Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tori

Active member
Сейчасв 5 польке аншлаг, всем к школе-саду справки надо, а вторая полька не открылась, всех спецов только по записи. Я записалась через talon.бай ко всем кроме невролога и кардиограммы. В регистратуре объяснила, что нам планово каждые полгода кардиограмма нужна и записали в особенный список, позвонили потом пригласили. Весь май будем в поликлинике))) Брала по 2 врача на день, еле состыковала время и дни, талоны улетали. С дочкой летом за 2 дня прошли всех врачей, сейчас хочу до лета справку сделать. С учителем так и не определилась. Дочка подружилась с девочкой из 4 класса, вместе на ИЗО ходят, та хвалит свою учительницу. Вот думаю, сходить может познакомиться и попроситься, к директору как-то не умею((( К которым ранее планировала к двум не очень хочу, какие-то противоречивые чувства.
 

Лапа

Well-known member
_yuka_,зависит от школы. Конкретно в нашем классе нужно иметь спортивную форму и любую удобную форму, у нас майка и шорты, хош майка и брюки. В других классах есть и спорткостюмы
 

Алюня

New member
Добрый вечер. У нас обязательным атрибутом по форме была белая майка. Остальное по желанию:можно спорт.костюм или штаны.
 

Киска

Active member
Вчера было собрание в 6 гимназии, 7 первых классов по 30 человек, учителя все приблизительно одного возраста, классы все в школе. продленки будет только 4 класса, спать на коридоре... теперь дилемма как работающей семье организовать ребенка, чтобы не мучится в продленке и какую учительницу выбрать
 

Vil

New member
Вчера было собрание в 6 гимназии, 7 первых классов по 30 человек, учителя все приблизительно одного возраста, классы все в школе. продленки будет только 4 класса, спать на коридоре... теперь дилемма как работающей семье организовать ребенка, чтобы не мучится в продленке и какую учительницу выбрать

вы были?
директор говорила, что планируют классы по 25 чел, но этого, конечно же, не будет. Меньше 30 даже не ждемс...если не по 32(((

про спать в коридоре не услышала. Насколько поняла, все-таки в классах эти "кровати" стоят. Или я что-то не то поняла?
 

Ditenish

New member
мы тоже были на собрании))).ну сейчас кровати расположены у продленке во 2-ой кабинете..не слышала что на корридоре будут стоять.

теперь дилемма как работающей семье организовать ребенка, чтобы не мучится в продленке и какую учительницу выбрать
администрация решила держать интригу)))) смешно даже))..в прошлом году всех учителей хотя бы в ряд поставили и представили, а тут я из-за зрения половины и не узрела)
про работу..у нас кто-то договаривался с продленкой до определенного времени и потом забирали, например прогулка плюс обед)..
 

alek@

New member
Девочки, муж сегодня с ре был у стоматолога, сказала надо залечить два зуба. В карточке просто написала - кариес, ощущение что все покрыто кариесом))) что теперь для справки нам надо залечить и повторно на профосмотр??, потому что мы лечим у своего а осмотр проходили в польке.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
alek@, не знаю, какие закидоны у вашего педиатра, нашей абы был осмотр стоматолога. а уж заключения его не важны
 

Ditenish

New member
я коротенько прочла, так а узи сердца это обязательное или все таки можно без него.. а то в поликлинике не сделаешь, звонить тока по понедельникам, а там тока 3 талона платных..может и не надо так заморачиваться?
 

alek@

New member
alek@, не знаю, какие закидоны у вашего педиатра, нашей абы был осмотр стоматолога. а уж заключения его не важны

Значит пойдем к педиатру, заодно направления на анализы возьмем и узнаем нам к гинекологу или кардиолога надо, а так из спецов остался только логопед в конце мая, прям не попасть, все расписано.

Так на что направляют на УЗИ или на кардиограмму это ж совершенно разные вещи?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
alek@, у нас в п/к любые направления, связанные с медосмотром, дают в доврачебном кабинете. и, если приходишь к родной медсестре "выпишите нам справку для поступления в школу", а в карточке нет штампика из доврачебного (там рост/вес указаны и зрение) - медсестра тут же разворачивает. может и у вас так? для начала, попробуйте в доврачебном этом кабинете всё узнать.
УЗИ и кардиограмма - очень разные вещи.
если срочно нужен логопед и его заключение - сходите в "я говорю". там очень недорого стоила консультация. зато время можно выбрать удобное.

а со второго июня начнут принимать документы в школу. успеет ли справка сделаться к этому моменту?.. большой вопрос.
 

alek@

New member
Значит начнем с доврачебного, мне медсестра просто раньше до нг давала список кого пройти к школе, там был гинеколог, учитывая что мы его дважды перед садом первым и вторым проходили, не хотелось бы опять((( да и тут писали что вроде отменили. Пойдем значит взвешиваться)), хотя рост и вес, что смотрят в доврачебного я и сама могу сказать., прям печать специалиста нужна.

Логопед у нас 24 мая, хочу до этого все анализы сдать или пока не пройдены спецы направления не дадут? В нашем варианте 17 первых классов думаю все равно к кому попадаем, хоть бы учителей набрали)) поэтому от того что я приду 1 или 10 июня вряд ли че поменяется. Да и сама я для себя не решила к какому бы педагогу повела ребёнка например с филологических уклоном или математическим. Хоть бы человек был хороший, а как определить если все только после вузов будут.)
 

Fari

Well-known member
а мы наконец все сделали. надо только дойти и написать закончившийся отказ от прививок, потому что пока сопливый и потом недели 2 прививать не буду. а что б сделать спарвку надо либо отказ, либо прививки. но это уже без ребенка, это я уже дойду как-нибудь на днях. а еще лучше - папу организую
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
или пока не пройдены спецы направления не дадут?
ну опять же, не знаю, как у вас, а у нас все направления дают в доврачебном (задолбала я уже всех с этим кабинетом :)). не только печать-рост-вес там ставят :)
 

Fari

Well-known member
Марфа Васильевна, у нас тоже так же :)

а еще вот я тут задалась вопросом... логопед в поликлинике ставит норму, но 23 мая мы идем на комиссию и я бы хотела направление на занятия с логопедом в школе :) соответственно буду просить и норму скорее всего не поставят. но справку то я хочу уже пораньше на руках иметь. Соответственно в справке будет норма по логопеду + заключение комиссии с диагнозом... Это нормально будет в школе воспринято?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Это нормально будет в школе воспринято?
у нас тоже непростое логопедическое прошлое. но логопед из сада попросила взять выписку из карточки ребёнка ДЛЯ ЛОГОПЕДА ИЗ ШКОЛЫ. я б так и ни сном, ни духом не знала, что ТОМУ логопеду что-то там нужно (а может и позанимается в школе). но вот. хотя, и в логопед.центре, и в п/к поставили норму. ещё зимой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху