Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ой нк, я завела себе правило сдавать сразу. Мне за детей много где платить, путаю суммы и детей. Так что на собрания хожу при дегьгах. Ну и возраст уже не тот, чтобы разрешение у мужа спрашивать. Да и его позиция мне давно известна, с моей совпадает.
Род.ком.где как выбирают. Где-то 5 человек каждый год по алфавиту, где-то добровольцы. Я помогать готова, но только не заведовать финансами...
 

MamaDani

Счастье есть...
А что, родительский комитет - это страх? Почему?
Мы с мужем сразу изъявили желание...
 

AVVE

Well-known member
Я хочу ходить либо с мужем на собрания, либо пусть он сам ходит. :). Но не по причине, что сама ничего не решаю :). Иногда детей не с кем оставить, возможно, тогда лучше и не идти вовсе. Не знаю. У нас в объявлении в школе указано, чтобы без детей приходили. Собрание вечером, когда большинство родителей дома. Конечно, всегда бывают исключения. Но мне своих детей жалко мариновать на этих собраниях. Я сама туда совсем не хочу идти )))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
MamaDani, наверное, не страх. Здорово, что Вы так по-боевому и оптимистично настроены.
На собранич только в первом классе все родители ходят, дальше - всё меньше. У нас так.
 

katie-1

Well-known member
У нас в обьявлении (нет в раскладке твердого знака) о собрании написано и подчеркнуто "без детей".
 

Лапундель

New member
Девочки, у которых уже есть опыт в этом деле! Подскажите, пожалуйста!
Не попали мы к учителю, к которому хотели-наша будет после декрета. Это, наверное, совсем нехорошо, да? Больничные и т.п.....
Совсем в растрепанных чувствах, если честно...
 

eva-78

Well-known member
Кто спрашивал про магические фломастеры. На Заходнем рынке они в два раза дешевле, чем в телемагазине. Только нет в наборе трафаретов. Рисуют ярко, с рук отмываются плохо. Тайные послания писать прикольно. Продаются на улице со стороны Бурдейного, там, где книги.



 

DemidKa

New member
На собрание лучше идти без детей. Говорю по своему опыту,т.к. приходилось на собрания ходить с детьми разного возраста. Им там скучно и неинтересно.
Деньги сдавать надо,но не обязательно на первом собрании.
В род.комитет как-то мало желающих,по крайней мере у нас. Учительница сама назначает РК, если нет желающих. То люди работают,то маленькие дети,то ещё чего.
 

Izaa

New member
Я на сливках брала. Их точка на тивали, а в любое время из дома отпускали за материком. Где-то до 200 выходили. Очень детям нра.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У меня малая фломастеры эти очень давно просила. Неделю назад моя подруга купила ей их в подарок на 1 сентября. )))
 

ТаньЯ

Well-known member
мне кажется сейчас уже обычно есть желающие
У нас в саду не было. Я была "желающей" исключительно потому, что меня лично попросила воспитательница, которую люблю и уважаю. Ещё одна мама "пожелала" таким же образом. У старших была часто желающей( действительно, а не в кавычках, надоело, если честно). А у мелкого одного года в выпускной группе хватило выше крыши, больше не тянет.

о собрании написано и подчеркнуто "без детей".
А если ребёнка, например, не с кем оставить, то лучше не идти, чем идти с ребёнком?

Учительница сама назначает РК, если нет желающих.
Это справедливо, но неправильно. Часто и густо такие назначенные( бОльшая часть) ничего не делает, только числится, а за всех отдувается кто-то один самый ответственный.

наша будет после декрета. Это, наверное, совсем нехорошо, да? Больничные и т.п.....
Совсем в растрепанных чувствах, если честно...
Если сейчас у вас нет выбора, принимайте ситуацию, как есть, всё равно ничего изменить нельзя. Всегда можно найти у каждого к чему придраться: молодые не имеют опыта, уходят в декрет, пожилые болеют и часто слишком консервативны. Самый идеальный вариант - лет 35-45 без маленьких детей, но таких на всех не напасёшься, да и они не всегда идеальны. Учителя просто люди, такие же, как и мы все.
 

merzost

New member
А если ребёнка, например, не с кем оставить, то лучше не идти, чем идти с ребёнком.

Мне кажется, что на первое собрание в первом классе лучше все-таки сходить. Хоть как :)) слишком много организационных вопросов там будут озвучиваться и решаться и лучше, чтобы присутствовали все родители ИМХО
А вот дальше - согласна, если не с кем оставить детей, нет возможности и т п, то можно и пропустить, а потом уточнить все-все у того же родительского комитета

Девочки, у которых уже есть опыт в этом деле! Подскажите, пожалуйста!
Не попали мы к учителю, к которому хотели-наша будет после декрета. Это, наверное, совсем нехорошо, да? Больничные и т.п.....
Совсем в растрепанных чувствах, если честно...

Если есть возможность перевестись - переходите к другому учителю, а если нет, то я бы "отпустила" ситуацию. В конце концов начальная школа длится 4 года, а дети в саду болеют часто как правило только первый год, а дальше ваша учительница на больничные ходить будет так же, как и все остальные
 

Marisha_1984

New member
У нас первое собрание было почти ни о чем:) Родительский комитет не выбирали, деньги не сдавали:) Еще раз уточнили про время линейки и с чем приходить 1 сентября:) А вот уже числа 5-9 сентября будет нормальное собрание, где все будем решать.
Учительница у нас именно та, к которой хотели, ей немного за 40, в этой гимназии работает с самого начала, первое впечатление положительное. Заниматься будем не по школьной программе, а по дополнительным пособиям, домашние задания будут, выполнять или нет, сказала решать самим, но рекомендует все же делать.
 

merzost

New member
В род.комитет как-то мало желающих,по крайней мере у нас.
+100. А ещё меньше желающих РЕАЛЬНО что-то делать.
Я первый год в саду сама вызвалась (молодая была, активная:)) ) второй год мы с остальными мамами из РК отказались, воспитательница выбрала по списку. А через пару месяцев попросила нас вернуться, т к назначенные родители активности не проявляли и начались проблемы (оно и понятно, им эту ответственность навязали, особо не спрашивая), пришлось соглашаться.
По поводу школы пока в раздумьях - с одной стороны жалко своего времени и сил, с другой - хочешь сделать хорошо своему ребёнку, делай это сам...
 

Тошка

New member
По поводу денег на родсобрании: я уверена, что деньги с собой нужно взять (исключение - если вам нечего будет кушать и эти деньги вас реально спасут). Говорю по опыту пребывания в родкомитете, не самое приятное занятие обзванивать и отлавливать родителей с целью выпросить деньги, многие ведут себя так, будто я для себя прошу... поэтому я точно буду сдавать деньги, сразу когда их попросят.

В родкомитет (по крайней мере председателем) я лично не хочу ни за какие коврижки, а "сделать хорошо своему ребенку" можно и не числясь в комитетах.
На собрание пойду без ребенка и скорее всего с мужем, т.к. он тоже родитель (сам захотел).
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
На собрание пойду без ребенка и скорее всего с мужем, т.к. он тоже родитель (сам захотел).
И у нас муж копытом бьёт, хочет на собрание к дочке. Правда, подозреваю, таки не получится: у сына же тоже будет, а он все годы ходит к сыну, а я к Веронике в сад ходила.
 

Лапа

Well-known member
_yuka_,расслабьтесь и меньше читайте советскую прессу:)))) все там не так уж ужасно
 

Пациентка

New member
_yuka_, буду в босоножках и легком летнем платьице, если погода позволит. если не позволит - даже не думала (тоже туфлей не имею...)

цветы - какие поблизости будут продавать, такие и купим. особо не заморачиваюсь. этот момент учительнице уж точно пофиг (вид цветов в смысле).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху