Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
насчет слуха, у нас нарушен фанематичский слух и есть небольшие логопедические проблемы, не знаю надо ли сурдолог тогда
Я не спец, конечно, но по-моему, сурдолог это немного не то, то, что у вас, это логопедические проблемы, а не проблемы слуха.

сурдолог... лора хватит
Во-во.
 

Ponka

New member
Я тоже так думаю что нам сурдогол не нужен. Ой мы ж как-то проходили его когда у лора с аденоидами мучались
 

DemidKa

New member
Ponka, повезло вам,что на май записались!)))

мы проходили для логокомиссии (на Лынькова которая)лора,окулиста,логопеда,терапевта,психоневролога.
ещё надо от терапевта выписку из истории развития
характеристику из сада
два-три рисунка карандашом
2 файла А4
10 листов бумаги А4
направление не знаю,нужно ли,мы без него,нас я так понимаю сад направляет,не знаю точно.

расписание работы психоневролога для 5 дет.п-ки
врач Байкевич Мария Чеславовна
чёт 8-14
нечёт 14-20
вторник
чёт 8-11
нечёт 17-20
вот только номер кабинета не помню,второй этаж.
регистратура 328-88-71
 

lta-1

New member
Ура! Мы наконец-то со справкой!!! Два месяца мучений - и квест "Получи справку и не сойди с ума" пройден!!!
 

ТаньЯ

Well-known member
Мы наконец-то со справкой!!! Два месяца мучений - и квест "Получи справку и не сойди с ума" пройден!!!
И мы со справкой. Правда, никаких особых мучений я не испытала. Возможно, благодаря моему нестандартному графику работы, потому что для работающих с 8 до 18 это действительно проблема.
 

Ponka

New member
Ура. Мы пробились к логопеду. Из псисоневрологического диспансера справку взяли. А еще по доооге нас перехыатила наша невролог и провела осмотр. Остался окулист который в пт. Как раз после него к педиатру чтобы выписали справку для комиссии
 

Мышка-Норушка

Well-known member
вообще мне интересно, сейчас во всех школах и гимназиях продленок в 1,5-2 раза меньше, чем классов.
в гимназии куда присматриваемся - нет в 1 классе продленки бесплатной. Вахта говорит, что человек 10 ребятенков на три первые класса ходят на платную продленку, там точно не спят и 20.000 час.* на количество часов прибывания, плюс 30000 на питание. До 15.00 продленка.
В школе 11 и 62 из трех классов два обеспечивают спальными местами. И для 7 есть класс продленки где не спят.
 

abc_

Active member
это в какой гимназии уцелели классы в саду???
в советском районе таких не одна и не две :)) Я так понимаю, уцелели те, где старые здания школ, не приспособленные ко сну. Пока санстанция не отменила сон для шестилеток, они отбиваются.
 
Последнее редактирование:

Мышка-Норушка

Well-known member
мне только что нереально повезло, появилось отказное место на 3 мая на комиссию
поздравляю! и быстренько, чтобы все-все получилось@@@@@@@@@

abc_, здорово!

тогда сам Бог велел в продленку) за такую продленку с сад.питанием спокойно!

Мышка-Норушка, а 7ми летки - это те кому на 1 сент 7 лет?
я скорее скажу кого считают шестилетками, зауч огласила - ЛЕТНИЕ дети кому летом шесть, затем берут весенних, практически всех, на зимних если места остаются. А осенние детки, как я поняла уже семилетки у них.
 

Fari

Well-known member
Наташа, какие ужасы ты про платную продленку рассказываешь. вот я, как скандальная тетка, уже б обратилась с письмецом в комитет по образованию и спросила, какого черта место и люди для платной продленки в школе есть, а для бесплатной - нет. Глядишь и продленка бы образовалась
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Тех кому уже семь на 1 сентября уже не рассматривают, при дефиците мест.

Глядишь и продленка бы образовалась
Ирочка, неет, они, я думаю, уберут тогда бесплатную совсем. Она в этом году есть для 2-х классов, а на следующий год уже не обещают, тем кто в первом сейчас(
 

Лапа

Well-known member
тогда сам Бог велел в продленку) за такую продленку с сад.питанием спокойно!
ну и наберут в такую продленку 36 человек. для тех, кто не посещал сад со списочными 36-40 это будет шок. для тех, кто посещал, шока не будет, они просто понимают, какой это папандос
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Лапа, тогда плохо( Я думала, если первый класс в саду, то в отдельной группе. И потом там продленка.

У нас в спальне кроваток 20 только вообще-то. Значит нет всем желающим мест спальных. дошло!
 

Plusha

New member
Девочки, особенно у кого старшие школьники, когда деток начинают одних оставлять дома? Как вы к этому пришли? Понимаю, что все индивидуально и лучше вообще не оставлять, но интересен ваш опыт и мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху