Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

DemidKa

New member
Наша классная звала детей на Колосок. Дать ответ до 12 октября.
 

lta-1

New member
Fari, у нас тоже не получилось. пишем все как надо, а выдает "неверно, попробуй еще". Перепроверяли много раз - результат один и тот же(
 

Pipa

Member
Сегодня ребенок с утра подпортил настроение анкетой про школьную форму :blink: Везде опрашивают, или это инициатива нашей школы?
 

Ponka

New member
может им надо чтобы слова в определенной последовательности шли :)
 

Димки

Active member
Объясните, пожалуйста, почему пример 17-10 не является примером с переходом через десяток?
Вчера ребенок принес тест, одна ошибка в этом примере.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Димки, это ж очевидно: от единиц вычитаются единицы, разряд выше задействовать не надо. А напр.17-8 - с переходом через десяток
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки! ткните носом, пожалуйста про какой конкурс с Пушкиным речь? и что там творческий коллектив принимает участие (семья)))) или сам ребенок - ученик/ца 2 класса?

и сроки? может уже опоздала я?

буду искать где зарегистрироваться и на Колосок. Моя любит природоведение, пусть бы поучаствовала.
 

DemidKa

New member
На этой неделе три моих школьника принесли анкету со школы, по поводу школьной формы. И такие же анкеты дети заполняли в школе.
 

Vil

New member
А с нас уже и мерки сняли. Будет Полесье жилетки какие-то шить/вязать.
 

Fari

Well-known member
Девочки! ткните носом, пожалуйста про какой конкурс с Пушкиным речь? и что там творческий коллектив принимает участие (семья)))) или сам ребенок - ученик/ца 2 класса?
тыкаю https://rusolymp.pushkininstitute.ru/ это пробная олимпиада до 15 октября. так что группа поддержки тоже участвует когда не получается. основная с16 числа. в основную я даже заглядывать не буду, хотя запретить никто не может, но считаю что нечестно это и нечего показывать человеку что можно нечестно всех обыграть. Математику мой не решил одну задачу (и то потому что не нашел как повернуть фигуры вокруг другой оси) грамоту повесил на стену и счастлив :) с русским все хуже. По программе наши отстают, но все равно попробует. Вообще славный ресурс, мне нравится

А вот колоска у нас в школе нет для 2 классов :( Не то что б у нас была любовь к природоведению, но я считаю что было б на пользу :( Только кенгуру.

Про форму никто мне ничего к счастью не приносил и в школе никого не анкетировали пока
 

katie-1

Well-known member
Мышка-Норушка, а у вас эти анкеты предложили детям заполнять? У нас -родителям.

Fari, вот тоже не пойму, если Колосок доступен, например, для 3-4-х классов, ЧТО мешает ещё и для второклассников задания заказать?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
katie-1, если прям очень хочется поучаствовать - обратитесь к своему учителю. он переговорит с организатором, заплатите 2 руб.
с учётом странностей в проведении прошлого кенгуру (когда две школы провели олимпиаду за день до срока) - не велика и потеря, если не поучаствуете.
 

Fari

Well-known member
Fari, вот тоже не пойму, если Колосок доступен, например, для 3-4-х классов, ЧТО мешает ещё и для второклассников задания заказать?
я тоже не понимаю, но революцию устраивать не буду. переживем
 

katie-1

Well-known member
Марфа Васильевна, мне не так сильно хочется участвовать, тем более, что сына в день проведения скорее всего в стране не будет. Просто лишняя развлекуха для детей, а им почему-то сложно лишний раз пошевелиться.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
katie-1, я перекипела это дело со старшей дочкой. у нас в параллели ВЕЗДЕ участвовал только учительский внук. при том, что было и есть полно детей, ничем не хуже и заинтересованных в участии (я не только о своей дочке пишу, были и другие).
помню, даже на сайт конкурса написала, с какой стати ему присуждать первое место, если он - единственный участник от параллели :))) это до такой степени достало повсеместное присутствие этого ребёнка... мне позвонили оттуда и мягко попиняли, что это Я не проявляю должных активности и участия в жизни ребёнка. надо самой идти с утра в учительскую и отлавливать организаторов любых конкурсов. вон та бабушка же смогла!
теперь так: не будет мой ребёнок участвовать - и не надо. будет - хорошо, дополнительный опыт.
 
Сверху