Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пациентка

New member
Медсестра позвонила и сказала что по какому-то новому документу к школе всем обязательно.
я смотрю, в каждой п-ке какие-то свои "новые документы"... у нас гинеколог надо, узи не надо. у кого-то - наоборот...
 

Alencha

Active member
Узи сердца платно можно сделать в дет поликлинике в уручье на никифорова, # не помню. Год назад было оочень бюджетно в сравнении с медцентрами.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
тю. а я думала...
когда мы делали узи старшей дочке (лет 8 назад) за $15 по договорённости с узисткой - это было большой удачей. бо в центрах цены были ближе к $80.
 

Geteri

Кудрявая
а сколько УЗИ сердца щас стоит в платных центрах?
В Лоде 354 т. И ждать 2-3 дня.
Просто для сравнения - в детской 3-ке на кижеватова 150 тыс. Запись уже на июнь только.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Марфа Васильевна, у нас на 4 класса по 27-30 человек 3 продленки... со сном... поэтому будем крутиться без продленки, т.к. мелкая сад ненавидит только из-за дневного сна...она у меня с годика не спит днем...
 

Тошка

New member
Мне врач объясняла, что для справки нужно, чтобы ребенку хотябы один раз в жизни делали УЗИ сердца. Мы делали примерно в годик, этого достаточно.
 

Тошка

New member
Я так поняла, что сверху. Должно быть требования одинаковые, но допускаю, что исключения могут быть.хотя точно не знаю
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
вчера в школе на собрании делали акцент на том, что должно быть ЭКГ из-за множества происшествий на уроках физкультуры. УЗИ не делали. Сегодня дошла таки и забрала справку.
 

Алюня

New member
У нас в перечне врачей логопеда нет. На УЗИ сердца записывалась в пн в Лодэ на пятницу. Время было только одно
 

olya_ks

New member
Пациентка, мы тоже были с сыном на собрании в 147, приятное впечатление школа произвела. Сын сказал, пойдет тодько в эту школу) осталось определиться с учителем. А вы решили куда пойдете?
 

Пациентка

New member
olya_ks, нам нужна учительница добрая :) дочке все понравились. а я рассмотреть не успела - малыш отвлекал... так что наверное, наобум пойдем. но там же набирать классы будут в зависимости от возраста, нужна продленка со сном или без, нужна художественная направленность или английский больше... так что по всем этим критериям уже какая учительница будет, к той и попадем.
 

Lemura

Active member
Девы, подскажите. Когда делала справку к школе, то проходили логопеда. Медсестра зацепилась, что логопед не написала "готова к школе" , я обратно к логопеду, та грит уже 2 года как отменили эту запись, медсеста тоже к ней сгоняла, логопед тоже самое и ей, хотя медсестра много лет работает и тоже как бэ все знает и справки пишет не первый год. В гимназии мне тоже самое сказали, нужна запись "готова к школе". Вопрос: у вам такая запись есть в справке????
 

Свела

Member
Девы, подскажите. В гимназии мне тоже самое сказали, нужна запись "готова к школе". Вопрос: у вам такая запись есть в справке????
у нас такой записи нет. Просто написано , что речь развита согласно возрасту, т.е. в норме и все)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху