сейчас с одним из переброшенных учителей разговаривала, для них это тоже большая неожиданность. Мне учительница сына сказала, в каком мы классе. Попали к одному из 2 оставшихся опытных. Хорошо. Надеюсь, ничего не изменилось. Видела одну из молоденьких учительниц, совсем девочка.
 

merzost

New member
вот те же мысли, почему я должна 28 сорвать из деревни детей, в 30 градусную жару сидеть в городе, если собрание можно было провести 31 или 1го?
29 приходи, 31 приходи, капец. до1 сент у меня законные каникулы.

+1000. И помимо детей ещё и мужа напряги, чтобы с этими детьми посидеть(((
У нас в саду вообще в середине сентября собрания были - и ничего, успевали как-то и деньги собрать на "очень нужно для сада" и разные книжки-пособия для детей и воспеток...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
ручки не подписывала,карандаши на упаковку,
У нас в саду все годы в конце списка значилось: все подписано, каждый карандаш, ручка и проч. Бесит, конечно, карандаши-фломастеры подписывать, но делали.
И на сайте школы в конце списка такая же приписка: все подписано. Но увольте, карндаши не буду подписывать боле. Заколебало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху