Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
девочки, мы тоже с Гошей)))) купила в порыве общего обсуждения на WB, у нас 1 часть. когда посмотрела дома сама немного расстроилась, т.к. для моего товарища ну ооочень просто... он, конечно, книги не читает, но обзац небольшой на 3-4 предложения нормального текста осилит. правда, не охотно... почему и решила купить эти письма. Итог - сын в восторге от того, что появился Гоша))
Пора создавать клуб любителей Гоши)) Я рада. что эта книга дала новый толчок в чтении и письме.

Девочки, доброе утро всем! Кто-нибудь справку уже сделал в школу?
 
Последнее редактирование:

Рыжуля

New member
Прошло собрание в 185 школе. Есть момент, который испугал, по всеобучу к учебному году 2016 прикреплено 219 деток, будут открывать 6 классов, по моим подсчетам, получается, по 36 детей. Понимаю, что не все пойдут в эту школу и в этом году, НО все равно очень много деток.
 

Ponka

New member
:tease: это еще не много деток. Вот в наших школах по 500 детей поступает
 

Ponka

New member
Это в КГ такие школы. Скоро ллпнут от переполненности. А еще одну школу превратили типо в гимназию и теперь кто не тянет переведут в нашу школу. Дурдом,она и так уже переполнена до ужаса. Куда еще
 

katie-1

Well-known member
Мне вот тоже интересно, на что рассчитывают школы? В нашей по всеобучу 150. Открывают 4 класса. Но куда-то же дети ведь пойдут...
 

ТаньЯ

Well-known member
Это в КГ такие школы. Скоро лопнут от переполненности
Насколько я в теме, относительно скоро в КГ планируют открыть ещё одну школу.

А еще одну школу превратили типо в гимназию и теперь кто не тянет переведут в нашу школу
Не факт. Могут оставить доучиться. Будут гимназические классы и негимназические.
 

Тошка

New member
Прошло собрание в 185 школе. Есть момент, который испугал, очень много деток.

Мы тоже идем в эту школу. Но в следующем учебном году планируют открывать школу у нас возле дома. Думаю часть детей перейдет туда
 

Мышка-Норушка

Well-known member
_yuka_, да, нужно регистрироваться, если хочешь высылать решения задач, если не высылать,то все на сайте. И задачи, и вроде решения.

Мы без справки пока(
 

Di--Di

New member
Всем привет! Мы тоже планируем в школу, 6,4 Арсений;)
живем в районе пл.Казинца, может кто нибудь подскажет про школы? в гимназии возить ОООчень далеко..
 

lta-1

New member
да, нужно регистрироваться, если хочешь высылать решения задач, если не высылать,то все на сайте. И задачи, и вроде решения.
мы тоже туда зарегистрировались и уже выслали первые решения) ждем теперь правильные ответы. Время на решение задач с пятницы по четверг, а правильные ответы появляются в сл вторник, тогда же и обновляется рейтинг учеников. Вике пока понравилось, хоть и не смогла решить все предложенные задачи (с одной не справилась).

Мы без справки пока
и мы без справки до сих пор :wacko:
если кому актуально: в 13 детской поликлинике записались к невропатологу (90 тыс).
Гинеколога так и не прошли и видимо не пройдем. Записаться нереально!!! Уже хотела пройти платно там же, но вдруг оказалось что УЖЕ такой услуги нет! а две недели назад было))) Идти в платный медцентр дорого, а где бюджетно пройти не нашла - почти нигде нет детского специалиста(
Какой-то супер-сложный квест для родителей придумали с этой справкой к школе...
 

katie-1

Well-known member
Di--Di, а Вам 97 или 119 милее? Про какую рассказывать?

Девочки, дилемма... Есть школа рядом с домом (за полторы минуты доползти можно),сама училась в ней до 7 класса, плохая школа. Рейтинги низкие, бытовые условия не айс, вторая смена 3 и 4 класс, контингент мне не нравится. В этом году приняла-таки решение набирать Моя первая учительница. Педагог хороший, требовательный, сыну нравится (мы часто ее встречаем, общаемся). Детей, думаю, на сколько это возможно подберут (вроде директор школы свою дочь в этом году отдает именно к ней. В моем представлении, и к формированию класса тогда подойдут более избирательно) ... и другая школа. Отличная, с кружками, продленкой, без второй смены, и тоже хорошими учителями, да не одним ( но это по отзывам и рейтингам, а не моему пока собственному мнению). Но далеко: 8 остановок на троллейбусе и пешкоооом... Если вдруг без машины, а она у нас одна в семье.
ЧТО делать?:wacko::wacko::wacko:
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
katie-1, я за первую. Если учитель за началку научит учиться - главное. А к пятому классу определитесь. Там может и ездить сам сможет.

Моя дилемма была аналогична Вашей. Выбрала учителя после разговора с нашим воспитателем, её дочь выпускается в этом году. Очень любят дети, уважают родители, уровень достойный. Но да, в пятый класс далеко не все в нашу школу. Там все печально относительно.

Справки нет, но всех прошли. Карту отдали педиатру, она сказала через пару над сдать анализы /мы болели оч бячно/ и нарисует нам нашу справку))
А гинеколога ж вроде отменили с 1 апреля?
Мы то прошли .. Но блин реально осмотр бумажки ради..
 

Пациентка

New member
Гинеколога так и не прошли и видимо не пройдем. Записаться нереально!!! Уже хотела пройти платно там же, но вдруг оказалось что УЖЕ такой услуги нет! а две недели назад было))) Идти в платный медцентр дорого, а где бюджетно пройти не нашла - почти нигде нет детского специалиста(
Какой-то супер-сложный квест для родителей придумали с этой справкой к школе...
мы когда к саду должны были гинеколога пройти, приехали к гинекологу и я сказала, что смотреться мы не будем, но справка нужна. она выдала справку "от осмотра отказались" и удивилась, зачем мы ехали, отказаться и у педиатра можно было.
вот и сейчас думаю отказ от осмотра написать у педиатра.
тут некоторые писАли, что гинеколога у них отменили в 6 лет. так вот, спросила нашего педиатра. она ответила, что впервые об этом слышит. и проходить надо.
 

katie-1

Well-known member
А к пятому классу определитесь.
Дольше и жить по этому адресу мы не планируем. Активно подыскиваем квартиру побольше. Это тоже аргумент. Но я столько лет даже не рассматривала вариант школы у дома, что даже не знаю...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
katie-1, я за первую, которая с хорошим учителем, хоть и без материальной базы и кружков. в первом классе и без кружков прекрасно можно обойтись, а вот учителя - попробуй найди. и это очень-очень удобно, когда школа - рядом. переть маленького ещё ребёнка за тридевять земель крайне неудобно (это и ранний подъём, и дыши бациллами всякими в общественном транспорте, если не на машине, и забрать можно после уроков, не делая круг)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху