Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Вэха

New member
В том то и вопрос, какое это число во втором классе :)
Может быть тут есть учителя?
 
Последнее редактирование:

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Вэха, как вариант:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/592076-kakoe-naimenshee-odnoznachnoe-chislo.html

Чтобы правильно ответить на этот вопрос необходимо понимать, что такое число, что такое цифра, что такое однозначное число.
Цифра это - знак, который используют для записи числа. Цифр всего десять: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9
Число - это математическое понятие, используемое для описания количества.
Однозначное число - это число, записанное одним знаком.
0 - это и цифра, и число одновременно, но к натуральным числам 0 отнести нельзя, так как натуральные числа - это те, которые используются при счёте предметов.
Если в вопросе речь идёт о натуральных числах, то самое маленькое однозначное число 1.
Если о целых однозначных числах, то это множество состоит из чисел 0, 1, -1, 2,-2,3,-3,4,-4,5,-5,6,-6,7,-7,8,-8,9,-9. В этом случае самое маленькое число -9.
Но,если этот вопрос для ученика 1-го класса, то ответ:наименьшее однозначное число: 0.
 

katie-1

Well-known member
Мамина_дочка, прикольно получается:
-9 или 1, но отвечайте 0 ))))))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
katie-1, ну, что нашла, тем поделилась). А сумятица, видимо, усугубилась.
Можно у Glory спросить. Из Первоклашек-2017. Она отличный математик и выручает по любым вопросам))).
 

Senya

Active member
Я бы прислушалась к Клеся, т.к. она учитель начальных классов.
 

Fari

Well-known member
а я бы дала возможность ребенку ответить как его учили :) ну или как думает, если не учили. И если ответ неверный, то пусть учитель мотивирует :)

К счастью мой научился делать уроки сам. Я проверяю иногда наскоками, скорее больше порядок в портфеле и аккуратность письма, жить стало легче всем. Устные часто прошу рассказать или ответить на вопросы, математику почти не смотрю.
 
Всем привет! Классный и информационный час у нас поставили на 8 часов в четверг и пятницу, что, конечно, логично - многие ходят к восьми. Но мне так неудобно - на работу к 9-ти, дочку по пути на машине забрасываю в школу. Водите вы на них всегда детей? или можно пропускать их без зазрения совести - это ж не урок. Наш учитель настаивает водить :(
 

Fari

Well-known member
у нас тоже только информационный в сетке. учительница заменила его часом чтения :) он у нас с утра по средам. у каждого в классе есть своя книга которую он читает. На сколько я знаю есть один ребенок, мама которого попросила приходить к началу уроков, ей неофициально позволили
 

valerochka

Member
новости logic.by: Начните 2018 год с грандиозных планов! Мы подготовили приятный сюрприз для тех, кто хочет помочь ребёнку постичь увлекательный мир логики!
Акция на пакеты 6 и 12 месяцев
-40% с 5 по 12 января
-30% с 13 по 19 января
 

Вэха

New member
новости logic.by: Начните 2018 год с грандиозных планов! Мы подготовили приятный сюрприз для тех, кто хочет помочь ребёнку постичь увлекательный мир логики!
Акция на пакеты 6 и 12 месяцев
-40% с 5 по 12 января
A где эту информацию искать?
Не вижу ничего о скидках..
 
Последнее редактирование:

снежка

Member
Девочки, может быть кто-то в курсе рассылали ли в школы результаты "Бобра" по информатике? На оф.сайте обещали на каникулах...
 
Сверху