Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
вы на собрании были для родителей первоклашек? прослушивание будет при поступлении? вы в класс какой направленности хотите попасть?
Неа, не была. Про прослушивание понятия не имею. Про класс не знаю, даже толком не думала: ребёнок слегка заикается, полезно петь, вроде как можно в хоровой, а сама я больше склоняюсь к танцам, тем более дочь 12 лет танцевала, а ребёнок в целом музыкальный, поэтому особенно не думала, возможно, пойду по пути наименьшего сопротивления - как получится, так и будет.
 

katie-1

Well-known member
Вчера как-то уговорились медсестры и сделали инъекцию от полиемилита... (на 7лет) Настаивали на каплях, и допытывались кто назначил и почему в виде укольчика...
капли нужно извести, и всем капли капают
Для тех кто в танке)) Расскажите, инъекция лучше, чем капли?
 

Пациентка

New member
Встреча с родителями будущих первоклассников ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» состоится 20 апреля в 19.30 в актовом зале гимназии.

Неделю назад звонила в школу №34. сказали, что еще не знают, когда будет собрание. сегодня позвонила - "Собрание было ВЧЕРА!"
вот так.
 

Alencha

Active member
Мама-Таня, в 20-ю, по прописке. Хотя почти все знакомые в маяковскую 61 и 11 гимназию. Но решила в 20, учителя понравились и отзывы о них хорошие. Ну и не возить, не хочу возить. Я на ахремчика засматриваюсь ещё, но там со второго класса. и с пятого.

katie-1, капли живая вакцина, выше вероятность побочки, в ин'екции инактивированная, безопасней.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Настраиваю себя на том, что учитель в началке - это самое главное.
и я согласна:declare:

katie-1! ага, капельки живой вирус, если дома малышонок или беременные, то у нас соглашались делать инъекции.
Мы всегда просили инъекцию и без проблем))) а сейчас похоже с пристрастием....

Я еще в раздумьях - отдавать в класс с доп.нагрузкой, или в рамках школьной программы... Не тянет моя весной нагрузочку совсем((( Все кружки и доп. занятия отбросили, только прогулки на свежем воздухе, ролики, велик, и кружок психологический разгрузочный, правда туда очень далеко нам, но просится и я вожу.
Вот так воть... Из сада не забрать, пока подружек не пришли забирать мамы...
Одна надежда, еще окрепнет за лето.
 

katie-1

Well-known member
Поддалась всеобщему ажиотажу)) купила "письма от гномика". Первую часть.
Расскажите, может во второй- третьей части письма посерьезнее? В смысле текста в них побольше?
Первую часть решила подарить четырёхлетней крестнице. Мой-то читает, слов 40 в минуту. Но мне кажется, что это очень мало, ну и не любит он страшно... Не знаю что и делать. Доходит до абсурда: отказывается вообще чем либо заниматься, если прошу самого прочесть одну! строчку задания.
 

Fari

Well-known member
katie-1, к концу 1 класса норма 45 слов. Я б не наседала сильно. все будет. Гномика я не видела, как-то не прониклась. но у нас и проблемы особой нет. да, удовольствия от чтения пока не испытывает, т.е. сам редко возьмет что-нибудь, разве что журнальчик какой детский. Но и негатива уже нет, свои 4 страницы карандаша и самоделкина в день читает без напоминаний и уговоров. Я считаю что скорость все равно у всех наработается, главное соблюсти баланс - с одной стороны постоянно тренироваться, с другой - не отбить желание совсем, до того как читать легко станет
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Поддалась всеобщему ажиотажу)) купила "письма от гномика". Первую часть.
Мы еще "добиваем" первую часть гномика Гоши)) Есть вторая-её не раскрывала ещё. Нам реально идёт хорошо. Начала сама писать слова в ответных письмах! (хотя просила сначала за нее писать, но я сказала, тогда я всё сама буду писать и Гоша мне будет отвечать и подарочки дарить, а не тебе) Мы 40 слов в минуту не читаем, т.к.дочке не нравится просто читать и столько слов мы точно не наберем!. А здесь пошло!
Допишите письма сами, предложите там что-нибудь нарисовать и пр. Моя рисует, лепит и всё это помещает в "почтовый ящик". Еле успеваю вытаскивать: типа Гоша забрал))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Девочки, как Вы подкупили ребенка на письма? Доча мне заявила, что коробка - значит я ее обманываю, т.к. письма на почте отправляют в специальный ящик... Вопросов с чтением нет...хотела приучать писать, т.к. ленится...а не прокатило (((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Гоша подходит тем, кто не читает. Зачем он нужен при 40 словах в минуту?! Моя дочь не читает и не желает. Гошины же письма в три слова одолевает. И ответ пишет. Рисует всяко-разно и пртписочка "это кит" "это яйцо" "это радуга". Вот это самое ЭТО уже пишет без подсказки.
Я куптла все три части этих писем. В следующих слов больше, но всё равно, жля читающего ребёнка это тоска, не мучайте, полно книг и журналов, которые интереснее... имхо.
 

kul-olga

Active member
Yuka, гляньте сборник нестандартных задач Левитаса. У нас для дошкольников, там много задач на логику, в том числе и такого плана, как вы написали. У этого автора сборники есть для всех классов школы.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
_yuka_, сегодня решали из заочного математического кружка задачи - мои первые попытки "заняться математикой"))))

вот такие может вам подходят Пятеро мальчиков: Петя, Коля, Вася, Дима и Никита измеряли рост. Оказалось, что все они
разного роста. Вася выше Коли, но ниже Димы. Никита самый низкий, а выше Пети оказалось двое
мальчиков. Кто из пятерых мальчиков самый высокий?
□ Петя; □ Коля; □ Вася; □ Дима; □ Никита.
ПрограМиша и МатеМаша зашли в магазин. Они покупали молоко для своих котят. Молоко в
магазине было двух видов: “Деревенское” и “Сельское”. ПрограМиша купил 5 пакетов “Деревенского”
молока и 3 пакета “Сельского” молока. МатеМаша купила 3 пакета “Деревенского” молока и 5 пакетов “Сельского” молока. При этом МатеМаша заплатила на 60 рублей больше, чем ПрограМиша. Сколько стоит пакет “Сельского” молока если известно, что он в 2 раза дороже пакета
“Деревенского” молока?
5. ПрограМиша нарисовал схему с прямоугольниками и попросил МатеМашу заполнить их числами
от 1 до 7 (каждое число используетя ровно 1 раз). Причём заполнить прямоугольники так, чтобы
суммы чисел в каждой тройке прямоугольников, расположенных на одной линии, были
одинаковыми. Сколькими способами МатеМаша может заполнить прямоугольник в центре?



http://www.kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm

kul-olga,eva-78! спасибо и я гляну сейчас обязательно!
Отказывается моя Красавица музыкой заниматься(((
Говорит, что хочет математикой.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, как Вы подкупили ребенка на письма? Доча мне заявила, что коробка - значит я ее обманываю, т.к. письма на почте отправляют в специальный ящик... Вопросов с чтением нет...хотела приучать писать, т.к. ленится...а не прокатило (((
На почте отправляют письма люди людям. А здесь-почта гномика Гоши, он "сам" поставил "свой" почтовый ящик! Вопросов нет!))) А когда от Гоши появляются подарочки-и пишем, и читаем САМИ, только бы ответ получить скорее посолиднее.
 

Lara

...сама не ожидала...
ТаньЯ, Добрый день! Что-нибудь знаете об учителях, набирающих 1-е классы? Можно в ЛС...
 

mysja-ludok

New member
девочки, мы тоже с Гошей)))) купила в порыве общего обсуждения на WB, у нас 1 часть. когда посмотрела дома сама немного расстроилась, т.к. для моего товарища ну ооочень просто... он, конечно, книги не читает, но обзац небольшой на 3-4 предложения нормального текста осилит. правда, не охотно... почему и решила купить эти письма. Итог - сын в восторге от того, что появился Гоша)) письма ему подкидываю на парту (или в ящик парты), там же он и оставляет ответы. кстати, тут вот вообще не пришлось даже что-то говорить! тут же сам пишет ответ и также лаконично "в стиле Гоши")) По поводу "почты" сошлись на том, что марки волшебные, поэтому как таковой почты не надо. не знаю привьет ли вся эта идея любовь к чтению, но то, что положительные эмоции дарит - это точно!! будем продолжать..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху