Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Олюня39

Member
Рыжуля, Моя - 132 см при последнем измерении (в декабре) была. Мелковата, но не самая мелкая в классе, есть такие же девочки и мальчики и несколько чел-к ниже. По учебе - отличница, но надо постоянно контролировать, потому что рассеянная, может забыть выполнить какое-либо задание и т.п. Хотя заставлять особо не нужно, пообедала - и идет сама начинать делать уроки. Что мне нравится в ней - продумывает наперед, что и когда можно сделать заранее, так как она занимается танцами, и в дни тренировок остается мало времени.
Смена у нас первая. Второй, в принципе, быть не должно.
 

Ponka

New member
малой 140 см ростом, учеба так себе, пинать надо. мы тут еще и болеем уже 3 неделю, капец просто. а старший 5 класс ростом 147 см
 

katie-1

Well-known member
У нас 141 см. Сидит на последней парте, хоть и не самый высокий, просто любит сидеть один). В школу никогда с энтузиазмом не бежит - ни в какой четверти. Пока особо накопившейся усталости и снижения успеваемости я не замечаю. Белорусский вот только совсем " поплыл" . Сплошные 9, и ни одной 10, наверное, по мове в этой четверти нет.

Вторая смена -зло. Ненавижу. У нас же тренировок много, хотя бросили в этом году английский, получается, что 3 дня тренировки по утрам + бассейн в школе вместо одного урока физ-ры у нас в этом полугодии. Ну и вечером после уроков тренировки каждый будний день. Приходится одно занятие шахматами пропускать, потому что уроки вообще некогда делать. Одно утро свободное, и один вечер. Делает сразу все, что только записано. Остальное все на бегу.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
А мы совсем мелкие, 129 см. Не в кого быть высокой. Хотя, если посмотреть, сын очень высокий, 15 лет 179 см.
Мы хуже стали в третьей четверти,вторую закончила первая в классе, хотя всего три десятки, остальные девятки . Филонит, лениться, телефон бы из рук не выпускала. Оценки очень прыгают, и семерки иногда есть. Тотальный контроль. В смысле, надо постоянно напоминать сделать уроки, сама о такой ерунде редко вспоминает). Устает. Танцы дважды в неделю заканчиваются в начале десятого. За уроки садимся в начале одиннадцатого, спать, хорошо, если в половине первого садимся. Ну, и так, помимо танцев, есть занятия.

Кстати, если кому-то интересно и кто-то еще не знает: по "Журавлику" есть результаты предварительные).
 

svetaM

New member
134 и худой, что палка.Любимый предмет английский. Во вторую смену, хоть не надо подрываться в семь.Нормально в принципе.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девушки, скажите, как правильно называется тип задач, которые сейчас решают наши дети? типа: разлили 15 литров компота по 3 вёдрам, сколько надо таких вёдер, чтоб разлить 25 литров. это составные задачи?
может кто-то может посоветовать тренажёр или пособие по математике для 3 класса? математика на отлично - хороший вариант? спасибо!
 

K_I_M

begin the world
Марфа Васильевна, это задачи на приведение к единице
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
может кто-то может посоветовать тренажёр или пособие по математике для 3 класса?
Мы решаем по Узоровой, Нефедовой Задачи по математике для уроков и олимпиад. Там и на логику, и на математику. Это наш третий задачник. Для третьего класса. Перед этим, были, соответственно, для 1 и 2 класса. Покупаем на Даумана, на ночной книжной ярмарке.
 

Listik

Active member
Марфа Васильевна, какие тренажеры понравились? Я вот тоже озаботилась покупкой доп.пособий по математике.
Меня интересуют не олимпиадные задачи или логические, а конкретно по темам, которые дети проходят в школе. Структуру учебника по математике я ну совсем не понимаю (Чеботаревская). Скажем, разбирают задачи на движение. В учебнике - одна задача. Через несколько уроков еще одна на движение и т.д. Вспомнили по уроку, что 1 км - 1000 м - и все. А где задания, чтобы отработать? - равномерно по всему учебнику раскиданы. Хочу найти тренажер по темам. Кто встречал?)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Барковская. тренажёр (старшая дочка сказала, что у них такие были на уроках в 3 классе, может и у младшей есть, но эта тайну не выдаст)

ещё тренажёр

ещё
[URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=0ad4c03949ae225941ce2862527981c0]

узорова и нефёдова 2000 задач. это старый сборник старшей дочки, но я и новый купила, там уже 2500 задач, не смогла найти утром, но думаю, суть та же.

пардон за перевёртыши и битую ссылку
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Listik, не за что :)
гейдмана распечатали. для наших нужд - вообще мимо, нам обычная программная математика нужна.
 

katie-1

Well-known member
Всем привет! Девочки, может кому-нибудь уже раздали список литературы для внеклассного чтения на лето?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ох, девочки, соскучилась :)
всем от нас привет!!!

Литературу не давали еще! Учитель чуть живая к концу года. Но я как то ее уже и не жду))) по списку не читали еще ни разу
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя дочь тоже не читает летом рекомендованное, успевает прочесть в процессе жизни, благо, нас предупреждают очень заранее.
пусть читает то, что нравится.
 

katie-1

Well-known member
Ну, мой не читает вообще. В принципе. Ничего. Поэтому я его страшаю, что список обязателен, и он тогда хотя бы треть пытается осилить.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
katie-1, моя читает только своих котов-воителей, я разорюсь скоро, покупавши эти книги (с читалки не желает читать, гадость)
 

katie-1

Well-known member
Лёха мой любит слушать. Я ему до сих пор по вечерам читаю. Заставляет меня))

Мышка-Норушка, видела вас на постановке "Маленького принца", но постеснялась подойти познакомиться)

А вообще наконец-то этот учебный год закончился! Вроде ничего сложного в плане учёбы не было для сына, но вторая смена очень утомила.
 
Сверху