Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marisha_1984

New member
спенсер я не помню что б у кого-то проблемы были. всегда нормально проходил, хоть галочки я и не ставила никогда
Я как-то заказывала Спенсер другу мужа, у него карты не было, попросил оплатить, тогда еще -20% было, заказала в лимит, но им насчитали пошлину, т.к. посылку вскрыли и стоимость пересчитали по ценникам (было это 1,5 года назад), оспаривать не стали, т.к. оплата была не его картой.
 

Insomnia

New member
Мамы мальчиков, какую форму покупали или планируете?

я тоже уже купила, но спенсеровских брючек наперед возьму.
Девочки, а как вы знаете, какой ребенок будет ваш к 1 сентября? Я не могу угадать, как они будут расти. Поэтому планирую форму летом покупать...
 

Siena

Member
Добрый день! Девушки, подскажите, в марте уже можно начинать прохождение к школе специалистов в поликлинике? С сыном надо проходить, так и дочку бы заодно обследовала, не рано? Если нормально, то кто в списке должен быть? Заранее спасибо за ответ)
 

Fari

Well-known member
Девочки, а как вы знаете, какой ребенок будет ваш к 1 сентября? Я не могу угадать, как они будут расти. Поэтому планирую форму летом покупать...
нууу... я уже года 4 покупаю за границей наперед :) ну и дети растут по разному, но я знаю как мои растут :) поэтому вполне могу прикинуть плюс/минус пара см. тем более брючки с утяжкой по талии садятся как правило хорошо (хорошие брючки, по хорошим лекалам сшитые), а если будет какой лишний см длины, так и подложу на пару месяцев. впритык же все равно не будешь покупать - надо год отходить хотя бы. они ж уже не малыши, которые быстро растут совсем.

С сыном надо проходить, так и дочку бы заодно обследовала, не рано? Если нормально, то кто в списке должен быть? Заранее спасибо за ответ)
не рано. но пока много больных в поликлинике - сегодня своему справку в подготовишку брала, с педиатром говорила. так что мы пока ждем. Вам надо сразу в доврачебный, там посмотрят кто и когда у вас пройден и напишут кого нужно пройти, дадут направления на анализы. вообще всех положено :) но не во всех поликлиниках все есть :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Наташ, спенсер с зп мужниной буду заказывать обязательно числа 22-23. если что нужно - стучи. возьму в компанию.
Ирочка! очень нужно, я только не разбираюсь, что хватать... там раздел школьной формы есть? ну, по аналогии с тобой блузки и поло?
 

Siena

Member
Fari, спасибо, записалась к некоторым спецам на 31 марта, думаю, уже будет поменьше больных, с сыном все идти.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Я вчера ходила в польку по поводу медотвода от школы в 6 лет по мед. показаниям моего младшенького. Так педиатр сказала, что с прошлого года такого уже нет, что полька уже никаким образом не завязана в этом деле, даже если есть конкретный диагноз. Кто знает что-нибудь по этому поводу?
Мы такое проходили! напишите в личку тел. созвонимся, если Вам нужно. Общая ситуация такая - не нужен медотвод сейчас. Вот и не дают справку. Просто ВСЕ ВСЕ ВСЕ считают своим святым долгом Вам сказать а_) не имеете права остаться в саду, б) что ж Вы делаете, если не Ваш Ребенок, то кто ж тогда готов то в школу???!!!!
Но! в нашей группе шестилеток одной маме показали перечень показаний для "оставляния" в саду. Он лежал у воспитателей в саду в шкафчике. Лично я его не видела, но самая элементарная "ранняя детская нервность" там есть.
Вы знаете, здесь самое главное только одно - ВАША ТВЕРДАЯ УВЕРЕННОСТЬ, что вашему ребенку в школу пока не нужно. Если Вы стоите на своем, то уговоры прекращаются. Возможно будет нужно выдержать разговоры - с заведующей, с воспитателем, с медсестрой, с врачем, с родственником, с соседом)))
Для меня самые сложные были разговоры в поликлинике - медсестра!!! накинулась, и убедила врача, чтобы мы прошли полный осмотр, потому что вот увидете! их обязательно отправят в школу. И зав.дет сада - принесла большие толстые книги и трясла ими и говорила, что по этим законам я обязана Вас отправить в школу, Вы НЕ ИМЕЕТЕ права оставаться в саду.
Мне очень помог совет одной мамы - она меня заклинала, ничего про психологию или учебу не говорить, ни дай бог. Повторять только болеет, есть проблемы по здоровью, нужно окрепнуть. Я таким образом и прорвалась. Меня только ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ просила (чтобы у нас с вами не было проблем в сентябре) взять просто справки от специалистов, что есть проблемы какие-то. Мне дала невропотолог справочку. Но врач не имеет право писать " рекомендую в школу с 7 лет" Просто у Вас есть право не отдавать они говорят. Терапевт может дать - "частоболеющий ребенок" И ОРТОПЕД еще нас в помощь, в одной группе шесть деток после осмотра ортопеда остались, хотя и собирались в школу. Извините, что сумбурно( Пишите в личку или здесь спрашивайте)))) я организуюсь и отвечу
Добрый день! Девушки, подскажите, в марте уже можно начинать прохождение к школе специалистов в поликлинике? С сыном надо проходить, так и дочку бы заодно обследовала, не рано? Если нормально, то кто в списке должен быть?
Справочка действительна 6 месяцев, и мы все уже можем ее получить. Единственно, если месяц рождения апрель-март - могут попросить прийти в месяц рождения, но совсем не обязательно. Что проходить, вам скажут ТОЛЬКО В ВАШЕМ доврачебном кабинете. У всех разный список специалистов, какие есть в поликлинике. Если пройден уже большой осмотр 6 лет, то очень простой предстоит медосмотр. Стоматолог, анализы, и на усмотрение участкового педиатра. Еще рекомендуется проявить инициативу и пройти офтальмолога и ортопеда, чтобы иметь представления так сказать
ситуация до школы и потом...
 

Fari

Well-known member
Мышка-Норушка, я ж вот в девочках ничего не смыслю :) , но Кирюхе штаны беру не из школьного раздела, так что смотри все :) и вообще :) заводи уже скайп или вайбер
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Мышка-Норушка, по спенсеру по девочкам: есть отдельный раздел со школьной формой. Мне очень нравятся у них блузки-поло, кардиганы, юбки (особая прелесть в юбках, что их хватает года на 2-3 :)))). Многие хвалят рубашки (есть те, что легко утюжаться, а есть те, которые вообще гладить не надо), но я с ними немного размером пролетела -- ребёнку было несколько дискомфортно по сравнению с трикотажными блузками.
 

Fari

Well-known member
Девочки, мы тут пока болели подсели на айкьюшу. занимательно и полезно, отличные задания очень разнопрофильные, при этом дети уверены что они играют на компьютере :) еще и призы получают. Позволю себе скинуть сюда наше приглашение https://iqsha.ru/?i=2951141 Вы зарегистрируетесь и получите 7 дней бесплатного доступа и нам бесплатный продлите.
 

olya_ks

New member
Пациентка, дабы не флудить в соседней теме, здесь спрошу. Вы в 34 школу на какие кружки ходите? Рассматриваем 34 или 147 школы. Ходим на подготовку в 22 гимназию. Туда врядли попадем. Планируем в ближайшее время определиться со школой. Если что узнаете, пишите и мне, буду благодарна. Сама также отпишусь, если что узнаю.
 

Пациентка

New member
olya_ks, ходим на рисование по субботам со школьниками, платный кружок, частница снимает кабинет. дочке ОЧЕНЬ нравится.
в пн и ср ходим на гимнастику. тоже дите в восторге.

удивительно, но в соседней 147 никаких кружков для дошкольников нет. даже художественных (уж я так рассчитывала, что художественного направления там завались - но нет).
 

Fari

Well-known member
Девочки, может быть у кого-то детки ходят в робошколу? очень интересны реальные отзывы о проекте. заинтересовалась я, мне кажется мой сын был бы в восторге, еще и группы набирают буквально в остановке от дома
 

Ponka

New member
мой старший ходит на робототехнику, у них как раз филиал в нашей школе есть. ему очень нравится. при том, что до робототехники он лего вообще не интересовался, сам не хотел собирать, все помоги да помоги. а как пошел туда, теперь лего его самые любимые игрушки. собирает сам, придумывает что-то сам. еще программированием любит заниматься. ну есть с кого пример брать, у нас папа программист. он хочет быть как папа и ему это нравится
 

StarZ

New member
Мне очень помог совет одной мамы - она меня заклинала, ничего про психологию или учебу не говорить, ни дай бог. Повторять только болеет, есть проблемы по здоровью, нужно окрепнуть. Я таким образом и прорвалась.
да не надо никаких справок. вообще, и говорить можно все что угодно.
я в обсуждениях с завой и в УО (ходила туда с вопросом, могут ли нас выпереть из сада) говорила, что мой ребенок не готов психологически. Когда зава начала обсуждения по второму кругу - я просто сказала "я так хочу, и это мое право как законного представителя ребенка." все. никаких справок не надо. и вдаваться в глубокие обсуждения тоже не стоит - все прекрасно понимают, но есть установка свыше, которой они следуют.
На меня пытались давить еще тем, что есть места только в младшей группе - отправим туда. Я сказала - отлично, мои дети будут рады ходить в одну группу (младший сын ходит сейчас в младшую группу). В итоге, ребенок в старшей группе, вместе еще с несколькими "второгодниками".
Так же зава пыталась при мне говорить моему ребенку, что ему пора уже в школу. Но мой ребенок уже был подготовлен мной и твердо уверен, что идти в школу подходит только в 6,5 и 7. Он сделал большие глаза и объяснил это заве )))
 

Пациентка

New member
Дамы, как не пропустить собрания для будущих первоклашек в школах? Они в апреле проходят? Информацию на сайтах выкладывают?
 

Fari

Well-known member
позванивать по школам куда хотите сходить. они точно скажут. на сайтах должно быть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху