Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Ponka

New member
Мы на это уже и не обращаем внимание. Мы с 3 класса во вторую. Ну так у нас же КГ. Тут не чему удивляться. Хорошо хоть не в третью :blink:
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мы с 3 класса во вторую.
Мы тоже во вторую с третьего класса. А еще у нас вторая в 6 и 7. Чуть этот год пережили, родители ждали 4-го класса, как манны небесной. И тут, получите.( Так ладно бы все четвертые, вдвойне обидно, что кому-то так, а кому-то иначе(.

https://news.mail.ru/society/38306625/?frommail=1
 

ТаньЯ

Well-known member
Мы тоже во вторую с третьего класса. А еще у нас вторая в 6 и 7. Чуть этот год пережили, родители ждали 4-го класса, как манны небесной. И тут, получите.( Так ладно бы все четвертые, вдвойне обидно, что кому-то так, а кому-то иначе(.
У нас та же фигня. Но ребёнку нравится вторая смена, а мне в принципе всё равно, у меня у самой нестандартный график. Очень надеюсь( шёпотом) в 5-м классе свалить в одну из близлежащих гимназий, но пока это только надежды.
 

katie-1

Well-known member
У нас опять будет вторая смена. Пока вроде бы последний год, но учитывая, что первоклассников будет все больше ещё несколько лет, боюсь, как бы в 6,7,8 классе не получить такой "сюрприз"(((

И ничего вы с этим не сделаете. У нас в бывшей школе тоже один из классов на параллели работает в первую смену и в третьем, и в четвёртом так будет, хотя все остальные во вторую. Но там учительница поставила администрации условие: или первая смена, или она уволится ( у неё самой ребёнок в садик ходит).

Мой только в гимназию уехал, а дети из ближайшей школы, из этого класса ( друзья же сына), уже на улице гуляют. А у нас получается - утром уроки надо делать, вечером тренировки - света белого не видит ребёнок.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Мамина дочка, у нас в школе вторая смена в 3,4, 6,7 классах. Всегда так было. Тяжело в плане вечерних кружков: надо успеть по времени. Уроки делаем утром в основном. Если что- то учить наизусть, то учим заранее по вечерам))). Ну, я тоже училась в свое время во вторую смену, сильно не переживаю, так как это не изменить.
 

Mrs_yanf

Well-known member
В учреждениях общего среднего образования запрещается проведение учебных занятий во вторую смену в I, II, V, IX-XI классах
Вроде всё то же, что и было
запрещается проведение учебных занятий во вторую смену в VIII классах с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне
Разве что это новое, наверное
 
Тоже решили перейти в частую школу. Там отношение к детям совсем другое, хоть и стоимость значительно выше.
 

ТаньЯ

Well-known member
У нас уже собрание было((( Вот обязательно надо было испоганить последнюю неделю каникул)))
 

ТаньЯ

Well-known member
чем вас так "порадовали"?
Да ничем особенным. Я сама не поняла, зачем так спешить было. Поначалу решила, что хотят нас к акции " дети вместо цветов" приобщить- нет, про акцию ни слова. В общем обычное собрание в начале учебного года.
 
Последнее редактирование:

Geteri

Кудрявая
А у нас опять новая учительница. Молодая.
Это было как бы ожидаемо...но надежда ж живёт до последнего.
Дочь расстроилась. А я готова плакать. У нас такая чудесная учительница была в третьем классе! Хорошо, что она нас учила пусть и всего 1 год.
 

Geteri

Кудрявая
Олюня39, да, третья уже :(
Сегодня ходила в школу чуть помочь, ну и с учителем познакомиться :))) Очень приятное впечатление произвела.

Но меня другой вопрос пока больше заинтересовал. Для 4х классов у нас в школе нету продленки. Да даже и для 3х то нету. Куда девать дитё пока мы на работе?!
Раньше и для 5х организовывали продленку, сейчас совсем беда с кадрами.

Девушки, а у вас дети самостоятельно ходят в школу и обратно? И дома одни спокойно остаются?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Девушки, а у вас дети самостоятельно ходят в школу и обратно?
Давно ходит, еще со второго класса. Правда, у нас школа рядышком, но дорогу на внутридворовой территории все равно надо переходить, и там интенсивное движение.
И на английский в августе сама ездит, старший брат пару раз отвез, а сейчас сама. До остановки прилично, и два светофора. Ну, и на Немиге тоже переходит дорогу. Но ей даже нравится самой, хотя поначалу боялась.
И дома одни спокойно остаются?
Спокойно и в охотку, потому что никто не будет мешать зависать в гаджетах(.
 

AVVE

Well-known member
Geteri, у меня сама ходит. Помимо пары дворовых дорог. Одна прямо к школе большая со светофором. Ходить начала с середины 3 класса. Очень ей понравилось самой ходить. Дома одна тоже с радостью остаётся ))). Хоть в гаджетах не сидит
 

Geteri

Кудрявая
Дочка с апреля начала ходить сама. Но так.. иногда и я могла отвести. По дороге, за компанию. Ходит, ей тоже нравится, типо самостоятельная. Мне отзванивалась или пока шла, мы с ней разговаривали по телефону.
Это все замечательно, когда светло, а зимой как то стремно мне, совсем темнотища же. у нас школа не совсем рядом, идти не прям далеко, но так..
Моя в гаджетах тоже не сидит. Чем заняться найдёт, покушать сделает, но ей страшновато одной в квартире сидеть.
 

AVVE

Well-known member
Geteri, у меня просто и коты и собака дома и сестричка еще ))). Думаю, что поэтому и нестрашно. А вот в темное время суток лучше встречать вам ее, конечно. Я как вспомню, как сама так одна ходила вечером в 3 и 4 классе в темноте. Мне было очень страшно, но родителям я не говорила, все равно у них не было возможности забирать меня
 

Canella

Well-known member
У нас уже четвёртый учитель, и, похоже, это не предел. Из класса уже ушло человек 6
 
Сверху