Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

ТаньЯ

Well-known member
Девочки, хелп. Может быть у кого-то завалялась вот такая штука и не нужна
http://www.m4.by/component/option,com_ot_goods/Itemid,11/id,233276/act,desc/
Дитёнку срочно нужно в школу, а по Минску в продаже нет этого блокнота. В первом классе покупали, я даже не в курсе пользовались ли. Дома найти не могу, хотя остальные вещи после первого класса ( всякие абаки, палочки, наборы и такой блокнот с буквами) есть, а этого нету, хоть плачь. Куплю, выменяю, приму в дар с большим человеческим спасибо.
 

Вэха

New member
зарегайтесь и откройте вкладку "тарифы"
У меня в этой вкладке Статус и Мои платежи.
В платежах история платежей.
В статусе номер договора и сколько оплаченных занятий осталось.
?????

Позвонила в лоджик, там разъяснили, что эта скидка только для тех, кто занимается онлайн. эх.....
 
Последнее редактирование:

katie-1

Well-known member
Девочки, проведите для меня ликбез, пожалуйста:
Во втором классе у нас безотметочное обучение, а всякого рода солнышки, наклеики и пр. поощрения тоже под запретом как и в первом классе? Или допустимы? Как у вас?
 

Geteri

Кудрявая
katie-1, у нас по всем контрольным выставляют проценты, которые соответствуют оценке. В дневник ставят %. Типо 80, 90% и тыды, что как бы подразумевает отметку 8,9,10. В остальном только шкала самооценки.
Наклейки уже не клеят практически.
 

Клеся

New member
Девочки , нам не разрешают клеить наклейки,ставить оценки.Но во 2 классе дневничок неофициальный . Поэтому грешу: за стихи ставлю 9-10, за контрольные проценты тоже выставляю, 10 ставлю без процентов. Ниже 9-10 не ставлю Слабенькому ученику могу 8 поставить. В тетрадях НИЧЕГО кроме шкалы нельзя ни клеить, ни ставить. Завучи берут тетради на проверку постоянно.
 

Pipa

Member
У нас все еще смайлики-наклеечки, ну и шкала оценивания на полях в тетради. А еще учитель может своей рукой написать ребенку в тетради красной ручкой "Плохо!". Вот не знаю, имеет ли она на это право, подозреваю, что нет...

А кто-нибудь будет в этот раз в олимпиаде лоджика участвовать?
 

katie-1

Well-known member
Мы уже перестали лоджиком заниматься. Жалко, но времени нет совсем на него. Уроки, бывает, утром делает сын ( вот и пригодилось начало занятий в 8.30)
 

Fari

Well-known member
А кто-нибудь будет в этот раз в олимпиаде лоджика участвовать?
мой будет. Но занимался мало совсем, как-то перекочевал на uchi.ru да и я на работу вышла, времени совсем мало остается. Но хочет - флаг в руки.
 

Lemura

Active member
Помогите перевести запись в дневнике, уже вторая по счету:

В начале второй четверти на собрании раздали памятки по русскому и бел языкам: работа над ошибками, третьей четверти уже претензии, что работу над ошибками не оч.хорошо выполняют дети, чтоб с родителями делали...вот интересно, это повсеместно, или только нам так "повезло"
 

Вложения

  • IMG_20180128_005716.jpg
    IMG_20180128_005716.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 188

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Lemura, а что перевести? Не гатова? Значит ответила менее, чем на 40% вопросов. Это Вас как-то коробит или угнетает?
У моей тоже есть такая запись. По чим. Готовилась, ничего не скажу, но на тесте не смогла ответить про культурные растения. Из какого злака делают муку для черного хлеба, из какого — для белого и т.д. я считаю, запись справедливая. Будем готовиться основательней.
Работу над ошибками нужно выполнять по правилам, не просто так. Я считаю, что родители должны это проконтролировать, хоть большинство из форумчанок пишут о самостоятельности.
Так что имхо, вам повезло. Без кавычек. У вашего учителя требования не с потолка, ещё и памятку сделала.
 

svetaM

New member
У нас для работы над ошибками есть памятки. Маленькие книжечки отдельно для русского и бел. Языка. Все делаем. В дневник клеются наклейки за работу на уроке, рассказаный стих и т.п., и замечания пишутся. :неуд, не работает на уроке и т.п.
 

ТаньЯ

Well-known member
Марфа Васильевна, пишется правильно " Не гОтова". Думаю, проблема именно в этом.
 

ТаньЯ

Well-known member
Там на урок по бел лит. Вот на бел мове и написали

Да,сразу не сообразила. Тогда другой вариант)))я не уверена, но есть ли вообще в белорусском языке такое выражение. Гораздо правильнее написать " не падрыхтавалася" ." Не гатова" мне лично режет и слух, и глаз. К уроку на белорусском не готовятся, а рыхтуюцца.
 

Lemura

Active member
Я честно пыталась перевести не гатова...сразу на ум приходит только не падрыхтавана ... А не гатова...я не могу понять(((

Да,сразу не сообразила. Тогда другой вариант)))я не уверена, но есть ли вообще в белорусском языке такое выражение. Гораздо правильнее написать " не падрыхтавалася" ." Не гатова" мне лично режет и слух, и глаз. К уроку на белорусском не готовятся, а рыхтуюцца.
вот и мне так кажется
 

Ponka

New member
Ну вот такие учителя у нас. Есть с кого "пример" брать как говорить не правильно
 

ТаньЯ

Well-known member
С работой над ошибками у нас та же ситуация. Но тут я с учительницей согласна: если что-то дети умеют делать, то работу над ошибками нет. Так что я контролирую. Научится - тогда перестану.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Lemura, я тоже поняла, что раз по бел.лит - значи не гАтова. Не падрыхтавана наверное просто не влазило в строчку.
 
Сверху