Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжуля

New member
Просто по прописке у нас 185 школа. А туда совсем не хочется...
В 185 сильная начальная школа, среди рейтинга школ занимает 7 место по минску. В этом году новые классы набирают 3 очень сильных учителя.
Есть возможность отдать ребенка в еврейскую школу (вернее класс), плюсов ОЧЕНЬ много, но один минус все перевешивает - это религиозная направленность.
 

Лапа

Well-known member
нет конечно. по прописке вас возьмут в любом случае

но один минус все перевешивает - это религиозная направленность.
а она прям вот очень сильная? или просто час религии в неделю?
 

Тошка

New member
К сожалению,в Каменной ГОрке нету строительства новой школы,поэтому не скоро.

Школа строится не в КГ, но не далеко, за Виталюром на Жиновича,7.

ТаньЯ, мы сегодня в 4й прошли собеседование. Расскажите, пожалуйста, стоит туда отдавать ребзя или нет?

Нам 7 будет летом. С логопедией все отлично, на собеседовании хвалили. Но родная мова - не наш конек. В метро спрашивает, что такое "цяжарныя жанчыны") Просто по прописке у нас 185 школа. А туда совсем не хочется...

А почему вы не хотите в 185? Ее начальную очень хвалят. Отдельное здание, правда старое от детского сада. Учителя сильные...я просто решила туда отдавать, наслушавшись/начитавшись разных отзывов.
П.С, 4 гимназию тоже хвалят
 

Мышка-Норушка

Well-known member
в 13 детской поликлинике записались к невропатологу (90 тыс).
Возле 13-ой поликлиники есть 3 больница, лор 90,000 - в 13 нет его,
и невропатолога, как я поняла из 3-ей больницы хвалят больше, чем из поликлиники, запись по тел. к невропатологу у меня есть если что.

Катя, если бы хоть кто нибудь!... я бы сама возле ДОМА отдавала, вижу уже как утомительно ездить(((( так мы только раз в неделю....

Аннушк@, рада за вас))))) ОЧЕНЬ

Почапала я под проливным дождем на собрание в соседскую школу №11, а вдруг))))))
 

katie-1

Well-known member
И я сегодня вечером в местную иду. Расскажешь, как впечатления))
 
Последнее редактирование:

lta-1

New member
lta-1, вы тоже только сейчас зарегистрировались и рассказываете про актуальные задания, которые нужно отправить до этого четверга?
Если да, то ваша дочка молодец, что только с одной задачкой не справилась! Мой решил сам только первые три, последнюю мы решили вместе, а задача про деревенское и сельское молоко это просто жесть :prankster: Вот если действительно есть дошкольники, которые ее могут решить без участия взрослых, то это наверное вундеркинды )))) Я своему ребенку ее объясняла очень долго, но все-равно не уверена, понял или нет )) Предполагаю, что не понял (((

Да! Я даже не стала объяснять эту задачу - уж слишком она сложная для дошколят. Она хоть и справляется с иксами уже в простых задачах (типа 2+х=4+1), но не настолько умело, чтобы решить эту)
А вообще мне понравилось пока. да и дочке интересно. Пробовали прошлые задачи решать - тоже одно задание в блоке имхо слишком сложное для дошкольников.

в 5й детской есть детский гинеколог
Спасибо! Уже точно решила, что не будем париться и не пойдем. Скажет - напишем отказ у педиатра.
Сегодня УРА!!! мы прошли невропатолога в 13 п-ке! И стали еще на шаг ближе к справке))) В пн идем к педиатру. надеюсь она выпишет нам заветный листик)))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
По собранию в местной школе - школа оставляет хорошее впечатление, только после кап.ремонта) А Учителей не показали - нет их еще. Только один - так вот к ней нам точно не надо.... Но она будет брать самый сильный класс - английский. Еще будет музыкальный и базовый. Эти классы без учителей. В базовом могут быть детки с отклонениями, так как это навязано Сверху. В школе действует Интегрированный класс - там детки учатся 5 лет, в первом классе два года.

Уклон эстетический, и профильный класс есть - филологический (анг и рус на угл.уровне).

Что поразило - завуч просила родителей очень-очень подумать вести ли в школу летних шестилеток. Сказала - в этом году намучились и детки, и учителя...
И, что родители обязаны знать о своем праве оставить на год в саду, "чтобы им не говорили" ... в саду)))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ирочка! с Наступившим и наступающим вас день рождениями))))
Дружбы мальчишкам настоящей, братской заботы и счастья!!!

и что ты решила?
ничего не решила)))) схожу еще в ту школу где сама училась.
и еще думаю, если гимназия не идет к нам, может нам переехать к гимназии....
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, я левитаса этого покупала на даумана у знаменитого меланхоличного дядечки в первом ряду, дальше, чем махаон. но это для второго класса я покупала. не припомню, что там у него для дошкольников. кац и петерссон - навалом.
моя мимишка пишет Гоше. я вчера от умиления чуть не плакала :)
читать стала лучше! это объективно. ну и пишет сама, без подсказок. оно и видно :) заканчиваем первую книжечку... впереди ещё две.
 

Вложения

  • 20160421_161215.jpg
    20160421_161215.jpg
    221.2 KB · Просмотры: 93
  • 20160421_161224.jpg
    20160421_161224.jpg
    219.6 KB · Просмотры: 97

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, ну такой... спокойный :) в книжной теме его как-то раз так охарактеризовали, и это справедливо :) в первом же ряду, с видом на стену он сидит. у него всякие разные пособия. и левитас - тоже (мне не понравились его задачки. и даже не сформулирую, почему...)
 

eva-78

Well-known member
_yuka_, а где ищите. Все эти книги у известного дяди с книжной выставки, который в 1 ряду сидит. Ночью ехать не надо, в субботу до обеда он прекрасно работает. Могу дать его телефон, уточните или закажите. Он привозит под заказ, если нет в наличии.

О, уже про дядю написали -)).
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ZVEZDOCHKA, мы сегодня прошли кардиолога...сначала был не нужен, а потом резко понадобился...во вторник забирать справку для школы иду...анализы сдавали в марте...все вроде как сутки делают...
гинеколога нам засчитали, которого проходили в 2012 году...
 

abc_

Active member
_yuka_, только что нашла на сайте учитель бай, если Вы еще не купили, правда только для первого класса.
 

Лапа

Well-known member
_yuka_, в электронном виде математики в твоих руках нет. Я брала реальную книгу и отснимала
 

Алюня

New member
Добрый день. Напишите,пожалуйста,более подробно,где дядечка с пособиями сидит. На следующей неделе поеду. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху