Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

dariushka

New member
Это нормально?
Надо преподавать так, чтобы дети не скучали, но без всяких рейтингов, ориентируясь на общий уровень в классе. В вашем случае есть упущение учителя, если такое количество детей не развиваются. Мне кажется, те, кто не совсем успевает, будут схватывать быстрее материал, если уровень знаний будет чуть завышен для них. У нас есть тоже дети разного уровня, моей дается легко пока что все, но есть дети, которые до сих пор читают по слогам. Наша учительница помогает им, занимается дополнительно в продленке, чаще вызывает и находит в каждом сильные стороны.

Моя в 39 гимназии. Бесконечные тесты и проверочные письменные задания, тесты по 100 бальной шкале. В конце каждой четверти дипломы по каждому предмету. Уже есть четкое разделение отличниками, хорошистов и остальных...
Вот так, подход более , чем серьезный... У нас письменных тестов тоже много , я думаю потому, что много человек, так проще оценивать знания учителю.

А я вот тоже не хочу, чтобы моей второкласснице задавали по 30 примеров и 10 задач! Это маразм какой-то.
Нам тоже это не нужно. Дома по крайней мере... Мы пока столько всего успеваем именно потому, что домашка не занимает много времени. Но знаю, что наша учительница с ними и олимпиадные задачки решает, все дополнительно, в школе.

Кумон мне не понравился совсем.
да, согласна, кумон - занудно, неинтересно... Стоят колом эти тетради. Вот для малышиков отличные есть по вырезанию , например.

давайте полезные ссылочки вынесем на первую страничку?))))
очень было бы удобно по предметно - языки, математика.
если нужно помочь, мы списки сформируем, а Вы на страничке разместите. Как Вам предложение?))
Отличное!!! Может и мы как-нибудь доберемся до дополнительных занятий!
 

svetaM

New member
Правильно все таки у нас в стране говорят, что все разбираются в образовании, медицине и политике лучше профессионалов:)
 

katie-1

Well-known member
svetaM, про профессионалов в политике вообще повеселили)) как ни включишь телевизор... они ж двух слов связать не могут. Да и в образовании чтобы ни делалось, настоящих профессионалов обычно никто не спрашивает.

По теме: и мой скучает, получает неуды по поведению, потому что на математике изо дня в день ничего нового и интересного. Как послушаешь родителей, у которых дети в старшей школе, так они летят галопом по Европам, времени отведённого на конкретные темы не хватает. Так почему в началке все настолько мееееедлеееенноооо...?
 

DemidKa

New member
Мышка-Норушка, если вам не трудно, то сформируйте списки ссылочек. Я потом закину на 1 страницу
 

lta-1

New member
Может быть кто-нибудь подготовительный тур "Русский с Пушкиным" делал? Мы застопорились с одним заданием)))) уже сидели всей семьей (в три головы думали) и все равно пишет "неверно, попробуй еще" )))
Напишу здесь задание, может у кого голова ясная и работает лучше моей)))

Волшебную копилку
Тебе даем мы в руки.
Живут в ней не монетки,
А веришь - буквы, звуки!
Гласные, согласные -
Просто очень разные!
Подходящие найди -
Ты на правильном пути!

1. Слова, в которых все согласные - мягкие. Мы написали: тебе, ней, очень
2. Слово из двух слогов, которое нельзя переносить. Наш ответ: очень
3. Слова, в которых есть звук О. Наш ответ: просто, очень
4. Слова, в которых есть шипящие согласные звуки: подходящие, живут, волшебную, очень, веришь

п.с. изучение правил русского языка ничего не дало))) ответы остались теми же. что и до изучения. Но все равно "неверно". Блин!!! Мне уже просто самой интересно, не то что второклашке)))
 

МОлька

Well-known member
lta-1, у нас такой же ответ сходу вышел. Только в 1м еще "не". Пойду думать )

Нашла. Тань, "даём" же ж звук О
 

Fari

Well-known member
Может быть кто-нибудь подготовительный тур "Русский с Пушкиным" делал? Мы застопорились с одним заданием)))) уже сидели всей семьей (в три головы думали) и все равно пишет "неверно, попробуй еще" )))
Напишу здесь задание, может у кого голова ясная и работает лучше моей)))
в 3 мы еще ДАЁМ добавили, в 1 НЕ и все равно не получается.
Муж смеется-главный редактор и девочка написавшая цт недавно высоко не способны решить задачку 2 класса
 

Рыжуля

New member

Мышка-Норушка

Well-known member
В ноябре Колосок. Учитель приносит распечатки прошлогодних конкурсных заданий для тренировки дома.
Vil! а подскажите, где можно посмотреть про конкурс. Я нашла "результаты 2017" неужели в ноябре он? заинтересовалась
 
Сверху