Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

katie-1

Well-known member
Мой ездит в школу сам. За 5 остановок. И возвращался со второй смены, бывало, тоже сам. Продленка в 3-4 классе какое-то совсем уже редкое явление. В нашей гимназии, на сколько мне известно, и в первых классах продленкеи нет((( вот ломаю голову, куда младшую в следующем году в 1 класс вести.
 

Тигренок

Active member
и туда ходил сам, и обратно, но школа рядом совсем. сейчас сидит дома один до вечера, а что делать



Спокойно и в охотку, потому что никто не будет мешать зависать в гаджетах(.
вот и у нас так(

Чем заняться найдёт
а расскажите, чем занимается?
 

Geteri

Кудрявая
Geteri, у меня просто и коты и собака дома и сестричка еще ))). Думаю, что поэтому и нестрашно
Ну с сестричкой и такой компанией четвероногих разве ж это одна :)

Продленка в 3-4 классе какое-то совсем уже редкое явление
В третьем классе у нас была продленка. Со скрипом, но таки сделали. Не все туда попали.

а расскажите, чем занимается?
Она читать любит))) творчество, поделки там всякие тоже неплохо заходит.
Вот сейчас её не слышно и не видно - читает журнал, который обязали выписать в школе. Изредка прибегает поделиться, что интересное вычитала.
Гаджеты, игры, интернеты не даем. Она как то не то, чтобы страдает, просто смирилась и привыкла))) *Шепотом*телевизор мы тоже не смотрим теперь.

Я помню как зимой было страшно сидеть одной в квартире, как ждала бабушку, когда она прилёт пока мама на работе была. Зимой меня та же бабушка все время забирала. Но у меня вторая смена была.
 

katie-1

Well-known member
Всех с новым учебным годом! Пусть он будет для детей интересным!
 

Мышка-Норушка

Well-known member
И от нас с Новым Учебным годом!!!
У нас вторая смена второй год. Но мы же постарше 10 было в апреле. В третьем классе - в школу сама. На троллейбусе 8-9 остановок. А со школы практически всегда забираем, с работы едучи :)

Катя! у нас в 1 классе есть платная продленка до 15.00
Все кто на нее ходил попали автоматически в продленку во 2 классе.
присмотрись - может вариант.
 

katie-1

Well-known member
Т.е. в первом классе платная и только до 15.00, а во втором полноценная?
Вообще хотела бы с тобой поговорить о гимназии ( видела вас в актовом зале на постановке Маленького принца, но постеснялась подойти). Остаетесь вы в пятый класс?
 
Последнее редактирование:

valerochka

Member
Logic.by: Ограниченное предложение к сентябрю!

-45% с 4 по 12 сентября на пакет 12 месяцев
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
наши на этой неделе начинают посещать бассейн. если кто не в курсе - в 4 классе бассейн стоит в программе по физ-ре. старшая дочь отходила его в апреле-мае, в тот год был какой-то ненормально-холодный апрель. так что, я рада, что с младшей закроем этот вопрос по теплу, только б оно не кончилось :)
 

ТаньЯ

Well-known member
так что, я рада, что с младшей закроем этот вопрос по теплу, только б оно не кончилось
До ноября тепло точно не продержится.
А меня этот бассейн чуть ли не до истерики довёл))), в срочном порядке пришлось записывать ребёнка в платную группу на выходной, потому что этот школьный бассейн херит нам всё, что только можно похерить. Разрешили принести справки, что ребёнок ходит в бассейн на стороне, ну, вот, понесём и позанимаемся.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТаньЯ, месяц только заниматься, так что в начале октября отстреляемся.
ну а так-то эти занятия нужны как, простите, в попке двери. никого ничему не научат, зато попростужают детей.
 

ТаньЯ

Well-known member
месяц только заниматься, так что в начале октября отстреляемся.
Мне сказали, что до конца четверти. Правда, у нас с 16-го сентября.
И ещё интересно, кто у вас будет возить детей в бассейн? У нас сказали, что должны родители, нежно добавив " вероятно, придётся отпрашиваться с работы". Если честно, я в офиге: когда я работала в школе, именно я возила детей, а не родители.
 

Geteri

Кудрявая
И у нас бассейн. В эту среду первое занятие. Я вообще не понимаю ну кому в голову сие пришло...Не, задумка в принципе хорошая, но её реализация... Как всегда все через попу..
У нас будет возить учительница. Прямой транспорт есть, ехать минут 15. 28 человек и она одна. Как блин??? Чтоб и она не сбежала...Очень просила родителей помочь. Но пока непонятно. Физрук ещё будет, но он в бассейне класс уже будет ждать.
У дочки очень длинные волосы, не представляю как она сама справится...
Фигня короче это, а не бассейн. Брали справку в пятницу, врач вздохнула, сказала, что все сначала на для бассейна берут, а потом приходят и просят освобождение от бассейна написать.
 

ТаньЯ

Well-known member
а потом приходят и просят освобождение от бассейна написать.
Я понимаю, что им в школе тоже этот бассейн поперёк горла, потому что сказали, кто может, нести освобождение обязательно. Ну, вот просто так освобождения в нашей поликлинике не раздают, увы))), а то я б взяла.

Прямой транспорт есть, ехать минут 15.
У нас тоже прямой транспорт, ехать 7 остановок. Но это сначала до остановки дойти, потом до бассейна дойди, не хило времени займёт. А у нас на это время айтиландия, а потом процедуры для глаз в нашей поликлинике - в общем бассейн этот нам ни в пять, ни в десять. Так что походим лучше в выходные, может, хоть за деньги плавать дитё научат. И в удобное для нас время.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у нас с пересадкой добираться нужно. в помощь вызвались две мамы. ну и я рядом работаю, прибегу, помогу высушить волосы.
для меня было откровением тогда, со старшей дочкой, что плавать умеют считанные единицы!
 

Geteri

Кудрявая
Ну, вот просто так освобождения в нашей поликлинике не раздают, увы))), а то я б взяла.
Я пока не выясняла, что имела в виду врач)))
Ну посмотрим как оно получится.

Моя дочка тоже не умеет плавать. Ну вот это, пожалуй, единственная причина, которая хоть как то может оправдать этот дурацкий бассейн. Хотя я очень сомневаюсь, что толк будет. Жду среды. Очень бы хотела сгонять вместе с ней, так и планировала, чтобы самой посмотреть, но планы вещь такая...
 

ТаньЯ

Well-known member
для меня было откровением тогда, со старшей дочкой, что плавать умеют считанные единицы!
Мой мелкий каждый год на море - плавать не умеет. В мои школьные годы, сколько б мы ни ходили в бассейн на физкультуре( у нас он прямо в школе был), плавать умели только те, кто ездил на море или занимался в секции.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТаньЯ, на море разве научишься плавать? у моих детей к морскому отдыху всегда одно требование: чтоб в отеле был бассейн :) говорят, что дюже солёная вода в море, всё разъедает (плавают всегда в очках). в море плюхаются, в бассейне - полноценно плавают, ныряют, стоят на руках под водой.
как почитаю тему бассейнов на форуме - так кажется, что ВСЕ отдают детей заниматься плаванием. а на деле - три девочки умело плавать в дочкином классе и несколько мальчиков. но и не все поголовно ходили на занятия, начались справки, освобождения...
 

ТаньЯ

Well-known member
на море разве научишься плавать?
Так и я про то: мой на море не научился. Но в мои школьные годы почему-то учились дети именно на море. Я плавать не умела( в бассейне научили лишь кое-как, до сих пор плавать не люблю и, считаю, толком не умею), жутко им завидовала.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТаньЯ, я не ходила в бассейн в школьные времена, интересно, как меня аттестовали :) зато в институте (политех) ходила в удовольствием! меня там какая-то девочка научила плавать на спине. аж 2 км как-то проплыла :) ещё я умею досточку-звёздочку и поплавок!
не, это очень ценный навык... я за всеобщее обучение плаванию! но не такое вот, только намокли - уже вылазить.
 
Сверху