Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DemidKa

New member
на собрании в школе сказали,что в справке обязательно!!! должна быть запись"Готов к школе с 6(7) лет".
 

Lemura

Active member
Вот жеж, придется опять переться в польку(((. И как можно после этого к логопеду хорошо относиться, если я по ее милости должна тратить время попусту опять.
 

DemidKa

New member
Lemura, эту запись пишет не логопед,а заведующая омоод,в нашей поликлинике так. либо педиатр,а заведующая подписывает.
 

Fari

Well-known member
Девочки, про мешки для обуви спрашивали недавно - сейчас на ВБ такой со всеми скидками 42 тыс - только что себе заказала
 

ТаньЯ

Well-known member
Вопрос: у вам такая запись есть в справке????
В карточке логопед написала"готов к школе" и на справке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть запись "готов к обучению в школе с 6(7) лет"и три круглые печати( это меня мамы бывших первоклашек просветили).
 

Алюня

New member
Добрый вечер. У нас собрание тоже прошло. Особо нового не узнала, т.к. учится старший и все знакомо. Осталось только определиться с учителем. С 25 мая на вахте в школе будет лежать журнал, в котором можно выбрать дату/время для подачи документов. Удобно. Еще пару лет и может,до электронной записи дело дойдет))
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, напомните пожалуйста, сколько дней действительны анализы. чтобы можно было выписывать справку?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Девочки, напомните пожалуйста, сколько дней действительны анализы. чтобы можно было выписывать справку?

мы анализы сдали в начале марта, справку сделали 21 апреля...всё действительно было...на сколько помню, до полугода действительны анализы...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
С 25 мая на вахте в школе будет лежать журнал, в котором можно выбрать дату/время для подачи документов.
предположу, что 25 мая с утра возле журнала будет стоять очередь, чтоб записаться на очередь :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
просто логопед беседует
о, у моей знакомой дети туда поступали 4 года назад. "логопед беседует" тогда было равно "прочитали кусок текста и пересказали".


хотя мне абсолютно не ясно зачем это. тк в июне они принимают доки детей только по району.
дык чтоб попасть к желаемому учителю. первые десять человек уж точняк попадут к тому, к кому хотят.
 

ALANA

New member
Мы записались на узи сердца в центр Мелисса, 230 тыс. На Шишкина в 4гдб 130 тыс, но запись в конце мая на июнь. В нашей 7 детской поликлинике 145 тыс, тоже в конце мая на июнь. Может кому пригодится.
 

DemidKa

New member
информация по 56 школе.

приём документов со 2 июня по 29 августа
пн,ср,пт 10-14
вт,чт 16-20
1 и 3 сб месяца 10-12
каб 114Б

завучи нач.классов
володова анна михайловна т 254-17-82
зыль светлана петровна т 254-17-81
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, конечно. по конституции наши дети имеют право на образование.
интересно, что происходит с теми детьми, которые по прописке относятся к данной-конкретной гимназии, а читать не умеют? для них какой-то "отстающий" класс организуют?
у меня двойственное отношение к такому запрещённому собеседованию... вроде и хорошо, а вроде не очень.
 

Vil

New member
интересно, что происходит с теми детьми, которые по прописке относятся к данной-конкретной гимназии, а читать не умеют? для них какой-то "отстающий" класс организуют?

конечно, нет.
логопед пообщается с ребенком, чтоб понять, нужна ли ему будет логопедическая помощь в дальнейшем или все ок.
можно ж и без ребенка приходить подавать доки. Кому логопед неинтересен вообще.
 

Fari

Well-known member
логопедическую помощь в школах оказывают только по заключению комиссии, так что это просто повод прикрыть тестирование. молчу уже что ни читать, ни пересказывать дошкольник не обязан, тем более логопеду :)

а вообще мне не понять проверку чтения. читать дети так просто учатся, на самом деле. уж если тестировать, то потенциал, а это не техника чтения и не счет до 100, скорее способность рассуждать я б проверяла, анализировать.
 

Vil

New member
логопедическую помощь в школах оказывают только по заключению комиссии, так что это просто повод прикрыть тестирование. молчу уже что ни читать, ни пересказывать дошкольник не обязан, тем более логопеду :)

а вообще мне не понять проверку чтения. читать дети так просто учатся, на самом деле. уж если тестировать, то потенциал, а это не техника чтения и не счет до 100, скорее способность рассуждать я б проверяла, анализировать.

а кто сказал, что ребенок будет читать логопеду?
планируется как раз беседа.
о каком вообще тестировании речь?? Зачем искусственно создавать проблему? можно подавать доки БЕЗ ребенка. Никто не заставляет его приводить.

Это рекомендация для тех, кто хочет получить консультацию дефектолога. И если в саду не отправили на комиссию, а такую потребность увидит школьный специалист, будет рекомендовать пройти комиссию.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а кто сказал, что ребенок будет читать логопеду?
планируется как раз беседа.
подождите, Вы выхватили из контекста, поэтому неразбериха. Юка написала, что в гимназии проводят тестирование. но поскольку оно запрещено - это называют беседой с логопедом. а я написала, что такое тестирование проходили дети моей знакомой и заключалось оно таки в чтении и пересказе. это всё относится к данной конкретной гимназии. нигде такого писаного правила нет. так что, проблемы нет :) и ребёнка вести никуда не надо.
 

Vil

New member
Юка написала, что в гимназии проводят тестирование. но поскольку оно запрещено - это называют беседой с логопедом.

Я про тестирование тут ничего не увидела. Или не туда смотрела?

эта ситуация с журналом - 6 гимназия.
и вопрос там не в том, что бы записаться на очередь, а в том, что при подаче доков с ребенком беседуют.
поэтому на каждого подающего доки нужно определенное кол-во времени

а тут я прочла определяющее слово "ТОГДА"

о, у моей знакомой дети туда поступали 4 года назад. "логопед беседует" тогда было равно "прочитали кусок текста и пересказали".

а дальше развитие мысли в сторону прикрываний...

логопедическую помощь в школах оказывают только по заключению комиссии, так что это просто повод прикрыть тестирование. молчу уже что ни читать, ни пересказывать дошкольник не обязан, тем более логопеду

именно поэтому я и написала о том, что сейчас - тестирование НЕ планируется - ни открытое, ни прикрытое. Кто волнуется по этому поводу - приходят с доками БЕЗ ребенка. Кстати, инфа про эту самую гимназию, основанная на том, что слышала лично от ее работников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху