Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katie-1

Well-known member
Di--Di, 119 музыкальная. Этим и сильна. Из трех учителей, набирающих в этом году, внимания заслуживает только одна. Я, к сожалению, не помню, как ее зовут. Но по сути она единственная - учитель младших классов. Вторая вела биологию до этого года, третья - строитель с муз. образованием, как-то так. Из инструментов доступны: скрипка, фано, баян, цимбалы. У первых классов неплохие условия: шкафчики в отдельном крыле, спален хватает. Вторая смена в 3, возможно и в 4 классе. Попроситься к учителю имеет смысл уже сейчас, даже на собрании в феврале уже предлагали заявление написать. Без прописки берут без проблем.
97... позвоните в школу, узнайте когда собрание будет. У них профиль - английский.
В этом году набирает очень хороший по отзывам учитель. Напишу фамилию в л.с.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
я на всякий случай спрошу про учителей, набирающих первые классы в 31-ой гимназии и вообще о начальной школе там, как-то никто не хочет по ней отзывами делиться, а вдруг, ;) все же очень интересен опыт именно из первых уст...
 

Лапа

Well-known member
Ponchik, у нас в классе мальчик, ушедший из гимназии после 1 четверти. Мальчик очень сильный, так что ушел не из-за нагрузки. Еще с одной мамой разговаривала, тоже хотят уходить. И одновременно из нашей группы в саду там мальчик, его мама очень довольна.
 

Аннушк@

New member
А мы на семейном совете приняли решение в школу не идти в этом году.
Так что всем спасибо за общение, советы и поддержку.
Все равно почитывать буду :victory:
 

Fari

Well-known member
Аннушк@, поздравляю :) по себе знаю на сколько легче становится маме, когда решение наконец принято.
 

Pipa

Member
мы тоже туда зарегистрировались и уже выслали первые решения) ждем теперь правильные ответы. Время на решение задач с пятницы по четверг, а правильные ответы появляются в сл вторник, тогда же и обновляется рейтинг учеников. Вике пока понравилось, хоть и не смогла решить все предложенные задачи (с одной не справилась).

lta-1, вы тоже только сейчас зарегистрировались и рассказываете про актуальные задания, которые нужно отправить до этого четверга?
Если да, то ваша дочка молодец, что только с одной задачкой не справилась! Мой решил сам только первые три, последнюю мы решили вместе, а задача про деревенское и сельское молоко это просто жесть :prankster: Вот если действительно есть дошкольники, которые ее могут решить без участия взрослых, то это наверное вундеркинды )))) Я своему ребенку ее объясняла очень долго, но все-равно не уверена, понял или нет )) Предполагаю, что не понял (((
 

Tori

Active member
katie-1, Я дочку отдавала в школу в 15 мин от дома, потому что возить на транспорте утром, это нечто, на машине по ходу на работу нормально, но все равно привязан постоянно привезти-забрать. Даже сейчас уже за рулем, я не рассматриваю школы на расстоянии, сын пойдет в школу, где дочка.
Моя в середине второго класса в 7,5 лет ходила сама в школу-домой. Сейчас 3 кл 2 смена, в 4 тоже, для работающих родителей не очень, кто в декретном, дома работает или есть подмога нормально. У знакомых в 39 гимназию возят во 2 смену кто может папы-мамы в обеденный перерыв или со свободным графиком, бабушки-дедушки, все задействованы. Многие отдавали в школу только 1 смена все 4 класса, англ с 1-го, продленка все 4 класса и возят утром на машине, забирают кто на машине, кто на транспорте, у кого бабушки-дедушки рядом живут.
Подруга отдавала в гимназию в Уручье, так как переезжали, но год пока ремонт возила с Богдановича, для нее было очень важно в сильную гимназию, сын 2 года ходил на подготовку и лого-группу и с частным логопедом.
У многих разные представления, для одного важно близость, для другого учитель, для третьего контингент и т.д., поэтому решать только вам, как лучше вам и ребенку.

Если хорошие кружки и во время продленки, если в продленке делают уроки, то лучше во 2-ую. Представьте сколько времени каждый вечер надо потратить на кружки-уроки, сколько экономится если это все в школе, главное чтобы не списывал у соседа, а сам домашку делал.

Но если ре самостоятельный и ответственный, сам со 2 кл будет ходить домой и делать там уроки, а не смотреть телевизор и заходить к друзьям в гости, лучше 1 вариант, в продленке дети устают.

Но может вам школа на год, раз планируете переезд, тогда рассматривайте 1 вариант.
 
Последнее редактирование:

alek@

New member
lta-1, вы тоже только сейчас зарегистрировались и рассказываете про актуальные задания, которые нужно отправить до этого четверга?
Если да, то ваша дочка молодец, что только с одной задачкой не справилась! Мой решил сам только первые три, последнюю мы решили вместе, а задача про деревенское и сельское молоко это просто жесть :prankster: Вот если действительно есть дошкольники, которые ее могут решить без участия взрослых, то это наверное вундеркинды )))) Я своему ребенку ее объясняла очень долго, но все-равно не уверена, понял или нет )) Предполагаю, что не понял (((

Вот вот, я тож удивлена заданиям для дошкольников, тут и маме пришлось голову поломать)) мы тож легко с первыми тремя, однако невнимательно читает, пришлось чуть подсказать, с акцентировать внимание на определенных словах, задачку про молоко ребёнок не понял условие я решила что нам пока рано ее решать, а вот с прямоугольниками решила раньше мамы, правда я не уверена, что полностью правильно) сказано не помогать я и не решаю)))
 

Кексик

Active member
ТаньЯ, мы сегодня в 4й прошли собеседование. Расскажите, пожалуйста, стоит туда отдавать ребзя или нет?

Нам 7 будет летом. С логопедией все отлично, на собеседовании хвалили. Но родная мова - не наш конек. В метро спрашивает, что такое "цяжарныя жанчыны") Просто по прописке у нас 185 школа. А туда совсем не хочется...
 

ТаньЯ

Well-known member
Просто по прописке у нас 185 школа. А туда совсем не хочется...
Я вас понимаю. Думаю, 4 гимназия однозначно лучше 185-ой школы. Что касается самой гимназии, то знаю, что учителя оттуда бегут, как и отовсюду, и скорее всего из тех, кто учил моих старших, мало кто остался. Началка всегда была сильная, наверное и сейчас так же. А кто первые классы набирает, не знаете? Точно знаю, что в прошлом году списки по первым классам и учителям контролировал( если не составлял) сам директор( так получилось, что хотела замолвить словечко, а фигвам), как будет в этом году, не знаю.

Но родная мова - не наш конек.
Думаете, вы одни такие? Втянется.
 

Кексик

Active member
Рыжуля, мы не собираемся в 185)) минус один прикрепленный :dirol:

ТаньЯ, я смотрю на Абакунчик Татьяну. Ее хвалят. Но толком ничего про нее не знаю. На сайте висят фамилии учителей: Лапцевич, Держанович, Праневич, Абакунчик. В нете объявление, что ищут учителя начальных классов(( И еще предметников штук 8-10 вакансий. :fie:

lta-1, в 5й детской есть детский гинеколог. И, кажется, она же принимает в частном центре каком-то
 
Последнее редактирование:

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, кто-нибудь справку уже сделал? Энтеробиоз сколько дней делают?
 

ТаньЯ

Well-known member
Девочки, кто-нибудь справку уже сделал? Энтеробиоз сколько дней делают?
Я заказала делать. Про энтеробиоз нам не говорили, сегодня специально попросила медсестру внимательно посмотреть, что нам ещё надо сделать, всё ОК( энтеробиоз не делали). Может ещё, конечно, в пятницу придумать, что нужен он, но не горит, надо будет - сделаем.

мы сегодня в 4й прошли собеседование
А расскажите, ради спортивного интереса, что спрашивали?
P.S.Посмотрела сайт гимназии. Я б однозначно к парнишке шла при прочих равных условиях. Мужчина в школе - это круто!
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
у нас в классе мальчик, ушедший из гимназии после 1 четверти. Мальчик очень сильный, так что ушел не из-за нагрузки. Еще с одной мамой разговаривала, тоже хотят уходить. И одновременно из нашей группы в саду там мальчик, его мама очень довольна.
то есть причин ухода вы не знаете? конкретный учитель, сама школа или еще что? очень интересны факты, как понимаете...
 
Последнее редактирование:

BOSolga

New member
ТаньЯ, мы сегодня в 4й прошли собеседование.
"Прошли собеседование" равно "точно берут"? Интересно, потому как тоже туда собираемся. Директор нас отправил на собеседование к завучу младших классов, а потом "будем думать" (с его слов)))
в 5й детской есть детский гинеколог.
Наверное сейчас появился, потому что мы всех врачей осенью проходили и гинеколога ездили в другую поликлинику проходить.

Девочки, кто-нибудь справку уже сделал? Энтеробиоз сколько дней делают?

Быстро. День или два. Нам, по-моему, на следующий день сказали результаты уже будут у доктора.
 

Anma

Member
Выбираем между 12ой и 61ой гимназиями. 12 рядом с работой, а в 61 соседка не работающая будет сына возить. В 12 нравится отсутствие второй смены, хорошая продленка, но на дет площадке пугают суммами. Может кто-нибудь в личку может инфу по учитеоям дать? Буду благодарна.
 

BOSolga

New member
Я б однозначно к парнишке шла при прочих равных условиях. Мужчина в школе - это круто
Если бы у меня в первый класс шел мальчик, я наверное сделала также))) У меня в 4-ой гимназии учится старший сын, у него много предметников молодых мужчин (география, две истории, русский язык/литература, физ-ра, праца). Он мегадоволен) Всегда про них рассказывает, общаются они так сказать на одной волне)
 

Лапа

Well-known member
Ponchik, плохой микроклимат в классе

Ponchik, а вообще не из одного источника слышала, что в этой школе высокие расходы родителей в том числе на красоту и т.п. Если к этому готовы, то отлично, если нет, стоит подумать, а надо ли туда. Из первых рук знаю, что поступление в прошлом году стоило от 1000 до 1500 уев в эквиваленте на тот или иной ремонт.
Второй момент, который я вынесла для себя из своего опыта и опыта знакомых - идет к учителю с репутацией, будьте готовы много с ребенком работать. Они все настроены на успешных учеников. И вам будут капать на мозг очень активно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху