Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ditenish

New member
один класс с кроватями на 4 класса продленки? это как?
у меня сейчас сын первый класс заканчивает, уних 3 класса первых в здании гимназии, на них только 1 продленка была.. в нашем кабинете продленка играл аи занималдась, в соседнем были кровати, там спали. сами в продленку не ходили, поэтому не скажу что-то подробнее этого, при 178 школе тоже на 3 класса 1 продленка..и 7-ой класс был при садике, там соотвественно продленка..
с этого года 4 класса в гимназии и говорят что 2 продленки, но каждая тип ана 30 человек..вот и считайте как получится))

про малыша и забирать..мне еще при подаче сказали, что мы не нуждаемсЯ, уменя на тот момент тоже грудничок был.. у нас школа относительно рядом, сначала ходила сына забирать с малышом слинге ( у меня слингокуртка на непогоду отлично!) с Нового года ребенок сам уходил в школу и приходил, еще была загвоздка с обедом, т.к уроки заканчивались в 11.50, а обед могли выдать тока с 12.30..приходилось приходить и тусить в школе и с малышом и со вторым..вот так..поскольку дом рядом, иногда ,если малыш спал, оставляла и голопом в школу бегала за старшим..вот такая суровая действительность)) внашем случае я даже и не мечтала о продленке, при трех классах на 30 мест)
 

Лапа

Well-known member
я в легком шоке. я так понимаю, что надо будет в сентябре идти к школьному логопеду и слезно проситься?
это не поможет. они зачисляют по направлению 15 сентября, нет направления, нет места и ждете, пока кто-то выпустится. иногда в школе логопеды выпускают детей в конце декабря (так может и направление на логопункт быть дано на 1,5 года)
 

Пациентка

New member
описанная вами катастрофа абсолютно мамина заморочка. все спокойно организуется. просто маме в декрете это не всегда комфортно, типа поднапрячься надо
вот-вот, плюсану! люди не хотят понимать, что то, что для них ПРИХОТЬ, для других - НЕОБХОДИМОСТЬ!
 

Пациентка

New member
_yuka_, значит, сразу говорите:"С сентября выхожу на работу." Почти правда. И будет Вам продленка (скорее всего).
 

Лапа

Well-known member
_yuka_,так у вас из справки с работы будет очевиден выход из декрета.
Но вообщем-то после месяца в продленке мамы в декрете сами перестанут там оставлять детей:)))) Продленка вам не детский сад, другие условия.
 

Ponka

New member
Подскажите по поводу ЦИКРОИР. Туда можно сейчас записаться и без результатов логопеда? Блин ну и очеиедь конечно просто пипец во фрунзенском. Я не думала что могу быть такие очереди поэтому и не спешила записываться :( а теперь похоже мы в пролете с логопедом можем оказаться
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ponka, мне кажется, можно и без результатов логопеда пройти комиссию в цкроире. лучше позвонить, спросить.
и тоже попробуйте в этот центр другого района записаться. они очень неравномерно загружены.
 

ТаньЯ

Well-known member
Подскажите по поводу ЦИКРОИР. Туда можно сейчас записаться и без результатов логопеда? Блин ну и очеиедь конечно просто пипец во фрунзенском. Я не думала что могу быть такие очереди поэтому и не спешила записываться а теперь похоже мы в пролете с логопедом можем оказаться
Можно очень слёзно попросить и вам найдут местечко, но не факт. Обычно март-апрель-май идут перекомиссии для детей из лого-групп и садов. И насколько я знаю, без направления логопеда из поликлиники вас на комиссии никто не примет( там и другие врачи нужны), но записать могут, никто ж не проверяет, есть у вас направление или нет.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
там и другие врачи нужны
лор. выписка из карточки ребёнка. и справка из психоневрологического диспансера.

я в первый раз возила дитё без направления логопеда. в протоколе комиссии записали, что явились мы "по настоянию мамы".
но это ж давно было, щас может другие порядки.
и щас комиссии у нас проходят прям в саду.
 

ТаньЯ

Well-known member
лор. выписка из карточки ребёнка. и справка из психоневрологического диспансера.
Не только лор, а все специалисты( лор, окулист, невролог..., может кого и забыла).

щас комиссии у нас проходят прям в саду.
У нас наоборот. Раньше проходили в саду, а сейчас нет( мы уже не попали в саду ни разу). В саду, конечно, удобнее.
 

Ponka

New member
врачей-то мы пройдем, просто раз такие очереди на запись на комиссию, то можно всех и по 2 раза пройти прежде чем на комиссию попасть
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а все специалисты( лор, окулист, невролог..., может кого и забыла).
их же всё равно надо пройти для справки в школу... (чота мне вспоминается, что немного их было. но провалы ж в памяти :))

Раньше проходили в саду, а сейчас нет
может логопункт ликвидировали (дефектолог уволился)... мда, грустно всё это. но будет верить в лучшее :)
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
Не только лор, а все специалисты( лор, окулист, невролог..., может кого и забыла).
у нас в направлении от логопеда указаны логопед, окулист, невролог, лор, педиатр, психоневролог. за справкой от психоневролога Фрунзенскому району нужно ехать в Кунцевщину. кОшмар :)
если я правильно помню, для комиссии годны осмотры за последние полгода.

в саду у нас комиссии не проводят, к сожалению :(
 

ТаньЯ

Well-known member
может логопункт ликвидировали (дефектолог уволился)...
У нас логопедический сад.

за справкой от психоневролога Фрунзенскому району нужно ехать в Кунцевщину.
Не уверена. Мы( Запад-3, 25-ая поликлиника) ездили к психоневрологу в Сухарево в 10-ую, хотя однозначно Кунцевщина ближе. Это лучше спросить в своей поликлинике.

если я правильно помню, для комиссии годны осмотры за последние полгода.
Скорее всего. Мы обычно к комиссии и проходили. Зато сейчас у меня готова уже и справка к школе( комиссия 3 мая).
 

Fari

Well-known member
у нас тоже в саду не проходит комиссия - все едут. при этом, время на всю группу указано 10 утра :) нас там, правда, немного выпускных - 6 чел.

Нас в психоневрологический за справкой в лошицу направляют.

по поводу продленки и мысли, что нормальные мамы туда не отдают, если есть возможность :) Возможно во фрунзенском свои реалии, но в первомайском моя дочь очень переживала не ходя в продленку - там было весело. Сейчас в заводском, в школе куда собираемся, замечательные кружки во 2 половине дня, ну и возможность поиграть со школьными друзьями - нам до школы ехать прилично, не в шаговой доступности, поэтому рядом одноклассники жить не будут. Не вижу в этом совсем ничего плохого, при условии адекватного воспитателя. Благо школа начальная - отдельное помещение. Места всем хватает, площадка хорошая. Поэтому, если все будет нормально, вижу в этом одни плюсы
 

Ponka

New member
мне только что нереально повезло, появилось отказное место на 3 мая на комиссию
вот только теперь проблема собрать все документы. у нас нет логопеда и надо еще какого-то сурдолога, где его брать, психоневролога думаю получится пройти как-нибудь, ох наверное надо идти под кабинет у логопеду и клянчиться чтоб взяли без талона

и какие еще изобразительные работы 2-3 штуки, что там написать или рисовать надо? может кто знает. мы в сад не ходили
 

ТаньЯ

Well-known member
и какие еще изобразительные работы 2-3 штуки, что там написать или рисовать надо? может кто знает. мы в сад не ходили
Два рисунка цветными карандашами.

надо еще какого-то сурдолога
У ребёнка проблемы со слухом? Зачем сурдолог?
 

Fari

Well-known member
мне только что нереально повезло, появилось отказное место на 3 мая на комиссию
вот только теперь проблема собрать все документы. у нас нет логопеда и надо еще какого-то сурдолога, где его брать, психоневролога думаю получится пройти как-нибудь, ох наверное надо идти под кабинет у логопеду и клянчиться чтоб взяли без талона
сурдолог... лора хватит :) к логопеду, конечно, проситесь без очереди, не примет - подойдите к заве. Работы - дайте человеку карандаши и попросите 3 рисунка нарисовать - что хочет, что обычно рисует. Психоневролог - там очень быстро, ест часы приемные за справками, можно даже без ребенка, хотя положено с ним. В принципе там справка что деть не состоит на учете у них. Я последний раз без ребенка просила и получила
 

Ponka

New member
сурдолог... лора хватит к логопеду, конечно, проситесь без очереди, не примет - подойдите к заве. Работы - дайте человеку карандаши и попросите 3 рисунка нарисовать - что хочет, что обычно рисует. Психоневролог - там очень быстро, ест часы приемные за справками, можно даже без ребенка, хотя положено с ним. В принципе там справка что деть не состоит на учете у них. Я последний раз без ребенка просила и получила
спасибо. насчет слуха, у нас нарушен фанематичский слух и есть небольшие логопедические проблемы, не знаю надо ли сурдолог тогда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху