Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Alencha

Active member
Да и заколебало каждый вечер, ложась спать, вспоминать к скольки завтра в школу. Трудно просыпаться к разному времени.
Вот дааа!! Напрягает жесточайше разнобой. К 8 так к 8, к 9 так к 9, но каждый день по-разному это жесть. У нас тоже и 8, и 9, и 8.30..
 

Vil

New member
Ой, а я бы оч не хотела, чтоб нам к 8 сделали. Вот прямо оооооочень. К 8.30 более, чем устраивает. И вставать можно не в 6.30, а в 7. Для меня эти полчаса важны-преважны! И на работу как раз успеваю. Ттт...шоп не сглазить)))
А перемены у нас все по 15 мин. Кушать все успевают.
 

@Леся@

Active member
Да и заколебало каждый вечер, ложась спать, вспоминать к скольки завтра в школу. Трудно просыпаться к разному времени.
у меня на телефоне стоит 5 будильников, на каждый день недели свой :crazy:
 

svetaM

New member
У нас, тьфу-тьфу, к 8:30 каждый день. Нашей семье идеально подходит.
 

Олюня39

Member
Нас бы и к 9.00 идеально устроило (сейчас к 8.30 ходим). Только вот с доставкой в гимназию тогда была бы полная жЭсть - мы в центре города живем и учимся, доехать до гимназии было бы намного сложнее, пробки везде. А пораньше едешь - нормально!
 

baroln

New member
И у нас с 9-ти начинаются уроки, нас очень устраивает, потому что мама стала успевать на работу к 8 30, потому что меня завозят первой, а потом уже сына))))
 

katie-1

Well-known member
Девочки, у кого ребёнок принимал участие в олимпиаде по информатике "Бобер"? Расскажите как она проходит.
 

Vil

New member
katie-1, висело объявление в школе, ребенок изъявил желание, вчера учитель информатики завела детей 2-3 класс в кабинет, рассадила за компами, включила задания и они решали. Друг другу даже подсказывали))
 

katie-1

Well-known member
А у нас друг с другом посадили(( Троих на один компьютер. Сын решил несколько задач, потом ему сказали, что он же не один, пусть другие порешают. Мальчишки ( у которых к слову редко бывает более 50% по каким-либо самостоятельным или контрольным) в большинстве остальных задач потыкали наугад. Все. Вот и зачем это все было? Кому надо такое коллективное творчество? Эх, опять наша школа чудИт.(((((

А когда вам обещали результаты?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Олимпиада пр информатике во втором классе? Я совсем от жизни отстала.
Девочки, где же занимаются Ваши умняшки, на каких информкурсах?
Я б мелкую отправила.
 

Ponka

New member
а расскажите, что у них хоть за вопросы на этом конкурсе задают?
 

Vil

New member
а расскажите, что у них хоть за вопросы на этом конкурсе задают?

понятия не имею))) захотело дите - сходило. сказал, были и простые, и сложные задания, которые он не понял, но 3-классники ему кое-что подсказали.
 

katie-1

Well-known member
Ой, вы что! Мой только ноутбук в розетку может включить))) это его максимум по информатике)))
Но там интересные очень задания, я бы сказала на логику и математику)
http://bebras.ru/bebras17/domain_contests

Мы порешали задачки прошлых лет.
 

Senya

Active member
Троих на один компьютер.
:shok:
У меня ребенок участвовал в прошлом году - ему понравилось. Сидели по одному, результаты так и не узнали - вроде просто в мае на последней линейке вручили диплом 3-ей степени. Но спасибо форумчанке, которая показала какие были задания и мы дома разобрали что правильно, а что нет.
В этом году уточнила у учительницы по поводу этого конкурса, но так и не поняла: то ли 4-й класс не брали т.к. учится во вторую смену, то ли сын мой болел в тот день.
 

katie-1

Well-known member
Всем привет! Как дела у вас? Что-то затишье в теме у нас.)))
Есть вопрос. Задали нам по лит.чыт. ( Н.У. Антонова, 1 часть) вопросы на стр. 53-54, что требуется от ребёнка в третьем задании? Просто строчки срифмовать? Или "сходить" в гугл за информацией об А.Вольском и его стихотворении?
 
Сверху