Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У нас только две десятки - русск. лит и ЧиМ, остальные - девятки. Это лучший результат в классе. Еще у одной девочки такая же картина. Педагог у нас требовательная.
Сидим в МакДон., отмечаем начало каникул. Всем хорошо отдохнуть, особенно мамам))).
 

Ponka

New member
А у нас "бида пичаль", так низко мы ещё не падали :( но мы за четверть 2 раза болели по 2 недели. Поучился вначале на расслабоне хватанул плохих оценок, рассчитывал, что исправит и заболел на 2 недели. Вышел с больничного, где-то че-то не дополнял, где-то не влился, опять плохих оценок нахватал, думал исправить успеет и опять заболел на 2 недели до самых каникул. Так что у нас только одна 9 :( и даже две 5. Это ужас
 

ТаньЯ

Well-known member
Это лучший результат в классе.
Я вообще не в курсе, как у остальных в классе, а ребёнку, похоже, фиолетово, он тоже не знает. Хотя мне было бы интересно узнать, это мой до 10-ток не дотягивает, или учительница их просто не ставит.
Так что у нас только одна 9 и даже две 5. Это ужас
Не расстраивайтесь сильно. Ещё три четверти впереди. Хотя из-за пятёрок я б тоже расстроилась, ладно 7-ки.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ponka, ничего, абы здоров был, наверстаете, ничего там нет глобального и сложнейшего.
У моей лапуси матем и бел яз 8, остальные 9 и бел лит 10. Я очень довольна, бо были текущие провалы, я боялась, что скажутся на четверных оценках.
Но как я рада каникулам...!!!
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Всем прекрасного настроения!!!
Оценки эти.. Просто боевое крещение!!! воть!!!
лучше свои собственные, заработанные.. я вообще не сильно в курсе что по самостоялкам и кр.
За маткматику волновалась.. Переклинило Крыску мою, и 3 и 5 таскала по тестам проверочным.. но вытянула же на 8. Я - счастлив! Какие никакие - а свои собственные, заработанные!
П.С. у подружки по классу - все 10. Моя губки надула - я тоже так хочу!!! ))))))

Уряяяяя!!!! каникулы!!!!! Еще раз всех поздравляю!!!!!!
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
ТаньЯ, а я ведь специально про результат и не спрашивала). Малая пришла и так сказала. Кстати, вот и не подумала, что это может быть субъективная ребенка на оценка. Но вообще ребенок правдивый у меня по части оценок педагога. На родсобре узнаю, если что).

У моего старшего две пятерки(. И это девятый класс, и перспектив розовых не ожидаем. А в третьем классе все только начинается, все наверстается и будет хорошо).
 

Ponka

New member
:rofl::tease: я только сейчас доперла, что это тема третьеклассников, а не пятиклассников, и написала про старшего, а у младшего я оценок ещё не знаю, отнесла сегодня дневник, т.к. он на больничном был последнюю неделю
 

ТаньЯ

Well-known member
я только сейчас доперла, что это тема третьеклассников, а не пятиклассников, и написала про старшего
:rofl: В пятом классе поначалу оценки могут упасть. Пока привыкнет к разным учители и новым требованиям. Так что всё равно не расстраивайтесь сильно.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Пятый класс - мрак. Не было в моем окружении ни одной мамы пятиклассников, которая не горевала бы по поводу ухудшения оценок в первой четверти. Вот ни одной. Включая лучшую подругу, чей сын был круглым отличником в начальной школе), но потом как-то все у большинства выравнивается).
 

Geteri

Кудрявая
У нас две 8 - по бел.мове и англ.язу. Остальные 9 и 10. Дочь щаслива, получила бонус и вкусняшку :)
По англ.язу предсказуемо, т.к. в начале и "плохо подготовилась " и 6 было, и эту картину 9 мы не смогли бы исправить в любом случае. А 10 по англ.яз. наша учитель никому не ставит. Дочь чуток расстроилась 8, но потом мы решили, что все это ерунда, главное, что мы справились с этой непонятной ситуацией с английским. Уж не знаю, что там в начале было, но сейчас ребеныш чувствует себя уверенно на уроке.

С каникулами!!!! Никакой домашки, ура!!! :)
 

Vil

New member
У моего зайца весь набор - 7,8,9 (10 у нас почти не ставят). Дите счастлив! Я удивлена тока 7 по матем, бо проблем никогда не было, в прошлом году все работы на 90-100%, первое место в Кенгуру, а тут видишь ли оформление не то и снижают. Ну и фих с ними, я то знаю, что мой деть умничка, а в своих бумагах пусть пишут шо хотят))

Я с сыном ни одной домашки не сделала и вообще не знаю, что проходят. Все сам. Поэтому я абсолютна довольна.
 

Listik

Active member
По поводу бел.лит. - наши тоже переводили "Ясныя дні восені". Так что, наверное, в программе такое задание рекомендовано было. Я у своей на белорусском проверила, все ли понимает, и вручила свой перевод на русский. Сказала даже не читать, если не вызовут.
У дочки две десятки по литературам, остальные девятки, включая многострадальный английский.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
остальные девятки, включая многострадальный английский
Я вот, интереса ради, спрошу у второй нашей группы: есть ли десятки по инглишу в четверти. В нашей - нет. У нас преподаватель оооочень редко ставит десятки вообще. Вот только за большой, правильно написанный диктант))).
 

katie-1

Well-known member
У нас одна девятка по математике. Остальные десятки. В классе есть одна девочка со всеми десятками. И мы очень рассчитывали на такой результат, расстроен сын очень. Весь дневник в десятках и только одна 8 и одна 9 по математике ( глупые ошибки в самостоятельных) и вся картина испорчена(((
Сказал, что будет исправлять. Взял у учительницы тренажёры какие-то, игры, задания - сказал, что будет каждый день заниматься, чтобы точно 10 было.
 

verooka

Вальс-бостон
Сказал, что будет исправлять. Взял у учительницы тренажёры какие-то, игры, задания - сказал, что будет каждый день заниматься, чтобы точно 10 было.

:shok: какой ответственный ребенок ... Мой рад всем девяткам и горд примерным поведением )))) с учётом не совсем блестящих тетрадок, я очень довольна своим отличником.

На каникулах планы бездельничать )))
 

Рыжуля

New member
Девочки! нужен опытный психолог, может есть координаты. Спасайте! Сама уже не могу справиться.
 

Рыжуля

New member
С новым годом! Хочу пожелать солидарности и единства между детьми, родителями и учителями! Гармонии в душе, тепла в доме, позитивного настроения, много сил и здоровья!
 
Сверху